Перейти к содержанию

Recommended Posts

раскажите неучу

про смалблоки биг блоки где они используются и нельзя ли....

 

до фига где. тебя интересуют кастомы или стоковые машины?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

До 360 - small block, от 360 - big block. Используются ВСЕ и ВЕЗДЕ. Взаимозаменяемы.

Да ну ???

400cid=small block, но 396=big block :7:

Это стоково...

Я видел 450й SMALL block :7:

Равно как и 355й BIG block :7:

В другом там отличия, в ДРУГОМ :7: Не в кубатуре... :7:

 

Да - рекомендую попробовать впихнуть в кашмару, например, вместо Small block'а 427й биг блок, но "tall deck" - и не будете так уверены в части взаимозаменяемости :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дяденька, простите засранца!!! :7::7:

 

Я тоже ковыряю машины, но не строго ГМ! :7: Всё как-то больше детища Уолтера Крайслера... :7: Да и БигБлок держал в руках только один - 496-ой от Субурбана, внедрял его в короткий Юкон. :7:

 

Чёрт! Я тогда тоже расписываюсь в том, что я - БАЛБЕС! Если отличия не в дисплейсменте, то в чём тогда, просвети, плиз!

 

Вот кратенькая инфа, кстати - http://en.wikipedia.org/wiki/Big_block

 

Ну... ТоллДек можно вкрячить, если капот горбатый поставить, и кастрюлю воздухана удалить... :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дяденька, простите засранца!!! :7::7:

 

Я тоже ковыряю машины, но не строго ГМ! :7: Всё как-то больше детища Уолтера Крайслера... :7: Да и БигБлок держал в руках только один - 496-ой от Субурбана, внедрял его в короткий Юкон. :7:

 

Чёрт! Я тогда тоже расписываюсь в том, что я - БАЛБЕС! Если отличия не в дисплейсменте, то в чём тогда, просвети, плиз!

 

Вот кратенькая инфа, кстати - http://en.wikipedia.org/wiki/Big_block

 

Ну... ТоллДек можно вкрячить, если капот горбатый поставить, и кастрюлю воздухана удалить... :D

 

Ежели вкратце -

1. Мышки это всё, что на базе 283го мотора

2. Крыски это всё, что на базе 348го мотора

Соот-но

различия в отливке блока, в головках (это касается ВСЕХ производителей - не только GM), системе охлаждения, системе впуска и, собственно в размерах (физических) мотора - в том числе и высоте deck :D

 

 

Кстати tall deck скорее всего не влезет и по ширине (без доработок кузова) и нифига не будет везти авто - ибо тюненха на него почти нет - грузовой мотор, фигли :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за науку!

 

Кстати tall deck скорее всего не влезет и по ширине (без доработок кузова) и нифига не будет везти авто - ибо тюненха на него почти нет - грузовой мотор, фигли :7:

 

Зато, какой TORQQQUEEE... :7::7::7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Зато, какой TORQQQUEEE... :7::7::7:

 

Далеко не такой, как кажется.

Тяжелая техника ездила только за счёт соответствующих передаточных чисел в трансмиссии...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

До чего же приятно общаться с технически грамотным человеком! :7::7::7:

 

Тем более, об Американских Автомобилях и Двигателях...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати, если уж на то пошло, то обладание биг блоком это скорее фетиш.

Ибо во времена оны мышки более чем успешно конкурировали с крысами на гоночных треках и в любительских гонках - причина в том, что построить высокооборотистый смолл блок с высокой литровой мощностью проще и бюджетнее, чем строить соотв. биг блок. Не говоря уже о том, что обладание биг блоком ухудшает развесовку и управляемость.

:7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вынужден полностью согласиться!

 

Но... Мечта идиёта - есть мечта идиёта! :7:

 

http://store.summitracing.com/partdetail.a...mp;autoview=sku

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я понял, почитал по инэту и все такое

впрос следующего характера

на фулсайзы реально поставить и какая степеньдорабток потребуется

в частности интересует ходовая и нужно ли менять коробку, и дифференциал

и не проще ли поставить компрессор на 4,6 форд и дифферр пповыш трения и типа гони

потому как посмотрев дискавери, кастомайзеры вставляютблоки и коробки а дальнейшая степень доработок упускается

Ссылка на комментарий
Share on other sites

dmitriy1977 я тебе в сотый раз говорю - тебя спасет мотор с коробкой проводкой и мозгами от марк8, это самый простой и дешевый способ пришпорить макисмально твою вику, после этог о ты ее просто не узнаешь

причем в доноры лучше брать MARK VIII LSC - он самый мощный

естесственно потребуется слиповый редуктор от полицая и доработка всей подвески и тормозов если хочешь гонять не только на квортер

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...