Перейти к содержанию

Мастика и антикор


Recommended Posts

В ходе ремонта встал вопрос, что делать с днищем. Латать пришлось порядочно, заварили снизу, сверху в салоне куча ржавого булщита осталась, пескоструй не потяну, наверно, посему вопрос - какие варианты? Может протравить чем и залить мастикой?

 

И главный вопрос, какие материалы (шум+антикор) можно использовать для внутрисалонных работ? Главное, чтоб не воняло!!

 

ЗЫ. А есть такие препараты с запахом новой машины?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

препараты есть, гниль надо было отрезать перед варкой, после варки мазать вошпраймером, потом кузовным герметиком

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А что такое вошпраймер? У него такое название или есть правильное? И какой герметик, как называется? Мне тоже на днях предстоит переварка "донышка". Вообще живого места совсем мало.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сверху в салоне куча ржавого булщита осталась, пескоструй не потяну, наверно, посему вопрос - какие варианты? Может протравить чем и залить мастикой?

А почему не зачистить и покрасить? Болгарку в руки и ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама! :6:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама! :6:

 

Жжешь, еще давай!!!!!!

 

ЗЫ. Кстати, идея трезвая, почему нет, я как то не подумал..

 

Если честно, тяжело после секеса в гараже совими силами с челами с сервиса общаться... Разучился.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да, кстати..болгаркой ободрал, дырки появщиеся заварил и маж себе наздоровье хоть шоколадом, но он не совсем для этого подходит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все конечно правильно, но антикоры ложатся только на загрунтованую и окрашеную поверхность... на голый метал нельзя их толстым слоем и еще противошумовку... Хотя вы тут теорию лучше меня знаете... я так из практики говорю... когда поле пары мес все это поднимается с ржавчиной спола...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мы тут все больше антикорами на масляной основе балуемся (по понятной причине). А им как-то все равно на какую поверхность ложиться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мы тут все больше антикорами на масляной основе балуемся (по понятной причине). А им как-то все равно на какую поверхность ложиться.

Я знаю про масляную основу... все равно лучше покрасить... причем не их балончика, а нормальной алкидной эмалью...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, кто б спорил. Конечно, лучше все сделать как следует с правильной перекраской.

Просто я помню как восстанавливали краунвику с полами от девятки... там на фото видно точно, что человек балончиком балуется... мне жаль машину стало сразу... через год полы с антикором снимать будет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Насчет покрасить... сильно сомневаюсь исходя из начальних условий (ржавчина и т.п.). Качественно все это все равно не отчистить, соответственно, краска за год-два практически гарантированно отвалится.

 

Я бы порекомендовал дешево и сердито: пушсало. Только разгонять его лучше строительным феном. Как раз затекает во все-все дырочки-щелочки. Ну а сверху прикрыть полиэтиленом, чтобы в коврики не полезло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы порекомендовал дешево и сердито: пушсало. Только разгонять его лучше строительным феном. Как раз затекает во все-все дырочки-щелочки. Ну а сверху прикрыть полиэтиленом, чтобы в коврики не полезло.
это что?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

на вошпраймер хорошо ложится кузовной герметик, красить пол ни к чему.

 

Хотя вы тут теорию лучше меня знаете... я так из практики говорю...

 

самому не надоело, господин умник?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы порекомендовал дешево и сердито: пушсало. Только разгонять его лучше строительным феном. Как раз затекает во все-все дырочки-щелочки. Ну а сверху прикрыть полиэтиленом, чтобы в коврики не полезло.
это что?

 

Ты про что? Про пушсало или фен?

 

Пушсало - состав для консервации военной техники, название идет от ПУШечное САЛО. Под брендом "пушсало" продается в любом магазине совкозапчастей.

 

Строительный фен - почти то же, что и для сушки волос, только температура на выходе - градусов 600. Бывает с несколькими режимами работы (100-300-600 градусов, например). Продается в электроинструментах.

 

Или вопрос был типа постебацца?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это старый народный метод :D а если пушсало кое с чем разбодяжить, то можно получить ранее хорошо известный в народе антикор МИГ. Это, правда, по слухам :) хотя в профильной конференции на автору состав МИГа был вроде опубликован.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы порекомендовал дешево и сердито: пушсало. Только разгонять его лучше строительным феном. Как раз затекает во все-все дырочки-щелочки. Ну а сверху прикрыть полиэтиленом, чтобы в коврики не полезло.
это что?

 

Ты про что? Про пушсало или фен?

 

Пушсало - состав для консервации военной техники, название идет от ПУШечное САЛО. Под брендом "пушсало" продается в любом магазине совкозапчастей.

 

Строительный фен - почти то же, что и для сушки волос, только температура на выходе - градусов 600. Бывает с несколькими режимами работы (100-300-600 градусов, например). Продается в электроинструментах.

 

Или вопрос был типа постебацца?

нет про фен я знал... а про пушсало просто не знал такого назваия... спасибо - я понял... у меня ведро этого стоит в гараже... с танкового училища припер... P.S. Гамеовр - не умничай плиззз...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нет про фен я знал... а про пушсало просто не знал такого назваия... спасибо - я понял... у меня ведро этого стоит в гараже... с танкового училища припер... P.S. Гамеовр - не умничай плиззз...

 

Я именно фен пиарю, т.к. разогревать все ведро и пытаться быстро куда-то намазать - неприкольный метод. А тут прям шпателем или чем попало кладешь кусок пушсала на днище - и давай его феном просто струей воздуха гонять куда вздумается!

 

Другое дело, что снизу так уже не разгонишь, хотя попытаться "задуть" уже намазанный раствор поглубже - почему бы и нет? :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ох поржал бы я над Вами, кабы вы пушсало феном в пороги загонять приступили. С полами то все ясно. А в опорную стойку двери? У мну один раз пушсало загорелось , когда я его грел что бы в распылитель залить. Типа баклажки с горящей смолой из киевской руси получилось. Один раз попробуйте расстоп и поймете разницу. Не удивляет, что в центрах антикорных пушсало никто не использует?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ох поржал бы я над Вами, кабы вы пушсало феном в пороги загонять приступили. С полами то все ясно. А в опорную стойку двери?

 

Так человек спрашивал про полы - ему про полы и ответили.

 

Был бы вопрос про пороги - и ответ был бы другим. А тратить Раст-Стоп именно на пол - расточительство ИМХО.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...