Перейти к содержанию

З96 Двиг


Recommended Posts

Вы таки будете смеяться, но rocker=коромысло :7:

governor=центробежный регулятор :O Почувствуйте разницу называется :4:

Про процедуры - в курсе :) Русский автотехнический все таки очень скуден (в отличии от русского матерного, хех)

 

Сцуко! Коромысло!!! :) Ко-ро-мыс-ло! В машине! Ах-ха-ха-ха-хааааа! Жесть. Уххх, шутка дня, однозначно. Пасибо, повеселил!! Очень, как бы это сказать... Исконно, посконно и домотканно! Хочется отрастить бороду, чтобы потом из неё вытряхивать квашеную капусту!

 

А как тогда lifter и pushrod? *блин, где-то там должен быть "колодец" и "баба с вёдрами", гы-гы*

 

А на счет русского автотехнического - сам же знаешь: он же на практике всё равно чуть менее, чем полностью, заменяется русским матерным. :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А как тогда lifter и pushrod? *блин, где-то там должен быть "колодец" и "баба с вёдрами", гы-гы*

 

Толкатель и штанга :4::5::O:7:

 

P.S. Колодцы есть - свечные :)

P.P.S. А исчо есть поросенок в некоторых моторах :)

 

Мне вот все покоя не дает - как перевести на русский "choke pulloff"... Отсос подсоса ???? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

АдЪ! Трэш и угар... С замирающим от ужаса сердцем хочу всё же рискнуть поинтересоваться, ЧТО такое "поросёнок"?

 

P.S. Да, собственно вот в этом и разница между итоговой отдачей советских и американских моторов... Несмотря на весьма схожую конструкцию, в последних нет "коромысел" и "поросят" :7:

 

P.P.S. Choke pulloff по-русски сьел мой мозг!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

АдЪ! Трэш и угар... С замирающим от ужаса сердцем хочу всё же рискнуть поинтересоваться, ЧТО такое "поросёнок"?

 

P.S. Да, собственно вот в этом и разница между итоговой отдачей советских и американских моторов... Несмотря на весьма схожую конструкцию, в последних нет "коромысел" и "поросят" :7:

 

P.P.S. Choke pulloff по-русски сьел мой мозг!

Мотор тазоклассики разбирал ?

Паразитный ролик, который передает вращение с цепи на дистрибьютор и масляный насос.

Установлен в передней части блока, вращается во втулке, ессно.

Кстати маразм советских конструкторов в том, что этот самый поросенок в цепочке смазки стоит ПЕРВЫМ (сразу после насоса) - то есть масло сначала попадает на втулку порося и только потом на все остальное (коленвал и далее по цепочке)... А втулка поросенка кончается быстро....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, я советские моторы только на картинках видел :4: Я ж не механик, а "менеджер": задача - подобрать нужные части, а уж прикрутят их к машине специально обученные на то люди. Да и у меня кроме америкосов ничего не было (за исключением Татры), а у друзей (из тех, в чьих машинах доводилось хотя бы капот открывать или кто держит тюнинг-ателье местные) - японцы, немцы или АА... Я окромя шеви, толком могу только про Audi 1.8T рассказать :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

АдЪ! Трэш и угар... С замирающим от ужаса сердцем хочу всё же рискнуть поинтересоваться, ЧТО такое "поросёнок"?

 

P.S. Да, собственно вот в этом и разница между итоговой отдачей советских и американских моторов... Несмотря на весьма схожую конструкцию, в последних нет "коромысел" и "поросят" :7:

 

P.P.S. Choke pulloff по-русски сьел мой мозг!

Мотор тазоклассики разбирал ?

Паразитный ролик, который передает вращение с цепи на дистрибьютор и масляный насос.

Установлен в передней части блока, вращается во втулке, ессно.

Кстати маразм советских конструкторов в том, что этот самый поросенок в цепочке смазки стоит ПЕРВЫМ (сразу после насоса) - то есть масло сначала попадает на втулку порося и только потом на все остальное (коленвал и далее по цепочке)... А втулка поросенка кончается быстро....

я те страшную тайну расскажу)))) :4: тока мне предеьтся всех вас застрелить потому что вы много знать будите))))))))) :5: шутка)))))) жигулевский мотор-это прототип итальянского мотора))))))))это мотор типо ВАЗ_2101 и далее придумали итальянцы :) сами итальяшки поняв весь тупизм этого мотора с парасенком)))))) короче на фиатах-124 и далее ставились нижневальные моторы! никаких первых выпусков жигулей с итальянцкими моторами-не было! даже фиаты уно докатывали с нижневальным мотором! верхневальные фиатовские моторы получили два разпредвала на верху даже с 8кл системой :)нефига взаимозаменяемых деталей между имоторами нет кроме колец и вкладышей...ну мож поршни еще) также как наши уроды сняли на заднем мосту фиат-124 дисковые тормоза в пользу барабанных)))) и тд по всей машине.что мы имеем мы знаем :O
Ссылка на комментарий
Share on other sites

*вздыхая*: вы оба частично неправы. Курим РТФМ: http://www.team.net/sol/tech/engine.html

 

Вес в фунтах, поэтому умножать на 0.45

 

Из интересного:

Chevy small block V8 575 (=259 кг) (generic for '60s-'70s motors) (с люминевыми бошками на 20 кг меньше, с люминёвым блоком кажись еще где-то на 50)

Chevy big block V8 685 (=309 кг) (в версии Mark IV)

Ford 351 Cleveland 550 (=248 кг)

Ford 351 Windsor 510 (=230 кг)

Mercedes SOHC V8 alum. 452 (=204 кг)

Mercedes SOHC V8 iron 540 (=243 кг)

очень много неточностей! пример Buick/Rover 215 V8 318 )))получается в кг- 143))))))этож бред)

или Ford Germany 2.0-2.8 V6 305 )) итого 137 кг))) у меня есть такой мотор))вы пробывали поднять эти 2.8л чугуна? :7: и тд))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://en.wikipedia.org/wiki/Rover_V8_engine

мог сам потратить 30сек, и не впадать в истерику.

Я так понял, что незачем. Мне кажется, что у человека стоит задача доказать(самому себе, очевидно), что змз/зил дрыгатели как минимум не хуже американских. Цели непонятны, перспективы туманны... :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы себе льстите, здесь вам никто и ничего не должен.
началось))опозиция)как мне это знакомо))))быть изгоем на волговских сайтах и получать недопонимания на американцких и стритовских прояпонцких)))) прям как Майкл Джексон))) для белых он все также черный) для черных он предатель))) :D:7:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поезд Одесса-Магнитогорск.
а чего это вы меня гоните?))))))))при том так долеко?) я вот планирую через год полтора каприс купить.....на крайняк если денег не хватит...понтиак гран при 90-93года.....торус не хочу...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...