Jump to content
ant2173

Севилль 96 плохо заводится на "теплую"

Recommended Posts

10 minutes ago, nobodi87 said:

А ошибки сканером считывали?

А так то ещё датчики положения каленвала, распредвала, положения заслонки, температуры.

Ни один рубль не будет выкинут зря!

Считывали. Ни одной ошибки по портвейну, кроме неисправного блока абс/трекшена.

За всё время эксплуатации (уже больше 4000 км проехал) ни разу сервис энджин сун даже не загорелся. Ради интереса скинул разъем датчика колена - сразу зажегся чек с соответствующей ошибкой. Так что диагностика отработала бы, если что не так. Хотя на датчики/их проводку тоже думал.

например некоторые датчики - реостатного типа, и когда там неполный контакт внутре - комп думает, что это показания датчика такие .
Обрыва же нету, просто показания испорчены.

у меня такая же проблема с заводом на горячую. На Драйве Юра нашел решение, у него тоже это было. И шел он тоже таким же долгим путем. По итогу решается простой заменой регулятора, НО ИМЕННО ОДНОЙ МОДЕЛИ (Оригинала). Он их накупил с десяток. Я тоже парился на эту тему одно время, потом привык. Менял регуляторы, два штуки (Аналоги), пару лет назад , но результата не было. Потом просто забил на это.  

12 hours ago, Vaigach said:

у меня такая же проблема с заводом на горячую. На Драйве Юра нашел решение, у него тоже это было. И шел он тоже таким же долгим путем. По итогу решается простой заменой регулятора, НО ИМЕННО ОДНОЙ МОДЕЛИ (Оригинала). Он их накупил с десяток. Я тоже парился на эту тему одно время, потом привык. Менял регуляторы, два штуки (Аналоги), пару лет назад , но результата не было. Потом просто забил на это.  

Да, как раз у Юры обслуживаюсь, и он показывал эти россыпи оригинальных регуляторов, которые он выкупил. Не помню, чего тогда я не поменял. В следующий заезд планирую поменять.

Edited by ant2173 (see edit history)

Я уже думал ты его поменял, не знаю как сейчас, но месяц назад оригинальный регулятор был в наличии в Мск за 650р.