Перейти к содержанию

Трубки охлаждения АКПП


Recommended Posts

Ребята нужны трубки охлаждения акпп на коробку 42LE на Chrysler 1993 (движок 3.3)

Сергей 89265560865

ачиво не поставить хорошие армированные шланги ? упаковать их в пластиковую гофру и сносу им не будет
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ачиво не поставить хорошие армированные шланги ? упаковать их в пластиковую гофру и сносу им не будет

Если я не ошибаюсь, на этой коробке в контуре охлаждения около 5кг сидит давление. Так что или новые или вальцевать. Даже хороший армированный шланг (металлом) никакими хомутами не обожмёшь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Zyhh прав у меня такой вот самопал и сорвало!
я для исготовления оных воспользовался услугами фирмочки которая изготавливает гидравлические шланги для тягачей и прочей большой техники , вышло кстати не так уж и дорого около 60 долларов за 2 шланга длинной по 2 метра
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Парни, а у 4L60 от GM тоже большое давление на охлаждение?

А то ежу с хомутами на армированные резиновые шланги. Коробку только что пребрал. Сорвет? Мотор 5.0L PF92

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Парни, а у 4L60 от GM тоже большое давление на охлаждение?

А то ежу с хомутами на армированные резиновые шланги. Коробку только что пребрал. Сорвет? Мотор 5.0L PF92

Не сорвёт. Такое давление (5кг) в контуре охлаждения только на части Мопаровских коробок. На остальных всё нормально.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня на машинах Chrysler NEW Yorker 3.3 91г.в. и Доджах-Династия 2.5 и 3.3 1988- 91 г.в., только шланги и хомуты (кстати никакой системы не обнаружил, радиаторы АКПП то отдельно стоят, то совмещены с основным).

А на Капризе у меня два радиатора АКПП. Тот, что интегрирован в основной, соединен стальными трубками на штуцерах, а второй (перед радиатором) на шланге с хомутами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Купил на рынке медные, согнули с Камаром по старым, развальцевали и поставили. 120 рублей метр. :{d

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А на таурусе высокое давление? Может тоже медные поставить ? Я насчитал 5 шланговых вставок от старого хозяина!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А на таурусе высокое давление? Может тоже медные поставить ?
забей. ставь на хамуты http://www.freedomcars.ru/forums/viewtopic...7&start=120 :{d
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А на таурусе высокое давление? Может тоже медные поставить ?
забей. ставь на хамуты http://www.freedomcars.ru/forums/viewtopic...7&start=120 :{d
Спасибо! С установкой девайса все ясно, а магистрали родные оставил? Нареканий во время эксплуатации еще не было? Родной змеевик не выкинул?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А на таурусе высокое давление? Может тоже медные поставить ?
забей. ставь на хамуты http://www.freedomcars.ru/forums/viewtopic...7&start=120 :D
Спасибо! С установкой девайса все ясно, а магистрали родные оставил? Нареканий во время эксплуатации еще не было? Родной змеевик не выкинул?

 

Вообщем почитав здесь http://www.tauruscarclub.com/ и поспрашивав человеков занимающихся ремонтом тарасовых акпп, я изменил схему охлаждения коропки.

А именно: изключил из схемы теплообменник основного радиатора ож. и последовательно подключил змеевик (тока промыл его оч. карбов и покрасил))))) и допрадиатор. Хамуты малость подастовали меня что синие что шведские одно гомно. Небольшой кусок шланга пришлось добавить. купил его на рынке. Езжу такам с июня.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...