Перейти к содержанию

Течь масла


Гость renamed

Recommended Posts

Вот те и новый год.. :12:

Севиль 92 год 4.9

заметил течь масла из АКПП.

Течет перед левым передним колесом.

под блоком абс (наверное это блок абс :12: ) часть подрамника в масле. с верху места течи не видно. (не тормазуха течет точно!)

подозрение у меня на шланг дополнительного радиатора АКПП.

что там может течь и на сколько опасно?

 

ЗЫ: завтра хотелось бы доехать до дачи, а потом и обратно. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

подозрение у меня на шланг дополнительного радиатора АКПП.

что там может течь и на сколько опасно?

Если это действительно АТФ, поездка на дачу может стать последней для коробки. Это серьёзно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На мой взгляд варианта 2 :

1. Выбило прокладку фильтра- лечится легко - замена фильтра, промывка, установка прокладки - ни в коем случае не на герметик !

2. Сальник - самое плохое, снятие коробки, дефектовка, там возможно уже и насос приказал долго жить, фрикционы и т.д.

 

Что делать - ехать нельзя, только на эвакуаторе на сервис, заранее купить фильтр с прокладкой и 6 банок ATF- в случае если малой кровью, а если на сервисе обнаружится сальник - фигово, просто так сальник не потечет, там уже может быть 'яйцо' в отверстии, и будет все время сечь масло.

Можно попробовать самостоятельно провести анализ - залить до нормы ATF, внизу все вымыть и протереть, завести двигатель смотреть снизу, попереключать передачи - нога на тормозе - смотреть снизу. И потом с полученными данными дальше проводить консультации.

В домашних условиях сальник менять - проблема !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

залез глянул.

две течи:

1) течет хорошо, соединения трубки идущей к АКПП и патрубку (шланга) идущего от дополнительного радиатора.

похоже надо подтянуть хомут.

 

2) течет трубка (от большого радиатора до АКПП) в месте входа в АКПП. течет не сильно.

видемо тоже надо подтянуть...

 

и еще: ВОПРОС- перелил масло в коробку примерно на несколько(3-4) милиметров выше верхней метки, чем грозит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

abu его знает чем грозит такой перелив на севиле, у меня вот на свежекупленной КВ коробка стала пинаться и пробуксовывать иногда - оказалось на пару см перелив был и АТФ пенилась :12:

после слива лишки путем откручивания трубки на радиаторе все пришло в норму

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2. Сальник - самое плохое, снятие коробки, дефектовка, там возможно уже и насос приказал долго жить, фрикционы и т.д.

 

Ну это ты как-то уж слишком сильно на сальник наехал. Были у меня подтеки по сальникам, потратил пол дня не спеша, поменял, и все в порядке. Сальник на то и сальник - что-б изнашиваться :12:.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну это ты как-то уж слишком сильно на сальник наехал. Были у меня подтеки по сальникам, потратил пол дня не спеша, поменял, и все в порядке. Сальник на то и сальник - что-б изнашиваться :12:.

 

Он имел ввиду сальник гидротрансформатора или первичного вала, у меня было такое, потекло ручьем пока доехал от коломны литра три-четыре влил. В результате съем коробки, дефектовка, повезло что с коробкой ничего не случилось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну это ты как-то уж слишком сильно на сальник наехал. Были у меня подтеки по сальникам, потратил пол дня не спеша, поменял, и все в порядке. Сальник на то и сальник - что-б изнашиваться :12:.

 

Он имел ввиду сальник гидротрансформатора или первичного вала, у меня было такое, потекло ручьем пока доехал от коломны литра три-четыре влил. В результате съем коробки, дефектовка, повезло что с коробкой ничего не случилось.

 

там потом такой геморрой начался - кроме сальника, высохли все прокладки - ломались в руках, насос до кучи под замену, а его не было даже за речкой. Так что процесс на сервисе шел около 1 мес.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

там потом такой геморрой начался - кроме сальника, высохли все прокладки - ломались в руках, насос до кучи под замену, а его не было даже за речкой. Так что процесс на сервисе шел около 1 мес.
это где? У меня никаго геморроя не начиналось, до сих пор коробка работает без проблем.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...