Перейти к содержанию

Импалочка не заводится...


Recommended Posts

Привет всем!

 

На приобретенной мной только-только машинке возникла проблемка - не завелась сегодня темной ночкой, когда собирался с работы уезжать...

Стартер крутит, но вспышек нет совсем.

Согласно логике поиска неисправности, нужно исходить из того, что поджигать:

1. Либо нечем;

2. Либо нечего...

 

По 1му пункту, как можно оперативно проверить подачу электричества на свечи?

По 2му пункту, как можно проверить подачу топлива? Скорее всего на участке насос - форсунки, т.е. мож шланг пережать рукой какойнибудь чтоб давлние почувствовать?

 

Со слов предыдущего хозяина, такой трабл у него возникал, но эффект, был, сцуко, плавающий, поэтому на исправно заведенной машине его диагностировать не получалось.

 

И собственно крайний вопрос - кто может подсказать координаты какого нибудь человечка, который может подъехать на место (м. Калужская) и вылечить мою коробченку? Ессно не "за так"! ;-)

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выверни свечу одну прислони к блоку и посмотри есть искра или нет.

Проверь массу на блок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выверни свечу одну прислони к блоку и посмотри есть искра или нет.

Проверь массу на блок.

 

ога, и перед применением первого совета на всяки случай закупи новую катушку...

 

Не надо этих жигулевых советов давать - он ведь и вправду поебжит свечку куртить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще опыт многих поколений гласит смотреть с самого начала бнасос

 

на счет заебина думаю достаточно проверить так - снять с рампы подающий патрубок (что руками доступно только если у него окажется отрытого типа разъем - как на бензофильтре, что вряд-ли :D( ) и посмотреть плесканет-ли бензин слегонца. Если да, знач давление нагоняется. Если нет - бнасос точно. Но тут я на 100% не уверен.

 

Далее лучше всего что-б чел с тестером приехал и посмотрел какие ошибки есть. Это тож вряд-ли даст чегойто.

 

Далее можно смотреть кмк центральный провод (на предмет состояния контактов), провода вообще на предмет свечения (надо что-бы в темноте кто-то ключик крутил а кто-то смотрел), модуль зажигания (висит на одном кронштейне с катушкой), катушку (висит перед левой по ходу головой).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ога, и перед применением первого совета на всяки случай закупи новую катушку...

 

Не надо этих жигулевых советов давать - он ведь и вправду поебжит свечку куртить.

Всегда этим пользуюсь и когда LT1 заводил так же проверял, подается ли туда ток. И как-то все ок.

Про бензин там есть адаптор для замера давления в рампах. Откручиваешь крысочку и жмешь на нипель он должен прыснуть бензином, если есть, то дальше только инжектора могут не фурычитить.

100_3159s.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ога, и перед применением первого совета на всяки случай закупи новую катушку...

 

Не надо этих жигулевых советов давать - он ведь и вправду поебжит свечку куртить.

Всегда этим пользуюсь и когда LT1 заводил так же проверял, подается ли туда ток. И как-то все ок.

Про бензин там есть адаптор для замера давления в рампах. Откручиваешь крысочку и жмешь на нипель он должен прыснуть бензином, если есть, то дальше только инжектора могут не фурычитить.

 

о, про нипель прав бп ! Я про него забыл.

 

А на счет свечей - какждый дRочет так как хочет. Я-б так тестить не стану и другим не посоветую.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вечером могу глянуть. Игорю позвони часов в 12 он недалеко работает, я думаю он глянет оперативно, на всякий случай залей 10 литров бензина и еще раз попробуй

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я что-то не понял, почему нельзя свечу на массу бросить и посмотреть искру? Она когда вкручена- точно по такому же принципу работает! :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я что-то не понял, почему нельзя свечу на массу бросить и посмотреть искру? Она когда вкручена- точно по такому же принципу работает! :D

Можно.

Нельзя крутить двигатель с ненагруженной катушкой зажигания, от этого ее может пробить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Настоятельно советую заказать Optispark новый.

Чтоб его потом не пришлось ждать две недели. Даже если в данном случае причина окажется не в нем, то когда-нибудь он все равно пригодится :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

йа вот так и знал что пока я там буду кто-нить посоветует оптиспарк заказать :D и это не лишено смысла..

 

кароче вести с полей - бензин есть, бензосос работает, давление с системе есть.

 

более ничего не смотрели, ибо темно и тока пассатижи в наличии)

 

крутит весело но не схватывает ваще, надо искру искать, но наперво ошибки считать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Один человек предположил, что насос может качать недостаточно сильно, поэтому открутив нипель давление можно чувствовать, но машинка не будет заводиться ввиду недостатка давления. Каковы мнения будут?

 

Мож у когонить сканер есть, а? ;-)

 

Считает ли сканер глюк где то в проводке, глюк какогонить датчика? Т.к., повторюсь, такая проблема раньше уже внезапно возникла и также внезапно пропала.

 

Как можно считать неисправность без сканера?

 

Очередной респект Shadow of death за оперативное реагирование! ;-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Попытался читать коды неисправностей.

В фишке присутствуют только контакты А, В и М (я так понял по расположению).

При замыкании контактов А и В Чек энджин не горит и не вспыхивает, но зато шумит чтото под капотом, по видимому вентилятор. Когда скрепку вытаскиваешь, вентилятор выключается и загорается чек...

 

Вот так... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Телефон свой дай-я ща на каширку поеду -часа через полтора если смогу-проеду через калужку.Посмотрю твой почехтын.

Жду телефона 30 мин.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...Посмотрю твой почехтын.

...

"Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перетонитов!"(с) к/ф "Покровские ворота" :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приходит мужык(М) ко врачу(В):

М: Доктор, у меня рука болит!

В: Надо отрезать правое яйцо!

Через неделю М опять приходит:

М: Доктор, рука продолжает болеть!

В: Надо отрезать левое яйцо!

Через две недели М опять у В:

М: Доктор, рука все еще болит!

В: Н-да... Значит яйца тут непричем...

 

:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Свершилось чудо - друг спас жизнь друга!" (С)

 

Вопщем респектище rewers22, за то, что два дня подряд подъезжал посмотреть мой почехтын (блин, слово прикольное! :) ) в 11 часов вечера! В первый день налегке, во второй день со сканером, тестером и схемой проводки!

 

Причина глюка до банального проста! Когдато на машинку поставили сигналку, потом сигналка глюкнула, и приехавшие бойцы клуба Ангел срезали какуюто релюху, которая соединялась с проводом датчика положения коленвала. Причем, по видимости, заизолировано все это было ими хреново, поэтому както однажды пропал контакт у предидущего хозяина (см первый пост) и позавчера у меня. Контакт Сергеем был восстановлен и машинка ожила!

 

Вопщем всем спасибо, все свободны! Надеюсь быть седня на болоте! :):):O

 

ЗЫ: а с Ангелом я (вернее тогда мои родители) уже имели неприятный опыт общения в 97 году, когда в ихнем сервисе машинку (по жестянке) починили просто отвратительно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на Понтиаке была однажды похожая ситуация - не заводилась иногда или вообще глохла во время движения. Ситуация тоже оказалась довольно проста - через раз работающее реле бензонасоса. Заменил и све стало ОК. Эт я так рассказал на всякий случай, вдруг понадобится кому :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...