Перейти к содержанию

Примете, в"стаю"огненных птиц? Trans Am '86


Charger

Recommended Posts

Привет Всем ;) С удовольствием, смотрю и читаю ваш сайт, и вот наконец-то решил сам написать.. Американскими авто, занимаюсь давно, а интересуюсь еще больше..

Начинал с Форд - Мустанг 1983 года выпуска, перебрал его весь .. Потом, был Форд – Мустанг 1995 года GT .. Пять литров с механикой, это - КРУТО! Но этого “жеребца” пришлось продать, так как понадобились деньги ( да… к сожалению так бывает, в нашей жизни)... После, год скитаний, терзаний, в поисках совершенства.. В этот период, своей жизни, я ездил на Опель – Кадет. Двух литровый был, но ”ведро с болтами ”, честное слово! Деньги, потихоньку откладывались и тут весной прошлого года, я случайно нашел обьявление о продаже, Pontiac Firebird Trans Am Targa, 1986 года выпуска, с пятилитровым V8 и автомат коробкой.. Радости были полные штаны, но денег к сожалению, не хватало.. Мне повезло в том, что хозяин этого автомобиля поставил на него нереальную цену в 12.000$ и после года переписки, в Интернете, осенью прошлого года он согласился его уступить мне, по разумной цене, и только из-за того что ему срочно понадобились деньги, плюс я, остался единственным настойчивым, клиентом..

После, контрольного звонка, договорились встретится в Киеве ( хотя он из Черкасс – это три часа езды)… Мне же пришлось ”пилить” на поезде ( со Львова – это 600 км), но я решил не сидеть всю ночь, в поезде и двинул с утра, на скоростном экспрессе, прихватив с собой, своего приятеля.. Когда я увидел машину, я сразу понял, что домой я еду на ней, без вариантов.. Нюансы в тот момент, меня не интересовали и послушав как работает двигатель, мы поехали оформлять договор купли – продажи. На ходу выяснилось что при нагрузке, пробуксовывает АКП, это меня не останавливало, так как варианты на счет АКП у меня есть.. Домой доехали, а точнее долетели, часов за пять.. Моя семья, очень удивилась, увидев автомобиль, но машина понравилась всем, однозначно..

Где-то, через месяц эксплуатации, втыкнула АКП и началась новая жизнь у моего Понтиака. Старую, решил не ремонтировать, а заказал новую из США – 1500$, с доставкой на дом..

Зимой поменял, абсолютно по ходовой, как всегда в процессе нюансы, но это мелочи.. Сейчас активно, занимаюсь подготовкой двигателя. Сначала, был вариант от Camaro Z-28,

1993 г.в. с механической КПП, но я решил не заморачиватся и восстановить родной двигатель (Саммит Рэйсинг – отличный сайт) … там все покупаю.. Машина в процессе, поэтому фото, по ходу ремонтных работ и приезда запчастей.. Спасибо КЕШЕ, за помощь, советы ( кстати, он мне подсказал, как найти ваш, классный сайт).. :11:

Надеюсь, примете меня, в ”стаю” огненных птиц? Всем Респект и Уважуха :7:

 

Извините, за плагиат сайта, на фотографиях... Как его убрать, не знаю... просто фото, не умею выкладывать, сам ;)

 

vovaa.jpg

 

vova2.jpg

 

vova3.jpg

 

vova4.jpg

 

vova5.jpg

 

vova6.jpg

 

vova7.jpg

 

vova9.jpg

 

vova10.jpg

 

vova1.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Велкомен)!!

а родная краска какая была ?

 

Спасибо ;) Такой же цвет, только не металлик... мне же пришлось изрядно потрудится :7: чтобы она снова засверкала ;) Полировал и подкрашивал, но результат не заставил себя долго ждать.. после кузовной профилактики, она снова сверкает, как новая :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Велкомен)!!

а родная краска какая была ?

 

Спасибо ;) Такой же цвет, только не металлик... мне же пришлось изрядно потрудится :7: чтобы она снова засверкала ;) Полировал и подкрашивал, но результат не заставил себя долго ждать.. после кузовной профилактики, она снова сверкает, как новая :11:

аккуратненько так

в 2 цвета как в оригинале ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

аккуратненько так

в 2 цвета как в оригинале ?

 

Не совсем.. в оригинале цвет серый и чуть-чуть светлее пороги, но я как фотки до покраски увидел, не понравилось.. Так, на много интересней :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Классная машинка;)

Птички рулят!

 

Спасибо, еще как рулят.. а ведь не хуже Корвета, просто дешевле ;) Жаль, что сняли с производства, надеюсь скоро опять запустят ( на базе новой Камары).. У тебя тоже, я смотрю "красавица" :7::11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю,коллега,отличный ТрансАмище :11:;);) Карб,инжектор?

 

Спасибо, очень приятно :7: не ожидал, что так поддержите.. ;)

Карб (Рочестер) причем, еще старого образца.. Капризный сцуко ;)

Но я на Саммите, уже скупился по полной.. Впуск и вся топливная аппаратура Эдельброк, головы, распредвал, выпуск - Флоу мастер, коллектора и приемная труба - Хукер хеадерс ( рециркуляцию в топку).. ну так в кратце, по ходу дела, буду рассказывать.. еще бы фоты научится выкладывать и тогда вообще, будет песня ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С таким набором и 350й блок не лишним будет(со строкер китом впридачу) :11:

 

К сожалению, тяну по средствам.. ;) Я хотел вообще движку от Камары впендюрить.. 5.7 ИНЖ. с 6-ст МКП.. ;) Денег не хватало, да и так потенциал не плохой.. :7: Зато, все в оригинале будет,но с сочным перфомансом.. Хоть бы, до 300 л.с вышло, я был бы счастлив ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

еще бы фоты научится выкладывать и тогда вообще, будет песня :11:

 

http://www.freedomcars.ru/forums/viewtopic.php?t=4911 ;)

 

у мну 15 колесики.. Увы, болел в детстве. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Красивая машина ;) Молодец :11:

З.Ы. А до Корвета ему далеко ;);)

 

Спасибо, стараюсь :7: А на счет Корвета, скажу так: Лучше, свой Ферберд, чем чужой Корвет ;)

З.Ы. Зачетный, у тебя АВАТАР ;);)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

еще бы фоты научится выкладывать и тогда вообще, будет песня ;)

 

http://www.freedomcars.ru/forums/viewtopic.php?t=4911 ;)

 

Спасибо, буду пробовать :7:

 

у мну 15 колесики.. Увы, болел в детстве. ;)

 

Честно, говоря у меня тоже 15-ка.. Мягко, красиво, аккуратно :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А на счет Корвета, скажу так: Лучше, свой Ферберд, чем чужой Корвет ;)

Это точно. Завидую тебе белой завистью :7: А если правильно подойти к твоей птичке, то она поедет не хуже Корвета. Так что всё в твоих руках :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А на счет Корвета, скажу так: Лучше, свой Ферберд, чем чужой Корвет ;)

Это точно. Завидую тебе белой завистью ;) А если правильно подойти к твоей птичке, то она поедет не хуже Корвета. Так что всё в твоих руках :11:

 

Да ну,завидую :7: есть тут у нас, еще один кузов с доками и недорого... всего 3000 $, состояние немного хуже того, что у Вас на форуме за 250.000 рублей продается ( это внешне), а так мотор кинуть с КПП, да салон собрать.. подарить свою любовь и вложить немного души.. И вот глядишь, выедет еще одна "легенда " ;) Как через вашу границу, протащить.. вот это вопрос ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Футуристично для тех лет.....сразу всплывают кадры из старых американских фильмов.....А диски и впрям ни чО так :7: Суперская машинка :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...