Перейти к содержанию

Чем приклеить зеркало?


Recommended Posts

есть специальный клей Loctite, код 19437, стоит около 850-900 рублей за блистер (внутри два тюбика), есть у меня на складе, либо на любом автомобильном рынке

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда у меня в шестёрке отвалилась металлическая защёлка на форточке, на место её приклеил обычным китайским суперклеем, 35руб. за микротюбик. Через полчаса испытание на прочность прошла - мне её оторвать не удалось. Поверьте, если я не оторвал - значит клеет действительно прочно :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

рекомендую перед приклейкой обработать стекло шарошкой в месте приклеивания пластикнки и обязательно обезжирить. Клей - супермомент. Сработает нормально.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приезжай, приклею нормально, бесплатно :2: Поксипол попробовать можно, вопрос только на какое время его хватит?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приезжай, приклею нормально, бесплатно :9: Поксипол попробовать можно, вопрос только на какое время его хватит?

 

...можно я тоже приеду :9: ...клеил спец. набором для зеркал (пр-ва США) все отвалилось к черту, на след. день :2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приезжай, приклею нормально, бесплатно :9: Поксипол попробовать можно, вопрос только на какое время его хватит?

 

Спасибо за предложение, но уже приклеил сам. Без зеркала ездить непривычно, пришлось по-быстрому заняться :2:. Купил в автомагазине клей двухкомпонентный. Там в комплекте салфетка, пропитанная активатором и тюбик клея. Зеркало можно крепить через 15 минут. Уже пол дня держится, надеюсь не отвалится.

 

Если кому интересно, клей называется Permatex extreme rearview mirror. Стоит 115 руб. На упаковке даже Ford p/n написан - D9AZ-19554-CA :9:.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приезжай, приклею нормально, бесплатно :9: Поксипол попробовать можно, вопрос только на какое время его хватит?

 

...можно я тоже приеду :9: ...клеил спец. набором для зеркал (пр-ва США) все отвалилось к черту, на след. день :2:

 

Я наверное таким же клеил :9: . Давай подождем пару дней, может у меня будет держаться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Без проблем. Просто у меня есть клей и есть специальная лампа ультрофиалетовая, приклеить к обычному стеклу могу дофига чего смертельно, только есть одно НО. Лобовое стекло это пленочный триплекс и далеко не каждая пленка пропускает ультрофиолетовые лучи заданной волны. С автомобильными триплексами по работе не сталкиваюсь, поэтому интересно самому. А в случае с двухкомпонентными составами главное хорошо обезжирить (желательно спиртом) и хорошенько высушить (вода влияет на склейку на молекулярном уровне, идеально клеить в помещениях с влажностью не более 30%)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приезжай, приклею нормально, бесплатно :9: Поксипол попробовать можно, вопрос только на какое время его хватит?

 

Спасибо за предложение, но уже приклеил сам. Без зеркала ездить непривычно, пришлось по-быстрому заняться :2:. Купил в автомагазине клей двухкомпонентный. Там в комплекте салфетка, пропитанная активатором и тюбик клея. Зеркало можно крепить через 15 минут. Уже пол дня держится, надеюсь не отвалится.

 

Если кому интересно, клей называется Permatex extreme rearview mirror. Стоит 115 руб. На упаковке даже Ford p/n написан - D9AZ-19554-CA :9:.

 

...во во, точно таким же ..вном и клеил, правда зимой

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Без проблем. Просто у меня есть клей и есть специальная лампа ультрофиалетовая, приклеить к обычному стеклу могу дофига чего смертельно, только есть одно НО. Лобовое стекло это пленочный триплекс и далеко не каждая пленка пропускает ультрофиолетовые лучи заданной волны. С автомобильными триплексами по работе не сталкиваюсь, поэтому интересно самому. А в случае с двухкомпонентными составами главное хорошо обезжирить (желательно спиртом) и хорошенько высушить (вода влияет на склейку на молекулярном уровне, идеально клеить в помещениях с влажностью не более 30%)

 

...у меня как раз в месте склейки идет зеленая полоса, заводскя - типа противосолнечная :2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...