Перейти к содержанию

проблемы с коробкой 4t60 после долгой стоянки


Recommended Posts

Машина стояла около 3-х лет без движения. По словам старого хозяина после смены масла он приехал домой(около километра-двух) потом вечером пытался уехать, а передач нету. так он ее и поставил. Сегодня удалось завести мотор. после прогрева решил проверить коробку. включаю заднюю и тишина. Думаю, что масло еще не закачал в систему. погонял по положениям. при включении положения 1 появился небольшой толчек. при включении задней может быть либо сильный удар, либо вообще тишина и машина не едет. при включении ОД и Д или ощущается толчек, или вообще ничего. цвет масла прозрачно желтый. видимо декстрон 2. уровень на заведенную в положении паркинг посередине заштрихованной области. Это нормально для коробки, которая 3 года была без движения? как правильно накачать систему маслом без сильного повреждения коробки? Может поддомкратить морду и разогнать машину на овердрайве до максимума? или от такой прокачки ей станет еще хуже? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообще, Декстрон2 - красный. Так же как и 3. Не знаю, что щас скажут ГУРУ, но Я бы для начала слил эту желтую жижу и залил бы свежий декстрон до уровня.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

цвет масла прозрачно желтый

 

:2: Если старому хозяину было за 50, то не удивлюсь, если это окажется "веретёнка"!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно,конечно, Dextrona налить с надеждой на лучшее...

Только ещё не разу не встречал владельца,решившего проблему таким способом. Всё заканчивалось вскрытием :2:

Так может зря Dextron и фильтр не гробить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все это глубоко ненормально. А цвет у DEXRONa - красный и никакого желтого там быть не должно. Почернеть он может но пожелтеть - это фантастика. Не удивлюсь если это вообще окажется какое-нибудь турбинное масло. И также не удивлюсь, если после этого пакеты фрикционов пожелали долго жить.

 

А что такое DEXTRON - не знаю :2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Все это глубоко ненормально. А цвет у DEXRONa - красный и никакого желтого там быть не должно. Почернеть он может но пожелтеть - это фантастика. Не удивлюсь если это вообще окажется какое-нибудь турбинное масло. И также не удивлюсь, если после этого пакеты фрикционов пожелали долго жить.

 

А что такое DEXTRON - не знаю :1:

 

Хозяин старый менял не сам, а в сервисе, где и делал постоянно эту машинку. сегодня попробую выяснить что именно ему заливали. А та тойота тайп 4 не похоже?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тойотовское Тип 4 темно красное, малиновое даже. Успехов в борьбе.

Пасиб. Сегодня буду еще раз смотреть цвет масла. и пытать хозяина. Как правильно смотреть на цвет масла? Оно вроде прозрачное... вытереть его об белую тряпочку или бумажку?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Эта фигня какая-то, а не АТФ... То жёлтое, то прозрачное... Его цвет и на щупе прекрасно виден!

Сейчас приеду с работы домой и посмотрю точнее.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

коробочное масло действительно бывает жёлтого цвета. Вот например у меня жёлтое. наливали в сервисе где делали автомат. Думаю что говна не налили. Ещё встречал зелёного цвета. :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

коробочное масло действительно бывает жёлтого цвета. Вот например у меня жёлтое. наливали в сервисе где делали автомат. Думаю что говна не налили. Ещё встречал зелёного цвета. :1:
Только оно обычно рассчитано на строго определенные модели коробок, не помню точно, но у кого-то из французов идет желтое масло и вроде у некоторых мопаров
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну вот.. Стоило пожаловаться и все встало на свои места.. :1: Цвет масла: крепкого чая. Передачи включились с небольшим рывком. Проехар пару кругов вокруг дома. и вперед и назад скорости есть. только едет очень медленно. Двигатель не развивает мощности. скорее всего колечки залегли. жмешь на газ, при включенной скорости, а обороты практически не прибавляются. на нейтрале и парковке раскручивается тоже лениво, но пару тыщ дает.. У кого какие предложения по поводу такой ситуации? Через сколько километров езды отлягут колечки? Мотор не дымит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цвет крепкого чая это уже не гуд... Палёным не попахивает?

 

Колечки могут и не отлечь... :1: Тогда - КРД...

 

Хотя, опробуй влить какую-нибудь "раскоксовку", может и поможет временно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раз уж на то пошло... Опишу свою ситуацию...

 

С коробом пока вроде все нормально, жидкость красная как надо... Хозяен 5 тык отъездил, ни разу не менял... Так вот, надо ли ее менять?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цвет крепкого чая это уже не гуд... Палёным не попахивает?

 

Колечки могут и не отлечь... :1: Тогда - КРД...

 

Хотя, опробуй влить какую-нибудь "раскоксовку", может и поможет временно...

нее паленым не пахнет. цвет ничего странного не несет в себе. А что такое КРД? Сегодня попробую узнать чего было залито.

SA409310.JPG

Ссылка на комментарий
Share on other sites

КРД - это видимо Капитальный Ремонт Двигателя. Видимо, уж если придется вскрывать, то грех не поремонтировать все что можно, чтобы потом не лазить, а не ограничиваться поршнями с кольцами.

 

А на фото фиг что поймешь. Все зеленое до ужосса. Но по виду - жидкость явно грязная. А грязь может ведь состоять и из останков погоревших фрикционов... хотя могу и ошибаться. Все же по такому снимку сложно судить о степени прозрачности жидкости.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

КРД - это видимо Капитальный Ремонт Двигателя. Видимо, уж если придется вскрывать, то грех не поремонтировать все что можно, чтобы потом не лазить, а не ограничиваться поршнями с кольцами.

 

А на фото фиг что поймешь. Все зеленое до ужосса. Но по виду - жидкость явно грязная. А грязь может ведь состоять и из останков погоревших фрикционов... хотя могу и ошибаться. Все же по такому снимку сложно судить о степени прозрачности жидкости.

 

У меня просто фотик глючит.. чета с балансом цвета. в масле никаких включений не обнаружил.. растирал пальцами. и на тряпочке тоже только масло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Старый хозяин сказал вчера, что туда залили масло хелл... :11: вот оно видимо проехало км. довезло до дома и коробка ушла в этот самый хелл. Я так полагаю что он имеет ввиду масло шел, но оно-же желтого цвета быть не может?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да уж. Аппаратом - через трубку для щупа ? Вообще-то других методов на коробке 4T60 кроме как с снятием поддона (и обязательной заменой пробковой прокладки) и с обязательной сменой фильтра - не полжено. А МАСЛО В ДВИГАТЕЛЕ, как я чувствую, ему тоже отсасывали через щуп ? Без смены маслофильтра ? Ну тогда точно на японосервисе делали :8:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...