Перейти к содержанию

Есть-ли вред от ЭЛТ монитора?


Recommended Posts

Проштудирован инет, толком не нашел ответа прозщаднее излучение со стороны пушки.

 

Вот монитор 17, современный стоит около стенки и напрвлен задницей под углом 45 градусов к стене, тоесть наполовину задом, наполовину боком к стене. Задница опущена вниз......

За стеной спит человек на расстоянии 2-х метров от нее.

 

Есть-ли вред???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Внутри монитора есть металлический экран? Из чего стенка? Если стена стандартная кирпичная или панель железобетонная то практически не проникает ничего. А если есть внутри под пластмассовым кожухом экран то и вовсе не страшно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

подтверждаю, забей. там все в порядке. если конечно монитор у тебя не из 70-80-х.

 

кроме того не ЭЛТ монитор это имхо страшное паскудство. :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. это заговор против шони

2. зря не учил физику в школе.

3. если бы излучение было бы таким сильным, как ты думаешь, шони давно был бы лысый и без зубов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

подтверждаю, забей. там все в порядке. если конечно монитор у тебя не из 70-80-х.

 

кроме того не ЭЛТ монитор это имхо страшное паскудство. :9:

 

Ага, до сих пор меня лично глючит на ЖК. Мне кажется что буквы на нём вмяты внутрь. И цвета на ЖК/плазме - это отдельная песня. Для Word они, конечно, ничего... Но как только сядешь за полиграфию - умереть хочется...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не парюсь, товарисч парится в соседней комнате.

Че ему сказать? Мне никак не развернуть, не позволяет обстановка.

 

что надо на голову параболическую антенну надевать — она все будет собирать и назад посылать. если под рукой нет антенны, то можно раскрытый зонтик обернуть фольгой и спокойно спать :9::):)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

подтверждаю, забей. там все в порядке. если конечно монитор у тебя не из 70-80-х.

 

кроме того не ЭЛТ монитор это имхо страшное паскудство. :9:

 

Ага, до сих пор меня лично глючит на ЖК. Мне кажется что буквы на нём вмяты внутрь. И цвета на ЖК/плазме - это отдельная песня. Для Word они, конечно, ничего... Но как только сядешь за полиграфию - умереть хочется...

Хорошие(у которых лично меня краски не раздражают) ЖК-мониоры есть. Тот же NEC Uxi и т.п. Только стоят они ...... Поэтому до сих пор юзаю ЭЛТ.

А про излучение вот что скажу. У нас в универе в машзале комиссия заставила расставить рабочие станции согласно ГОСТу. Получилось так: два рыда столов, на них мониторы обращены тыльныи частями друг к другу. Расстояние около метра. Такое доисторический стандарт допускает. Ну а через два метра, да через стену - тем более нормально будет. Мобила сильнее фонит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если этот чел. так переживает за свое здоровье и плохо учил физику, то пусть выкинет мобильный телефон, который реально излучает, мощность в пике может достигать 2 Вт в диапазоне 900МГц при наихудших условиях связи (удалении от базовой станции), при этом излучает прямо в моск, по сравнению с ним, все остальное вообще незаметная хрень.

Его мания - на 200% чисто психологическая причина и не больше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Его мания - на 200% чисто психологическая причина и не больше.

 

а вдруг причина его ночных кошмаров именно в излучении монитора? :9::):9::)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поставь кактус за монитором, и скажи что кашпировский подтверждает - кактус оттягивает на себя все излучения :9:

для людей с подобной паранойей этого достаточно должно быть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оттягивает... :D:7::D:D:):)

 

Вроде это была первоапрельская статья в Компьютер-Пресс... или каком-то другом журнале. Наткнулся помню на ехидства авторов. Они как-то не ожидали что этот бред все будут воспринимать всерьез да еще и массово перепечатывать всеразличные издания.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...