Перейти к содержанию

Глюки фар на F-Body 4Gen 93-97


Recommended Posts

У меня есть две проблемы с фарами:

 

1. При закрытии и открытии фар моторчики еще некоторое время продолжают работать, что приводит к громкому и неприятному шуму.

2. При включении габаритов открываются фары.

 

Ознакомившись с этим материалом: http://www.bfranker.badz28.com/headlightfix/ я пришел к выводу, что во всем виноваты стершиеся шестеренки моторчиков.

 

Внимание, вопросы:

 

1. Где их взять в Москве?

2. Может ли быть дело в чем-то еще?

 

P.S. Описанный по приведенной ссылке "Free headlight fix" результата не дал.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня есть две проблемы с фарами:

 

1. При закрытии и открытии фар моторчики еще некоторое время продолжают работать, что приводит к громкому и неприятному шуму.

2. При включении габаритов открываются фары.

 

Ознакомившись с этим материалом: http://www.bfranker.badz28.com/headlightfix/ я пришел к выводу, что во всем виноваты стершиеся шестеренки моторчиков.

 

Внимание, вопросы:

 

1. Где их взять в Москве?

2. Может ли быть дело в чем-то еще?

 

P.S. Описанный по приведенной ссылке "Free headlight fix" результата не дал.

Иван позвоните 4904046 Саша
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расширю свой вопрос. Один кит стоит в Штатах примерно $40 - это перебор на мой взгляд. Есть ли у кого-нибудь знакомый токарь, который по образцу сможет выточить нечто подобное:

 

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1993-02-Fir...6QQcmdZViewItem

 

?

 

За существенно меньшие деньги, естественно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. За такую кучу добра 40 грина там - неплохая цена.

2. Отдавал в ремонт видеомагнитофон с диагнозом "выломан 1 (ОДИН) зуб шестерни". Мастер сказал, что имплантировать 1 зуб - вполне реально. 3 и более - очень тяжело.

3. Если все же найдется толковый токарь - не забудь поделиться координатами. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Была точно такая ситуация. При габаритах поднимались, при закрытии трещали.

 

Разобрал моторчик, повернул на 180 шестерню (2 примерки), собрал, заклеил.

 

Всё гут.

 

П.С. Почему не знаю, но фары теперь поднимаются как положено, при включении ближнего.

 

Затраты: клей, смазка, немного мата :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я покупал алюминиевые в Штатах. Не считаю 40 баксов за кит неправильной ценой, особенно учитывая маленькие тиражи и очень хорошее качество. Кроме того, в наборе идет ВСЕ, что надо для ремонта. Есть мнение, что совецкий токарь за бутылку может наточить такое, что через месяц пойдешь покупать мотор фары за 100 баксов...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Была точно такая ситуация. При габаритах поднимались, при закрытии трещали.

 

Разобрал моторчик, повернул на 180 шестерню (2 примерки), собрал, заклеил.

 

Всё гут.

 

П.С. Почему не знаю, но фары теперь поднимаются как положено, при включении ближнего.

 

Затраты: клей, смазка, немного мата :D

 

Это я пробовал не разбирая моторчика - не помогло. Я не первый, похоже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я те так скажу... Самые дешевые запчасти - новые оригинальные :D НА круг именно так и получается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:D

Так весь смысл в разборе.

 

Вот тут все наглядно, хочешь покупай кит, жалко денег - можно и свою починить( повернуть на 180)

 

http://www.bfranker.badz28.com/headlightfix/index.htm

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Могу отдать даром одну родную шестеренку без двух зубов если у кого совсем беда и переворот не помогает - эту вроде бы реально поставить по методу "бесплатного ремонта".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Могу отдать даром одну родную шестеренку без двух зубов если у кого совсем беда и переворот не помогает - эту вроде бы реально поставить по методу "бесплатного ремонта".

 

Спасибо, буду иметь в виду!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Расширю свой вопрос. Один кит стоит в Штатах примерно $40 - это перебор на мой взгляд. Есть ли у кого-нибудь знакомый токарь, который по образцу сможет выточить нечто подобное:

 

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/1993-02-Fir...6QQcmdZViewItem

 

?

 

За существенно меньшие деньги, естественно.

Спускаю с небес на землю. Все рукастые токари -фрезеровщики уже на оборонных предприятиях нештяки ворганят за 2к$ + в месяц. К ним на хромой козе не подкатить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Времена "выточит дядя Ваня мне коленвал за бутылку" - уже очень давно прошли...

40$ - совсем не дорого. ТЫ бы за 5 хотел?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Времена "выточит дядя Ваня мне коленвал за бутылку" - уже очень давно прошли...

40$ - совсем не дорого. ТЫ бы за 5 хотел?

 

Давайте не путать подход, когда экономят любой ценой в ущерб качеству и когда отказываются платить неадеватные деньги. Я стараюсь не платить неадекватные деньги, даже если это 10 рублей. Например, мне только что пришел кит полиуретановый на все передние рычаги, стОит в районе $60 без доставки. А две шестеренки - $80. Это неадекват. Или вчера купил блок-фару ближний/дальний за 390р - шестеренка сложнее?

 

Считаю, что адекватная цена за шестеренку - максимум $20 здесь. И то, учитывая специфичность товара.

 

P.S. Хотя, если в течение какого-то времени нормальной альтернативы не найдется, куплю по $40. Рынок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Исключительно разумный подход. Так вот - мое чутье - за 20 в МСК не будет... Не теряй времени.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня фары тоже начали прокручиваться, я разобрал редуктор, там большая шестерня состоит из двух частей, между которыми каучуковый амортизатор, который раскрошился в пыль. Я вырезал из жосткой резины подходящие куски, чтоб шестерня плотно собрарась, и всё уже второй год работает. На 4 помойму таже система.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...