Перейти к содержанию

Сход-развал олдс 98


Recommended Posts

Подскажите, где можно сделать развал-схождение на авто с наполовину закрытой аркой? Геленджик- Новоросс-Краснодар.

Ссылка на комментарий
Share on other sites


Заезжал в пару СТО в Геленджике, для регулировки требуется перекатывать назад-вперед машину с навешенными на колеса датчиками. Из-за своеобразной арки, в которой скрыта половина заднего колеса, процедура регулировки невозможна.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В гараже у дяди Васи. Не сочти за подкол, но реально - нужен человек, который может без стенда и надевания датчиков на все колеса правильно выставить машину и скорректировать углы подвески.

Это - удел старых частных мастеров. Я так думаю.

А тебе и развал и схождение надо регулировать? Есть какие-то предпосылки к неправильному развалу?

Потому что схождение ты сам дома по ниточкам сможешь выставить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставил новые колеса, сменил передние стойки. На старых колесах резина немного изношена изнутри. Руль немного тянет вправо. Самому ниточками нет желания заниматься.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Желания нету, необходимость есть.

А так - да. Надо конечно, и развал проверить и схождение поправить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 минут назад, VItko сказал:

Желания нету, необходимость есть.

А так - да. Надо конечно, и развал проверить и схождение поправить

Именно. По этому ищу стенд, мастера который аккуратно все сделает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нормальный мастер одевает датчики призакрытой арке 

устриц Ел

 

если мастер не готов включать голову езжайте в другой сервис 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я делал у старых мастеров, старой школы. У них типо длинной телескопической рейки с показометром посредине, и ставится она в распор с внутренней стороны покрышек. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

6 часов назад, issssa сказал:

Я делал у старых мастеров, старой школы. У них типо длинной телескопической рейки с показометром посредине, и ставится она в распор с внутренней стороны покрышек. 

Это только схождение регулирует. Очень удобный инструмент, я таким пользуюсь. Дает хорошую точность. Но развал этой штукой не отрегулировать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...