Перейти к содержанию

Тоже про фары файеров 4ген


Recommended Posts

Вот, набрел на интересный проектик:

http://www.lt1engine.com/tech/93-97-firebi...tor-conversion/

 

Все бы хорошо, тока есть большие сомнения в долговечности плексигласового колпака, сделанного по описанному методу.

Вопрос - как/где достать/заказать такую штуку, тока из стекла?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Классная работа. Тока пропущены, в фотках, этапы изготовления самого стекла и ответной части. Появилась мысль засунуть линзы в стоковые фары прорезав стекло

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык эти линзы не предназначены для использования на открытом воздухе - с нашей пылью/грязью - их не напасешься. Собственно на Инфинити (откуда взяты эти прожекторы) они спрятаны от непогоды под стеклом собственно фары. В приведенном проекте колпак делается из оргстекла, предварительно разогретого в печи, по форме стоковой лампы-фары. Оргстекло а) поцарапается той же пылью за неделю б) может деформироваться/повредиться от нагрева в случае длительной езды с включенными фарами.

Деталей на сей проект получается в районе 350-400 долларов (если блоки и лампы брать брендовые) плюс почта, останавливает лишь вопрос с этим несчастным колпаком.

 

Хм... тут подумалось - надо бы завтра звякнуть в стеклолюкс - вдруг повезет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я их в руках могу подержать, линзы и блоки с инфинити, тк у меня есть :D , так могу ответственно заявить, что сама линза из толстого стекла в несколько см, никуя ей не будет. На крайняк отполировать можно. Тока блоки родные надо будет прятать, у них 1 сторона должна быть закрыта, ну или другие брать, китайчатину.

 

Насчет стеклолюкса идея здравая, тока боюсь не бюджетная. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тока пропущены, в фотках, этапы изготовления самого стекла и ответной части.

Почему пропущены? Там же человек описал, как запихнул плоскую заготовку в духовку, установив ее на 4 кофейные чашки :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а как насчет того чтобы снять родное стекло с фары и зашлифовать все нарезы чтобы стало просто гладким...

далее высверливаем и по той же технологии внедряем линзу.

 

При нормальных руках будет все гуд. И не будет чудо выпуклых глаз))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...