Перейти к содержанию

Не заводится каприс


Recommended Posts

Поворот ключа - слышны только щелчки стартера...мотор спит

Стартер открутили и отвезли в ремонт- там заменили втягивающее и бендикс.

Прикрутили перебранный стартер - зажужжал, мотор по прежнему спит, времени разбираться дальше не было, ушли домои. На следующий день приходим, пробуем завести- опять одни щелчки..

 

Помогаите, может было у кого похожая ситуация :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

навскидку - сел аккумалятор, плохой контакт клемм аккумулятора, плохой контакт клемм на стартере, плохая масса на двигатель(коробку), умерло втягивающее реле

Ссылка на комментарий
Share on other sites

заряд аккумулятора в норме- фары светят отлично

втягивающее реле заменили на новое!

контакты смотрели( сегодня еще смотреть будем)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вот на сигналку думаем- лампочка в салоне моргает, когда машина не стоит на охране.

Но кажется сигналка может блокировать только подачу искры.а у меня стартер мотор не проворачивает :15:

 

Пробуем заводить на паркинге естественно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

заряд аккумулятора в норме- фары светят отлично

втягивающее реле заменили на новое!

контакты смотрели( сегодня еще смотреть будем)

вот это ты меня повеселил :15:

на фары пока хватает значит

 

раз реле щелкает - значит сигнализация на стартер не влияет в данный момент

 

копай в сторону контактов и зарядки, главное контакты на аккуме, на самом стартере и на моторе

реле стартера нормальное, не подгорело внутри? проводка силовая до стартера в норме? больше ничего на стартер влиять не должно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От всего прочитанного у меня такое ощущение, что просто сел аккумулятор (фары могут светить и с севшим АКБ) :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От всего прочитанного у меня такое ощущение, что просто сел аккумулятор (фары могут светить и с севшим АКБ) :15:

у меня тоже, но автор не хочет верить в самое очевидное и простое - пусть тогда идет по более сложному пути проверки и зачистки всех контактов, а потм уже замены аккумулятора на новый :D

это для машины полезно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По попыту с другими авто что бы сделал я:

1. Поставил заведомо адекватный аккум

2. Проверил бы основные контакты: +/- на аккуме, +/- на моторе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

наблюдал такое зимой на своих машинах. проблема в обоих случаях была в акумуляторах. пробовал прикуривать - бесполезно, помогло только зарядное устройство.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Было на волге... Первый раз по неопытности долго не вкуривал... Оказалось, что аккум - осыпалса...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лазил под машину вечером...

 

Стартер вращаеться резво, но нет зацепления бендикса с маховиком, он только слегка касаеться об венец и чиркает, там даже малость стружки есть(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...