Перейти к содержанию

Гламурный мопар кроссовер из новоделов Dodge Nitro


Recommended Posts

День добрый в общем есть на продажу/обмен Dodge Nitro по сути своей перелицованный cherokee KK ( 2008-2012)

Конечно в -принципе да и в реальности 99% людей тут он не интересен, но вдруг кому из знакомых требуется высокая посадка, литраж -не два литра и цена- не "круизер прадо" , при этом лояльно обслуживаемое своими руками, т.к. Там еще все просто.... И электроники не много и остально как у всех..

-Движок тут не дизель с коробкой от Ваг как у версий 2.8 , а круйслеровский 3.7 V6. -урезок от 4.7 очень известного по грандам и прочим

-Привод задний со всякой электроникой -работает не хуже тойот проверено не раз на песках и зимой,ну а на "полном " Ббгребет очень даже зачетно, машина маленькая и легкая.

Б бРаздатка: парт-тайм основное отличие от Чирка. Там фулл-тайм

- расход топлива очень даже лоялен, как у дизеля :) правда только на трассе :)

- рулится прекрасно- по рулеподвижности как легковой, но американская "мягкость" есть даже не понятно почему, нужно лифтануться- говорят становится лучше.

По тюниху/колхозингу. - нету ни чего: не лифта, не фаркопа, не ксенона, ни тонировки. Последнее нужно наверное сделать, а то как аквариум. Остального- хватает.

 

Ссылки на авито и ауто ру .

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/dodge_nitro_2008_567650583

 

http://auto.ru/cars/used/sale/1014765727-700e4/

На авто ру стоит под Джеепом- потому, что задолбали звонить по обменам ... и сравнивать с платформой KJ и пытаться торговаться на 200 тыщ , спецом залил на cherokee KK что бы хоть по фото видели, что платформа та же,что и "КК"

 

Причина продажи- машинка просто не нужна, должна в следуещем месяце по наследству перепасть приличная по состоянию лехус gx470 , но его то же скорее всего на продажу. Японцы не Нравятся ...

Главная причина: Хочу v8 , но или мопар : дакот-дуранг 97-07 или GM , тех же годов... Может Бус буду присматривать, для "души"..заднеприводный ....Главное не v6 , больше не могу...

Изменено пользователем psi-chel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Удачи в продаже, очень интересный внешне и недооцененный автомобиль. Владел аналогичным в черной цвете, в режиме города-миллионника. Расход зимой до 18, летом с кондиционером 16 примерно. Но у меня и поездки от дома до работы примерно 25 км. Если торкаться по 20 минут утром и вечером с прогревами в зиму  -все 22 вылезут. Жрет 92-й. Трасса на круизе 10 скорость 100 км/ч.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Удачи в продаже, очень интересный внешне и недооцененный автомобиль. Владел аналогичным в черной цвете......

Спасибо! Да автос привлекает внимание...

По расходу верно: сейчас масла поменял, развал делали ,и еще гламурные и свехоптикаемые :) диски от Gloom -а поставил, так умудрился в городе весь город проехать насквозь с показанием 14литров.. Раньше как не чадишь 16 выходило..В на прочих далеко за 20-ть..

Трасса еще не знаю, но "кольцо" теперь 10.5 показывает . В общем в сравнение с "прошлыми" машинами топливо не потребляет. Вот лошадок бы еще 50 и коробку другую , вообще бы альтернатив в данной цене по году бы не было...

Изменено пользователем psi-chel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На фулл-тайме не намного бы ел больше, все же есть и кардан и редуктор передний, все крутится- сопротивление дает..

Вот чистозаднеприводная версия на 1-2 меньше бы ела... Только зимой с парковки на ней не выехать бы было бы :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Реклама у него была очень прикольная. В отечественном телевизоре крутили при показе Формулы-1

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Реклама у него была очень прикольная. В отечественном телевизоре крутили при показе Формулы-1

Не не видел.... Я их вообще до того года особо не видел(вернее не замечал), просто нравилась в журнале внедорожники2007 года, тут шарился по обьявам и в этом цвете увидел-очень запала... Ну и естественно купил, раз ужь зажекся....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

     Автомобиль действительно недооценен.  Я на таком же  (только чёрном)  езжу уже почти два года. Машина очень неприхотлива и проста, за время эксплуатации по глупости  поменяли исправный радиатор, в котором залито масло для АКПП на точно такой же исправный. Иногда, в сильную жару, некорректно ведёт себя центральный замок, и два раза высвечивалась какая-то ошибка, сигнализирующая о неисправности второй скорости вентилятора (что-то в этом роде), хотя на самом деле всё работало как часы. Более никаких проблем.  До Нитро я по большей части ездил на Вандуре, где меня частенько беспокоили боли в шее и на УАЗе,  от которого у меня бывало, простите, несварение. Как только пересел на Додж Нитро - буквально через пару месяцев боли в шее совершенно исчезли, а  - извините за подробности - беглый осмотр результата утренней дефекации вселял уверенность, что есть ещё порох в пороховницах.  Будь я доктором, я бы рекомендовал  всякому покупать этот автомобиль в терапевтических и оздоровительных целях.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Будь я доктором, я бы рекомендовал всякому покупать этот автомобиль в терапевтических и оздоровительных целях.

Прямо как в рекламном буклете, красиво написаали !

Но, для меня - здесь сиденья не лучшие, у меня поясница болит, конечно лучше чем в тойотах прошлых, но хуже чем в тех амерах которых я ездил...

У меня проблема другая из-за менисков удаленных и раздолбленных по -началу думал, что от правого тунеля ( который везде хаят) будут болеть колени на трассе как у японцев, а нет хоть места мало но ни разу моя болячка в машине не проснулась. Да и вообще здесь посадка максимально вертикальная как в Каравашке- очень нравится.

 

P.s.

Машин действительно хороший, но звонят /пишут только по обмену... Каждый день , кого только не предлагали по-ходу ни Немцы ни Японцы не продаются.

Изменено пользователем psi-chel (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...