Перейти к содержанию

моя кв не заводится :(


Recommended Posts

вводные

вчера с утра не завелась щёлкала релюшкой какойто справа

до этого 2 дня не заводил.

вчера же вечером приехал друг перекинули аккум, тоже самое.

когда поставили обратно мой - завелась.

прокатились заправились - съездили в магаз, на выходе из магаза завелась.

 

завелась сегодня для повторной поездки в магаз и по выходе из магаза не заводится + добавились симптомы - после щелчка реле справа - гаснет приборка и загораетс она тока после скидиывания и обратной постановки проводов на аккум.

 

ещё нюанс - под минусом поплавился пластик аккума.

где чего искать и как бы восстановить рабостоспособность

 

буду оченьрад любым советам и осообенно физической помощи, в отношении машин у меня руки не по феншую растут, с меня вискарь или любое другое твёрдое или жидкое:9:

 

месторасположение - север москвы

начало алтуфьевского шоссе

транспорт стоит на стоянке у тц вавилон под прожектором.

 

контакт -

ася 3232 OOOO

голос 909 бЧб бб бб

Ссылка на комментарий
Share on other sites

проверь контакты массы как закреплены к АКБ и также плюсовой контакт АКБ- втягивающее реле.

 

У меня теже симптомы были на старой клемме массы: поменял - все заработало как часы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вечером друх привезёт провод массы от жигулей, такая плетёнка, посомтрим как оно будет работать.

 

Лучше, чем твой наверняка. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

скорее всего, проблема с клеммами - либо не затянуты на АКБ, либо какие-то провода поотваливаолись от массовой...

я б для начала клеммы нормально поставил, заятнул, чтобы хорошо сидели.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вечером друх привезёт провод массы от жигулей, такая плетёнка, посомтрим как оно будет работать.

 

я для линка сначала провода купил готовые, потом, после двух снятий клемм, провод массы выскочил из клеммы..... Пошел на строительный рынок, взял за 100рублей метр сварочного провода, пошел в автомобильный магазин, купил набор клемм латунных за 45рублей и две клеммы по 8р/шт для оконцовки. +5минут с пассатижами, ножом и изолентой - Готово! :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня щас клеммы такие в виде пластиковых крышечек

которые при закрытии намертво прижимаются к клеммама аккума

а провод массы котры с этой клеммы идёт на корпус очень тонкий

надеюсь что с его заменой все симптомы у моей машины пройдут)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня щас клеммы такие в виде пластиковых крышечек

которые при закрытии намертво прижимаются к клеммама аккума

а провод массы котры с этой клеммы идёт на корпус очень тонкий

надеюсь что с его заменой все симптомы у моей машины пройдут)

 

это шведские Quickчего то там? смотри провода в месте крепления к самим клеммам. у самого такие - есть косяк с ними. проверь м может все пройдет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня щас клеммы такие в виде пластиковых крышечек

которые при закрытии намертво прижимаются к клеммама аккума

а провод массы котры с этой клеммы идёт на корпус очень тонкий

надеюсь что с его заменой все симптомы у моей машины пройдут)

 

Я кажется на такие же смотрел и думал брать-не брать, а потом обратил внимание на проводки и систему зажима.... решил сделать как описал выше :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вечером друх привезёт провод массы от жигулей, такая плетёнка, посомтрим как оно будет работать.

 

я для линка сначала провода купил готовые, потом, после двух снятий клемм, провод массы выскочил из клеммы..... Пошел на строительный рынок, взял за 100рублей метр сварочного провода, пошел в автомобильный магазин, купил набор клемм латунных за 45рублей и две клеммы по 8р/шт для оконцовки. +5минут с пассатижами, ножом и изолентой - Готово! :9:

 

+1

Многопроволочный медный провод сечением 25 кв. мм, хорошие клеммы (медь или латунь, ляминий низзя), тщательно проверить соединение с корпусом, никаких крашеныж шайб и тд. Так же нулевкой пройтись по клеммам аккума. Плотно притереть клеммы к аккуму и смотреть дальше. В месте плохого контакта будет нагрев:D

Ну и пару бутылок пива для борьбы со скукой :5:

 

Добавлено:

Забыл сказать - если будешь делать сам, провод, особенно в виниловой оболочке, новый не зачищай, только изоляцию снимай. Ток проводить будет как надо, а если зачистишь, может окисляться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

завелась с полоборота после того как оторвал нахрен клемму от массы и запресоовал провод к основному проводу минуса, предварительно зачистив,

косичка с двумя клеммами на концах не понадобилась.

 

клемма котрую оторвал была аж оплавленна в одном месте.

всем огромное спасибо за дельные советы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...