Перейти к содержанию

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Вот собрался приобщиться к числу лиц эксплуатирующих американские авто и что хотел узнать, кто-нибудь в курсе отзывов о тандере 91-93 годов с мотором 3,8?

Что это за мотор, какие у него болячки присутствуют? :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3.8 ставили на Континентали, Таурусы и Кугары, нормальный такой Американский мотор, но ИМХО 3.8 GM - лучше (мне нравится больше)!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне думается, что найти неубитый Тандер - еще та задачка...

 

Ты ж понимаешь, их не для плавного перемещения на дачу и обратно покупают.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фордовский 3.8 считается не самым удачным мотором у этой корпорации...

А я где-то слышал, што он входит с десятку лучших моторов мира прошлого столетия :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фордовский 3.8 считается не самым удачным мотором у этой корпорации...

А я где-то слышал, што он входит с десятку лучших моторов мира прошлого столетия :D

 

Речь идет о ДжиЭмовском 3.8. Этот мотор действительно неоднократно удостаивался различных призов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

GM3800 - THE BEST! Подтверждаю! Моему Бьюику почти 20 лет, у меня он уже 7 лет, а в мотор ни разу не лазили! При этом не дымит, не гремит, бензин употребляет умеренно! :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так все-таки, если и брать то во что примерно обходиться восстановление и содержание данного пичихета? Например "Купил S-ку (Audi) - вложи двушку!"

Кстати, в рассмотрении еще подобное авто, но с двиглом 5,0 л?

Что ето за фрукт?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
GM3800 - THE BEST! Подтверждаю! Моему Бьюику почти 20 лет, у меня он уже 7 лет, а в мотор ни разу не лазили! При этом не дымит, не гремит, бензин употребляет умеренно! :D

А скока такая движка кушает примерно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

VIOLATOR писал(а):

GM3800 - THE BEST! Подтверждаю! Моему Бьюику почти 20 лет, у меня он уже 7 лет, а в мотор ни разу не лазили! При этом не дымит, не гремит, бензин употребляет умеренно!

 

А скока такая движка кушает примерно?

 

Движок кушает по-разному... Если все датчики хорошо функционируют, инжекторы регулярно промывать (что я и делаю), свечи и ВВ провода тоже периодически менять (тоже слежу), да и бензин заливать на проверенных временем заправках, то кушать он будет действительно умеренно. Конечно, многое зависит от стиля езды! Если ехать в умеренном режиме, то на шоссе можно уложиться в 10-12 литров, а в городе (без пробок если) в 15 литров. Но можно ехать по пробке летом, да с включённым кондеем, тогда может и все 20-25 получится! :D Все данные, конечно, приблизительные...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

VIOLATOR писал(а):

GM3800 - THE BEST! Подтверждаю! Моему Бьюику почти 20 лет, у меня он уже 7 лет, а в мотор ни разу не лазили! При этом не дымит, не гремит, бензин употребляет умеренно!

 

А скока такая движка кушает примерно?

 

Движок кушает по-разному... Если все датчики хорошо функционируют, инжекторы регулярно промывать (что я и делаю), свечи и ВВ провода тоже периодически менять (тоже слежу), да и бензин заливать на проверенных временем заправках, то кушать он будет действительно умеренно. Конечно, многое зависит от стиля езды! Если ехать в умеренном режиме, то на шоссе можно уложиться в 10-12 литров, а в городе (без пробок если) в 15 литров. Но можно ехать по пробке летом, да с включённым кондеем, тогда может и все 20-25 получится! :D Все данные, конечно, приблизительные...

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...