Перейти к содержанию

DODGE RAM VAN'85 5.2L - встречайте :)


6ym

Recommended Posts

Всем привет! ;) Вот на днях, а именно 8 мая прикупили с другом сей Офигительный агрегат, безумно рады покупке. :7:

Немного об авто :

RAM привезен из канады 10 лет назад (сохранилась сервисная книжка + огромный manual), в основном все 10 лет стоял в гараже т.к. использовался крайне редко. По заверению предыдущего владельца было всего несколько поездок, в остальное время проводился плановый запуск авто несколько раз в год и поддержка тех. сотояния машины (руками водителя газелиста) В планах предстоит полная смена всех жидкостей + так называемых расходников + перебор подвески Интересует где что можно найти? При покупке столкнулись с электрикой, пред. владелец, в прошлом году был заинтересован в продаже автомобиля, позвонил в СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТО, после приезда мастера с ЗПУ, подключенного к аккумулятору обратной полярности проводка задымилась, изучив несколько RAM'ов за несколько месяцев и поняв всю простоту проводки проблема была решена в течении 15 минут, так же обнаружили подтеки у поддона (выяснилось что был ремонт АКПП сразу как привезли авто, после ремонта вместо установки прокладки было всё замазно герметиком) так-же есть стук (как ложкой в кастрюле ) в районе того-же поддона, подскажите друзья что это моджет быть? были предположения на недостаточное кол-во масла в АКПП, т.к. оно неслабенько подтекает... так-же есть версии прогоревшего глушителя, может светит ремонт АКПП? ( хотя АКПП работает исправно, все передачи включатся спокойно.)

P1270617.JPG

P1270623.JPG

P1270614.JPG

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мои поздравления!

А если что-чО там в салоне-то...фотки есть?Пассажирских мест :)

----------

А,всё,увидел!

Еще раз поздравляю! :7:;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отличный аппарат :7:

 

насчет стука... Вполне возможно что это тяги переключения передач (ну те что от рулевой и далее) побрякивают. У меня такое имеется.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

стучит в паддоне движка? Может быть серьезно! Инспектируй вкладыши

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В салоне небольшой барный столик на стойке под 4 бутылочки свежего холодного пива :7: Всего 4 капитанских кресла (включая водительское), все крутяться на 360*, так же в салоне раскладной диван-кровать, легко размещаются 3 человека ;) места море :) всё очень красиво и уютно :) планируем вот поменять обшивку и сделать ещё более комфортно и современее, впереди бурные жаркие летние денечки проведенные на даче :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня такое имеется.
хм.... имеется такой стук?интересно, скажи пожалуйста и как это лечить?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня такое имеется.
хм.... имеется такой стук?интересно, скажи пожалуйста и как это лечить?

 

Ну ты учти что я предположил :7: У меня после перевода рычага в драйв возникает стук металлом по металлу, этакое побрякивание, ровно-ровно как ты сказал, ложка в кастрюле. если пошебуршать кочергой рычага в фиксаторе слегка, он пропадает. Тяга дзыкает об выпускной коллектор. Учитывая то что коробку снимали, могли и подогнуть чутка эту тягу. Во всяком случае, слазить под машину и проверить несложно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 AK88: в основном покупалась для работы, для перевозки аппаратуры (звук свет ), т.к. занимаемся организацией праздников (свадьбы, банкеты, корпоративы и.т.п.), но и для уверенных совместных поездок толпой на отдых, с удовольствием съездили б на ней в дальняк, ток вот состояние поднимем в эксплутационное и с барабаном на шею в первый выезд ;):7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяюсь к поздравлениям.

 

У меня примерно такой же старикан афтобус, только Форд. 1986г. Сожрал уже втрое больше денег, чем цена покупки. И еще сожрет. Ибо тут не ремонт, а реставрация. Даже если машин хорошо сохранился, годы есть годы.

По з/ч - мало что найдешь. Только на заказ. Поспрошай в конфе, тут есть народ, кто железки от пендосов таскает лучше любых сервисов. А в Пендосии на твой ван есть практически все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...