Перейти к содержанию

Проблема с тормозами на ШКК


Recommended Posts

Начал было заниматься задними тормозами, менять цилиндры, перекладывать медные трубки на задние тормоза. Всё это время езжу на передних. При этом, стала назревать проблема, которая становится всё более заметна, раньше на просёлочной, неровной дороге случалось, что при достаточно сильном торможении, педаль тормоза ловит какое-то сопротивление, которое сопровождается вибрацией, передающейся даже на ногу, словно какое-то инородное тело пытается вытолкнуть педаль рывками обратно. Сегодня это случилось уже на шоссе, затормозить нормально я не смог, в самый неподходящий момент случилось то же самое. Повезло, что можно было уйти правее, чт оя и сделал.

До этого с подобным не сталкивался ни на каких машинах, поэтому пока понять немогу откуда это взялось!

Прошу совета!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На дохлых аммо колеса прыгают как зайцы на неровностях. Колесо в воздухе легко остановить, что и фиксирует АБС, и сбрасывает давление в системе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на неровной просёлочной дороге колёса прыгают да и просёлок-не асфальт сцепка хуже

На трамвайных путях тоже. :9: Однако можно вынуть релюшку из коробочки АВS под капотом и оно успокоится, только лампочка на приборке желтая гореть будет. Я на лето всегда вынимаю, а зимой обратно ставлю.

А на счет амортизаторов это верно, с говеными амортами тормозной путь длиннее, лучше поменять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот, уже ясны причины такого поведения, аммо собрался менять вместе с пружинами, тормозные диски передние уже новые, так что там проблем быть не может.

В таком случае дособираю задние тормоза и буду идти дальше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня точно такая же хрень была, амортизаторы новые задние барабаны новые, во вторник поставил новые диски тормозные всё вроде нормализовалось. нет этого биения.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, я думаю менять новые диски на новые смысла особого нет :9: А вот всем остальным стоит заняться. Можно конечно и отключить, так как зимой я ездить на Каприсе не буду, но всё же хочется чтобы всё работало исправно!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Диски менял предыдущий хозяин, на сервисе, а уж чем они смазывали остаётся толкьо гадать.

Мне тут с оборонного предприятия принесли смазочки для подшипников высокого трения. Надо будет опробовать. У меня как раз подшипник муфты кондиционера трещит во всю!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Диски менял предыдущий хозяин, на сервисе, а уж чем они смазывали остаётся толкьо гадать.

Мне тут с оборонного предприятия принесли смазочки для подшипников высокого трения. Надо будет опробовать. У меня как раз подшипник муфты кондиционера трещит во всю!

 

Опа! А можно в этом месте поподробнее. В каком месте мазать эту муфту в кондее?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Artlight, тоже подшипник трещит? Мне кажется, это бывает очень редко, но у меня именно такой случай. Уже тясячи 3 так отъездил, нехочется чтобы он заклинил и тормознул ремень. Поэтому купил новый и дабы продлить ему жизнь, воспользуюсь этой смазкой. Пока ещё сам узел не разбирал!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Диски менял предыдущий хозяин, на сервисе, а уж чем они смазывали остаётся толкьо гадать.

Мне тут с оборонного предприятия принесли смазочки для подшипников высокого трения. Надо будет опробовать. У меня как раз подшипник муфты кондиционера трещит во всю!

 

Опа! А можно в этом месте поподробнее. В каком месте мазать эту муфту в кондее?

 

Да, мне тоже интересно, каким способом ты помажешь эту муфту?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты когда диски менял чем подшипники мазал, какой смазкой?

Вазелином. :9:

Жень, я при замене дисков купил в AGA синтетическую консистентную высокотемпературную смазку STP с молибденом. Стоит в районе 250 - 270 рублей, доволен. Серая туба, не путать с малиновой (там минералка). :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты когда диски менял чем подшипники мазал, какой смазкой?

Вазелином. :9:

Жень, я при замене дисков купил в AGA синтетическую консистентную высокотемпературную смазку STP с молибденом. Стоит в районе 250 - 270 рублей, доволен. Серая туба, не путать с малиновой (там минералка). :9:

А мне литолом зафигачили,поэтому я малость волнуюсь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3BEPb, я думаю, для волнения тут не причины. Литол, тоже смазка.

Я когда крестовины менял на Каприсе, зафигачил их литолом, под рукой больше ничего небыло. Кстати, а кто чем шприцует подвеску?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бальшой тюбик от Ликви-Молли. То ли графитка, то ли еще чего - не помню. Лежала в магазе в ряду со всякими литолами и т.п. Можно и литолом.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А я шприцую Волговской закваской, трансмиссионку намешал со смазкой, хорошая консистенция получилась, слишком густым составом не хочется шприцевать!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дружище, делай свои задние тормоза побыстрее, мой Каприз сейчас меняет передок из-за аналогичного состояния тормозов :9: Предыдущий владелец вообще на них забил... я успел только передний контур поменять. В дождь передок перетормозил и машина пошла прямо.. в забор... (Забору ппц.)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

cryom, да, печальная история. В дождь, особенно опасно так ездить. Благо, всё купил, что не купил, то сделали на заказ, а именно штуцера для задних тормозных цилиндров, найти такие же на рынках и в магазинах нереально. Благо токари всё сделали.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...