Перейти к содержанию

Что лучше для достижения большей мощьности ТБИ или Карб ?


Recommended Posts

если сравнить допустим нижеуказзаные девайсы стоящие на 5.7 Vortec 98 на каком из них можно достичь максимальной мощьности мотора ?

 

Carburetor, Performer Q-Jet, 750 cfm, 4-Barrel, Spread Bore, Divorced Choke, Single Inlet, Dichromate, Each

http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku

 

 

Carburetor, Replacement, 650 cfm, 4-Barrel, Spread Bore, Electric Choke, Single Inlet, Dichromate, GM, Each

http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku

 

Holley 502-6 Throttle Body, 2-Barrel, 670 cfm, Chevy/GMC, 350/5.7L, Each

http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku

 

у меня стоит последнее , но меня терзают сомнения правильный ли я выбор сделал . как я себе вижу картину:

карбюратор прост , никакой электроники но нельзя настроить его на все режимы правильно , сложность в изменении настроек на ходу.

 

ТБИ немножно экономичней , наливает не мало , имеет в 1.5 раза большие заслонки чем у родного , есть возможность настроить на идеальную смесь во всех режимах , впринципе таже простота в обслуге самого узла но немного больше геммора в настройке всей системы в целом . есть возможность на ходу корректировать программу и менять ее так же на ходу по необходимости. ... пс делать нечего пока машина на зиму стоит вот и думаю чего-бы такого сделать :{d

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если сравнить допустим нижеуказзаные девайсы стоящие на 5.7 Vortec 98 на каком из них можно достичь максимальной мощьности мотора ?

 

Carburetor, Performer Q-Jet, 750 cfm, 4-Barrel, Spread Bore, Divorced Choke, Single Inlet, Dichromate, Each

http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku

 

 

Carburetor, Replacement, 650 cfm, 4-Barrel, Spread Bore, Electric Choke, Single Inlet, Dichromate, GM, Each

http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku

 

Holley 502-6 Throttle Body, 2-Barrel, 670 cfm, Chevy/GMC, 350/5.7L, Each

http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku

 

у меня стоит последнее , но меня терзают сомнения правильный ли я выбор сделал . как я себе вижу картину:

карбюратор прост , никакой электроники но нельзя настроить его на все режимы правильно , сложность в изменении настроек на ходу.

 

ТБИ немножно экономичней , наливает не мало , имеет в 1.5 раза большие заслонки чем у родного , есть возможность настроить на идеальную смесь во всех режимах , впринципе таже простота в обслуге самого узла но немного больше геммора в настройке всей системы в целом . есть возможность на ходу корректировать программу и менять ее так же на ходу по необходимости. ... пс делать нечего пока машина на зиму стоит вот и думаю чего-бы такого сделать :{d

 

1. Забудь про divorced choke

2. Через TBI, даже холлевский поступает МАЛО воздуха. Для стокового мотора - хватит. Вал+бошки - финита ля комедия.

3. Все режимы настраивать нет нужды. Взять тот-же квадраджет - реально настроив power piston, вторички и холостой у тебя на всем диапазоне оборотов машина будет работать сказочно.

4. Идеальная смесь не нужна, да и не добиться ее, если не переходить на direct injection.

5. А на тему того, что нужно - надо смотреть что за мотор, что внутри стоит и так далее.

6. Даже если отойти от самого TBI, то самое большое зло это дистрибьютор с его погрешностями, MAP сенсор и отсутствие MAF сенсора.

Лично у меня в планах (если найду 93-up ECM от TBIшной машины) прикрутить MAF сенсор к TBI и увеличить вдвое количество форсунок :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мотор не стоковый. именно этот Холлей имеет диаметр заслонки помойму 53мм реально в 1.5 раза больше стока (я специально мерял так как казалось что они просто не смогут отрвыватся)изначально был L05 головки я сменил на ГМперфоманс вортек хедс, заменил РВ CCA-08-500-8 Camshaft, Hydraulic Roller Tappet, Advertised Duration 258/ 264, Lift .480/ .488 , хеддерсы заменил и труба фламастер 3' . давление топлива сейчас 1.4 . я понимаю что самое зло на полном впрыске но мне просто хочется вид что-бы был аля 70 поэтому ТБИ и оставил. по подсчетам америкосов максимум чего можно достичь на этом ТБИ с его инжекторами это 340-350 сил если поставить инжекторы от 7.4 то до 450сил

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А зачем ТБИ в принципе,есть же мультивпрысковые киты с проводкой,мозгами,перехватчиками,с чортом лысым :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мотор не стоковый. именно этот Холлей имеет диаметр заслонки помойму 53мм реально в 1.5 раза больше стока (я специально мерял так как казалось что они просто не смогут отрвыватся)изначально был L05 головки я сменил на ГМперфоманс вортек хедс, заменил РВ CCA-08-500-8 Camshaft, Hydraulic Roller Tappet, Advertised Duration 258/ 264, Lift .480/ .488 , хеддерсы заменил и труба фламастер 3' . давление топлива сейчас 1.4 . я понимаю что самое зло на полном впрыске но мне просто хочется вид что-бы был аля 70 поэтому ТБИ и оставил. по подсчетам америкосов максимум чего можно достичь на этом ТБИ с его инжекторами это 340-350 сил если поставить инжекторы от 7.4 то до 450сил

 

При таком апгрейде логичнее на SEFI перейти.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...
ээээ, простите :), а может быть для более существенных корчей проще б было бы машинку поменять? :)
меняю на вашу с вашей доплатой :7: по теме пожалуйста :) полный впирск мне не нравицца , я хочу что-бы стояла кастрюля обязательно :)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

...
ээээ, простите :7:, а может быть для более существенных корчей проще б было бы машинку поменять? :)
меняю на вашу с вашей доплатой :) по теме пожалуйста :) полный впирск мне не нравицца , я хочу что-бы стояла кастрюля обязательно :)

ну что тут сказать в таком случае)) - кастрюля это fun :7::7::O

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...