Перейти к содержанию

DODGE RAM VAN'85 5.2L - встречайте :)


6ym

Recommended Posts

  • 3 years later...

Да будет вторая жизнь :5: ОН НАКОНЕЦ-ТАКИ вернулся :D УРА! Мы расставались, но время пролетело незаметно, в новом году будем бороздить нашу необъятную родину в поисках новых приключений и открытии новых измерений, осталось вот пока только с карбюратором разобраться, и в этом респект АНТОХЕ ака ТОХА :D)))

WGvsRvID.jpg

3FCf46gA.jpg

Изменено пользователем 6ym (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ух ты, какой молодечек! Доделал машину, вернулся на форум.

Насколько я знаю, машина была когда-то продана и сейчас выкуплена обратно, так что про доделал ты чего-то загнул.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ух ты, какой молодечек! Доделал машину, вернулся на форум.

Насколько я знаю, машина была когда-то продана и сейчас выкуплена обратно, так что про доделал ты чего-то загнул.

Да я и не знал таких подробностей. Думал, что человеку просто некогда было разливаться мыслью по древу. Так чего, с машиной за 3 года ничего хорошего не сделали?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:5: Не поверите, но и вправду за 2.5 года ничего не изменилось! Учитывая что бус и так был вполне в хорошем состоянии за исключением некоторых мелочей которые и так пока остались ;) Самый прикол в том что за все это время практически всё осталось на своих местах включая атрибуты, которые присутствовали во время продажи :D Очень приятно было найти в кармане водительской двери чек на резину которая покупалась накануне! В общем за время его отсутствия на нем накрутили не более 1000 миль судя по пробегу, за это время поменяли цепь и заглянув поглубже удостоверились что выработки ноль, что очень обрадовало ;) Надеюсь теперь в полном объеме доведем его до отличного состояния и будем дарить радость и улыбки всем желающим :))) Планируем его оклеить пленкой, или найти грамотных ребят которые возьмутся за полную покраску включая stripe*ы, дабы сохранить эту раскраску :) Может подскажите существуют-ли такие умельцы? Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

имхо, 30 летнее ведро нужно проварить грамотно и покрасить, а не пленкой клеить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

имхо, 30 летнее ведро нужно проварить грамотно и покрасить, а не пленкой клеить.

27 -ми :D И к счастью далеко не ведро, а отличный железный бункер ;) Но проварить пару мест перед таким делом это и так само собой разумеющееся :5: Вопрос в другом ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Так уж сложилось что практически сразу после покупки, а именно в начале следующего года судьба улыбнулась нам в виде больших семейных радостей!

И до последнего момента находясь в ожидании разбора полетов и подвешенном состоянии, перебрав все возможные варианты, и взвесив все ЗА и ПРОТИВ, в результате все-таки расстались с абсолютно всем нашим автомоторным парком, включая DODGE…

И 22 мая 2012 года Уехал в надёжные руки Рената и Антона!

Со слезами на глазах…, но с искренней ВЕРОЙ в НАДЕЖДУ, ЛЮБОВЬ, а так-же в силу Nescafe, бодрость БрукБонда и свежесть Lipton'а что он все-таки вернется к нам в СЕМЬЮ!

И мы реализуем все задуманное и материализуем все загаданное на этом прекрасном классическом шедевре семейного американского автопрома! :)

Честно сказать действительно тяжело было расставаться в очередной раз, ведь есть техника да и вещи с которыми расстаешься абсолютно легко, а есть нечто иное и не соизмеримо большее с чем расстаться толком невозможно!

Так вот мысль о том что мы доведем DODGE до отличного состояния и все-таки будем дарить радость и улыбки всем желающим телепортируясь по нашей необъятной планете в поисках новых приключений и открытии новых измерений…

 

Ребята… Эта мысль категорически не покидала мой мозг и прогрессировала каждый день!

 

 

Даже и не знаю с чего начать...

Все фразы, мысли и слова теряются где-то в моей дурной голове!

 

Так вот, немногие знают что я расставался со всей своей техникой ради СЕМЬИ, а именно в определенный момент появились некоторые финансовые трудности и нам срочно нужны были деньги, т.к. в ближайшее время мы с супругой готовились к тому чтобы стать родителями! !!

7839e28s-480.jpg

 

Так вот 20 сентября 2012 года в 18:35... Это ЧУДО произошло!! =)

На свет родился наш БОГАТЫРЬ!! !

Наше искреннее желанное СЧАСТЬЕ!!!! !

Наша УДАЧА!!!

Наш УСПЕХ!!!

3540 г.

52 см.

9.9 баллов по шкале "АПГАР"! !

АРТЁМ ИЛЬИЧ!! ! ;)

2239e28s-480.jpg

ac39e28s-480.jpg

 

Сейчас нам уже 4,5 месяца! !

39e28s-480.jpg

Все основные трудности у нас уже позади, и теперь в нашем доме ежедневная радость и безграничное веселое безумие! ! :)

839e28s-480.jpg

Ребята искренне желаю этого всем!!!! ! !

Но естественно главное в этом деле - желание... ;)

А там уж космические силы во всем вам помогут!

 

http://www.youtube.com/watch?v=5p2eUwDqhBI

 

За все последнее время расставания с техникой практически ежедневно меня мучили разные мысли и вот на прошлой неделе раздается звонок, звонит Антон и говорит что они приобрели себе более интересную версию с высокой крышой, и так как два буса у них уже есть, то этот готовы мне вернуть (зная мои слёзы ), и поэтому звонят мне первому!

Радости моей нету предела до сих пор!!!!!

Ребята готовы вернуть НАМ DODGE :))!!!!!

К НАМ в СЕМЬЮ!! =)

Сразу нарисовалась ещё более яркая и ясная картинка абсолютно недалекого будущего, а именно путешествий со всей семьей, фото, пикники, море, горы, улыбки...

Да и любовь молодого поколения надо с малых лет прививать к серьезной технике подумали мы!! :)

Мысли - материальны... добавить нечего!

 

Хочу сразу ещё раз поблагодарить братьев Рената и Антона за то что позвонили мне первому, и отдельно за заботу о бусе и проделанные работы!

Респект вам и уважуха ребята!!

Абсолютно искренее и от души! =)

За то время что Dodge находился у братьев, ребята перебрали всю переднюю подвеску удалив оттуда изделия отечественного производства (видимо которые были вкорячены туда ещё в первые 10 лет пребывания на территории РФ), поменяли практически все патрубки да и вообще разобрались в целом с движком и коробкой(кстати новый карбюратор Holley почему-то отказался исправно работать, поставили другой аналогичный), в общем бус успешно откатал все лето, и успел побывать даже на АВТОСТРАДЕ 2012 в Калуге, я как только об этом узнал сразу постарался откопать хоть одно фото где-бы он мелькнул дабы порадоваться за сей факт! :)d111e28s-480.jpg

Так-же ребята убрали с вэна пороги и рейл с крыши, видок теперь стал более бодрый несомненно!

 

В общем договорились мы о встрече с Антоном на вечер воскресения, но какого же было моё удивление когда я случайно поймал его уже днём на ул. Вавилова.

cc19e28s-480.jpg

Вот правда-же мир несомненно тесен, и планета квадратная! )

Отличное начало дня! Настроение поднялось в пять раз! Классс!

И вот наконец-то вечером этого же дня, а именно 3 февраля мы встретились!!

Вот ОН передо мной DODGE RAM VAN B250 5.2L V8 1985г.в.

Бодрый и красивый, едет! :) Урчит да радует!

Ох и соскучился же я по тебе братец до безумия!!! =)

Покатались немного с Антоном, поболтали, да поехал я в сторону дома, безумно счастливый и одновременно очень расстроенный...

Накануне в ночь моих козявок увезли на скорой в морозовскую, малыш поймал какой-то вирус, слава богу что сейчас уже всё goood, и я жду их выписки на этой неделе!

 

На следующий день, в понедельник, после бесонной ночи, кружил на Додже пол дня ровно до того момента как начался снегопад, тут я понял что резину надо менять не 100, а 200%, т.к. на том что стоит сейчас он не едет вообще, а про то чтобы в горку забраться я вообще промолчу! Хотя вроде и M+S, но мелковата для него, всего 215. Даже успела мелькнуть мысль что несколько мешков с цементом наврятли исправят ситуацию! Так что в первую очередь меняю завтра же резину подумал я! Ага :)

Добравшись до дома заехал на мойку, смыл сугроб, порадовал себя установкой USA номера на заднюю дверь и поставил в теплый гараж!

Сегодня с утра поехал к своим в больницу, и не доехал...

На пол пути заскочил за отцом в институт, немного застряв там на территории при развороте, ещё раз вспомнил про резину, и при выезде неожиданно заглох...

Покрутив стартер несколько раз, мотор отказался заводиться, спустя час ковыряний и раздумий, выяснил что нет искры с катушки зажигания...

Позвонил Ренату, сказал скорее всего умер коммутатор...

В общем бросил вэн и надеюсь завтра разберемся и мы будем в строю!

 

В целом по первым планам и работам срочно надо:

- Поменять резину

- Разобраться с выхлопной системой

- Сделать сход-развал

 

Далее в перспективе:

- Поставить оригинальную катушку зажигания

- Поставить оригинальное реле генератора

- Заменить кардан

- Разобраться с редуктором

- Разобраться с рулевой колонкой

- Разобраться с электроникой в целом

- Заменить два патрубка на печку

- Заменить задние тормозные колодки

- Заменить передние тормозные диски

- Заменить клапанные крышки + прокладки

- Заменить масло съемные колпачки

- Заменить жидкость в ГУР

- Заменить все дверные и оконные резинки

 

 

Ну, а потом уже все остальные нюансы, модернизации и детали! :)

Пока все фото с телефона, но более интересный фотосет будет уже на днях!

Всем огромное спасибо за внимание и поддержку! +)

 

LIVE 4 RIDE!

RIDE 4 LIVE!

6599e28s-480.jpg

5659e28s-480.jpg

8ad9e28s-480.jpg

Изменено пользователем 6ym (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какой хороший пост : )

С таким оптимизмом все у вас будет отлично: и с семьей, и с потомством, и с автобусом! Буду заглядывать в тему : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поздравляю дважды :{d клевый бус по железу

Спасибо! Железо требует вложений, постараюсь с этим не затягивать! ;)

Какой хороший пост : )

С таким оптимизмом все у вас будет отлично: и с семьей, и с потомством, и с автобусом! Буду заглядывать в тему : )

Непременно только с этим настроением и растём! ;) Спасибо! Будем радовать! ;)

 

+100500 :11:

:7:

Сколько хороших эмоций! Поздравляю! :7:

Благодарю! :11:
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...