Перейти к содержанию

Помогите плз по параметрам двигателя


Recommended Posts

Машина Меркурий Гранд Маркус 94г.в., мотор 4.6, короче, думаю сделать капиталку либо просто переборку, по причине поедания масла, и т.д. Мотор разбирается самостоятельно, вот только не знаю размеры поршневой и колена, я имею ввиду какой номинал, и какие бывают ремонтные размеры. Скиньте, если кто знает, только если можно в наших единицах измерения, т.е. миллиметры

А вообще предыстория этого всего такова: предыдущий хозяин немного перегрел мотор(были забиты радиаторы), и машина начала дымить при перегазовках, меня это не особо напрягало. Но после переборки передней и задней ходовой и покрасив автомобиль, решил поменять маслосъёмные колпачки. В общем ничего в этом сложного нет, поменялось всё нормально, но вот загадка, перестало идти масло в головки блоков, причём лампочка давления гаснет, правда с задержкой. Вот я и решил, так как мотор далеко не новый, не менять только то что сломалось, а подойти координально, т.е. перебирать.

Сразу скажу, опыт по ремонту моторов имеется, перебирал в основном на европейцах и японцах, и машина будет ремонтироваться в условиях сервиса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если опыт переборки мотор имеется, то должен знать, что моторы перебирать лучше с книжкой в руках. autozone.com тебе поможет, если нет мануала под рукой. Ищи в "своими силами" мой отчет о переборке 4,6. Размеров там нет, но общая концепция присуцтвует.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня есть книга по ремонту 4.6 нарусском языке.Размеры там есть.

Кстати, аккуратнее с книгами на русском языке :9:

Все размеры перепроверять по два раза - перевод точный, но и на переводчика иногда бывает проруха, да и на тех, кто текст пишет тоже.

З.ы. В Хайнесе русскоязычном по неону косяк был с размером - накосячили еще в самом хайнесе, а наши так еще и перевели так себе.

Хорошо фотка была - на ней было видно между чем и чем замер делается.

На оригинальном сервис-мануале этой ошибки не было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо, по поводу литературы, обязательно позвоню. Мне осталось только мотор вытащить, а потом разберу и увижу, что с ним. По ходу ремонта надеюсь ничего неожиданного не выплывет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не мешает нутримером промерить цылиндры. Размеры нужно просто поискать, например у продавцов запчастей, в on-line каталогах и т.д. Наверняка уже нашел.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня есть книга по ремонту 4.6 на русском языке.Размеры в мм там есть.

Могу дать попользоваться :D

89263369332

 

А в электронном виде есть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...