Перейти к содержанию

AXOD может есть у кого?


AlFurious

Recommended Posts

И у меня есть аж 4 аксода, 3 ездют на машинах, 1 оживляться будет))

 Ни за какие диньжыщщи ни продам:b

 Ездющий аксод - бесценен :15:

Это вам вот не это вот самое))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, artem K сказал:

И у меня есть аж 4 аксода, 3 ездют на машинах, 1 оживляться будет))

 Ни за какие диньжыщщи ни продам:b

 Ездющий аксод - бесценен :15:

Это вам вот не это вот самое))

"Пусть я умер как герой,

Но навоз не предал свой..."

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

3 минуты назад, Andrey сказал:

"Пусть я умер как герой,

Но навоз не предал свой..."

 

На каширке на здании АТЦ " Москва " прям самое то такой слоган повесить :11::9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8 часов назад, Andrey сказал:

 "бла-бла-бла" ...

понты.

 ты зажрался.

 сися Великава Влодыки добралась до тебя.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 минуты назад, zzzz9999 сказал:

понты.

 ты зажрался.

 сися Великава Влодыки добралась до тебя.

Я Вас умоляю, в одной стране живем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

5 минут назад, Andrey сказал:

Я Вас умоляю, в одной стране живем.

Страна состоит из государства, Родины и ибланов.

Вы к какой части относитесь  ( не географически :happy:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А Вы? И зачем было запятые ставить?

Изменено пользователем Andrey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тема - самый смак:p

Даже штатные форумные тролли не рискуют заходить - попадут на десерт :p...

 По теме для автора - б.у. акп аксод ( это в принципе ко всем акп в той или иной мере относится ) без истории ( когда, кем ремонтировалась и что ставилось ) брать все же не следует и сразу ставить, а имеет смысл произвести ремонт и потом уже устанавливать.. Едущая нормально акп может иметь невысокий остаточный ресурс так как банально у нее или пробег большой или в свое время не вполне удачно ремонтировалась.. Если купить за копейки акп в состоянии х/з тогда да, смысл есть, так как в самой большой акп есть хорошие запчасти и их можно использовать в ремонте...

 По ремонту договаривайтесь с zzzz9999 или могу дать контакты Сергея с хлебозаводского проезда ( Москва ) 

  По Аксоду ( чисто гидравлика, без электронного управления ) главное чтобы был жив гидроблок, остальное если что ( вал, лента, планетарка и т.п. ) можно хорошее и живое б.у. найти без проблем.  В Москве чисто работы снять поставить помыть перебрать около 20 т.р. ( это частники как Сережа хлебзавод ) остальное это запчасти ...

 Ребилд бубна стоит около 5 т.р. рем комплект проще привезти... Привезти обратитесь к Петру ua1cbm или к Арманьяку - аммиаку..

https://www.rockauto.com/en/catalog/mercury,1988,sable,3.0l+182cid+v6,1203534,transmission-automatic,rebuild+kit,8512

 Так же можно в посылку дозаказать несколько опор двс ( их удачно менять при ремонте акп и часто они частично разбиты )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, artem K сказал:

чисто работы снять поставить помыть перебрать около 20 т.р.

Это сон в светлую ночь ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

30 минут назад, Andrey сказал:

Это сон в светлую ночь ?

Это цифры по работам для ориентира :15:  Если свой гараж то почему бы и нет ;)

 В этом году делался аксод для 88 года чисто работы вышли около 22 т.р. ( за акп )  но я ещё просил за одно Серёжу другую работу сделать, пока снята акп, и соответственно была доплата.. Нужно было скинуть поддон двс и почистить чтобы удалить отложения доплатил около 1.5 т.р.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20 часов назад, Andrey сказал:

Брехло, ни один говнарь не будет связываться с таким комплексом работ за такие деньги.

 

 вы там зажрались, в своём МКАДе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20 часов назад, Andrey сказал:

Брехло, ни один говнарь не будет связываться с таким комплексом работ за такие деньги.

Ещё про "достать хорошие б/у планетарки без проблем" смешновато.

Вообще, мне Серёга реутовский за сопоставимый прайс чинил.

Но то было 10+ лет взад.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

21 час назад, Andrey сказал:

Брехло, ни один говнарь не будет связываться с таким комплексом работ за такие деньги.

It Lacks of the facepalm...:facepalm:

Вот не зря вас zzzz9999 подэтывает:D бестолковость переспорить нельзя, тока высмеивать..

 Значит рассказываю - при цене работ около 20 т.р. как правило б.у. вал планетарка тоже покупается у Серёжи ( при необходимости конечно же) . Сережа имеет много запчастей и как профи перебравший не одну сотню аксодов может оценить состояние запчасти.  Допустим вал стоит 2 т.р. планетарка 3.5 т.р кастрюля 1.5 т.р.  и что то ещё..  Так как эти запчасти покупаются у Серёжи то соответственно совокупный заработок увеличивается, просто в смете он отображён как продажа запчастей.;)

 Аксод в среднем около 40-45 выходит по стоимости .

11 минут назад, Sunchz сказал:

Ещё про "достать хорошие б/у планетарки без проблем" смешновато.

Вообще, мне Серёга реутовский за сопоставимый прайс чинил.

 Запчасти есть, многие по глупости акп неедкщие даже в метал выкидывают -((  глупость - страшная сила, и она движет миром ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Делал я аксод-е, однажды, и сделал хорошо, со всеми доработками по апдейт буку ATSG, новой цепью, новым заводским бубликом, шлифовкой крышки насоса  и т.п.

Но шоб я еще раз за это взялся? Ай, чушь. Это коробка-ублюдок в мире коробок, как 307 в мире смоллблоков или рочестер квадраджет в мире карбюраторов:)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:9:

 

 

 по моим рекомендациям знакомый себе АХОД ремонтировал, специалист по видикам, телевизорам, всяким фотоаппаратам и тд.

Человек конкретно выяснял назначение каждой детали и скрупулёзно всё делал.

14 лет назад.

 До сих пор каропка работает отлично.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

43 минуты назад, zzzz9999 сказал:

:9:

 

 

 по моим рекомендациям знакомый себе АХОД ремонтировал, специалист по видикам, телевизорам, всяким фотоаппаратам и тд.

Человек конкретно выяснял назначение каждой детали и скрупулёзно всё делал.

14 лет назад.

 До сих пор каропка работает отлично.

 

Если человек понимает, чем неисправная деталь отличается от исправной и руки не анальноориентированные, и есть то, что мы называем технической смекалкой, то даже аксод такой человек соберет, и даже ездить будет, но еще при одном условии - хороший мануал, точнее - при двух - второе условие - не экономить особо.  

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

1 час назад, Andrey сказал:

Ты Артемке так мозги вправь.

 а я говорил что тема - смак :p

 

32 минуты назад, Плохиш сказал:

Если человек понимает, чем неисправная деталь отличается от исправной и руки не анальноориентированные, и есть то, что мы называем технической смекалкой, то даже аксод такой человек соберет, и даже ездить будет, но еще при одном условии - хороший мануал, точнее - при двух - второе условие - не экономить особо.

 Иногда бывают мини чудеса, стоит коробка на авитах, или лежит у кого нить в гараже, просят за нее 2000-2500 руб..  Допустим берет такую акп Сережа, и дальше по совокупности живых деталей такая акп на круг может быть 10-15 а то и 20 т.р. :15:    После осмотра каждой детали, некоторые приобретают особую ценность, когда скажем в приемке за планетраку по металлу дали бы 100 руб то здесь хорошая запросто может стоить и 4000 руб..  Да вот чего далеко за примерами ходить вот тросик АКП стоит 50 долларов там на рокавто  вот  :15:  здесь в РФ он будет уже 5000 легко стоить....

 Немного черного юмора, но хороший умелец по АКП это как опытный патологоанатом, который изучает годами биопсию, и подсказывает молодым врачам что лечите не правильно, диагноз не верно поставили и т.п.  Так же и здесь, деталь которая вроде кусок железки, но стала ценной, так как ее осмотрел специалист и подтвердил дальнейшую применимость при ремонте :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...