Перейти к содержанию

Не дует на ноги. ЛТК92


Recommended Posts

Там еще есть  фигулька на шланге печки под капотом. Типа пока двигатель не прогреется, в ноги (именно только в ноги) не включится. Даже и мотор печки умолкает.
Побеждается замыканием (или размыканием, не помню уже точно) проводов, идущих к этой фигульке. :7:

У меня оно было типа исправно, то как-то уж слишком долго приходилось ждать, пока она удовлетворится текущей температурой и позволит дуть в ноги. :) Поэтому пришлось применить силовые методы.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там еще есть  фигулька на шланге печки под капотом. Типа пока двигатель не прогреется, в ноги (именно только в ноги) не включится. Даже и мотор печки умолкает.

Побеждается замыканием (или размыканием, не помню уже точно) проводов, идущих к этой фигульке. :7:

У меня оно было типа исправно, то как-то уж слишком долго приходилось ждать, пока она удовлетворится текущей температурой и позволит дуть в ноги. :) Поэтому пришлось применить силовые методы.

Прикольно, не замечал, надо проверить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там еще есть  фигулька на шланге печки под капотом. Типа пока двигатель не прогреется, в ноги (именно только в ноги) не включится. Даже и мотор печки умолкает.

Побеждается замыканием (или размыканием, не помню уже точно) проводов, идущих к этой фигульке. :7:

У меня оно было типа исправно, то как-то уж слишком долго приходилось ждать, пока она удовлетворится текущей температурой и позволит дуть в ноги. :) Поэтому пришлось применить силовые методы.

а че за фигульки? как хоть выглядят?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для начала посмотреть, что все шланги вакуумного управления на месте и не повреждены, потом привод заслонки.

все на месте все переключается

Ссылка на комментарий
Share on other sites

та же проблема еще с покупки машины.

Предыдущий хозяин говорил что надо что то там замыкать и т.д. Но я нихрена не понял.

Помыл машину один раз, и задуло в ноги. При чем даже на заглушенной)))

 

В принципе я понял что это за тройник, сегодня попробую проверить вышесказанное. Если прокатит - отпишусь.

 

А что за методы такие силовые? Замкнуть ее чтоле навечно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а че за фигульки? как хоть выглядят?

 

Вот такая штучка на одном из шлангов, идущих к печке.

 

four-seasons-heater-valve-74852.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проверил - да, действительно дело в ней. Так а что за способ? Удалить ее я так понимаю вообще не получится.

Только менять?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проверил - да, действительно дело в ней. Так а что за способ? Удалить ее я так понимаю вообще не получится.

Только менять?

 

Я для себя идеологически не понял, зачем она лично мне нужна. :) Поэтому сперва замкнул (или разомкнул, не помню). А вот дальше то ли так и оставил, то ли просто весь шланг поменял.

Одним словом - не понравилась мне эта система.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В этой приблуде 2 вакуммника и фишка с проводками. Фишка уже на разрыве. Замыкать ее?

Проверил - да, действительно дело в ней. Так а что за способ? Удалить ее я так понимаю вообще не получится.

Только менять?

А как проверили?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что могло быть проще - скрепка и дует в ноги. 3 года я страдал зимой! ... 3 года Карл!

И че, постоянно с ней гонять?

Вроде как этот краник $30 стоит. Или нет смысла его менять?

Товарищ Dan757 так и не раскрыл тему сисег устранения этого девайса

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И че, постоянно с ней гонять?

Вроде как этот краник $30 стоит. Или нет смысла его менять?

Товарищ Dan757 так и не раскрыл тему сисег устранения этого девайса

 

А чего раскрывать-то? С отключенным девайсом все работает, как у всех нормальных машин: печка в малом круге охлаждения, любые режимы доступны в любое время.

Нужен или нет мне холодный (или хотя бы чуть теплый) воздух в ноги - это я решу сам.

 

P.S. На Крайслере система с обратным отсчетом, которая показывает, типа, вот через 2 минуты 15 сек включу обдув из печки. Совершенно никаких нареканий не вызывает. Это чтобы было понятно, что мне не лишь бы чего сломать или закоротить. :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И че, постоянно с ней гонять?

Вроде как этот краник $30 стоит. Или нет смысла его менять?

Товарищ Dan757 так и не раскрыл тему сисег устранения этого девайса

Это новое гавно за 30 баксов чутка нагрелось, развалилось и помыло антифризом моторный отсек :13:

918c88796969.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уважаемые доны, а что там вакуум внутри делает? что за конструкция внутри?

присоединяюсь к вопросу. В чем принцип работы девайса? термоэлемент чтоле?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

присоединяюсь к вопросу. В чем принцип работы девайса? термоэлемент чтоле?

Термоэлемент нагревается и двигает шток. Шток в свою очередь двигает пластмасску с контактами, которая замыкает цепь и одновременно открывает воздушную магистраль. Эта магистраль и связана с положением на ноги. 

Я вот тоже не понял, нахера всё это нужно? Кран выкинул, вместо него трубу поставил, в разъём предохранитель вставил. Трубки упали на раскалённый коллектор и самозапаялись.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Уважаемые доны!

Продолжу тему. После замыкания контактов скрепкой воздух в ноги пошел, но стали запотевать окна очень сильно в этом положении. Че это за хрень? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В крайних двух положениях включается кондей. А если просто ноги, то без кондея, но в этом положении потеют стекла. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не понимаю твоего непонимания :)

Сам себе ответил же 

вопрос кажется кроется вот в чем - должен ли включаться компрессор кондея при включении положения Floor?

 

Насколько я знаю, компрессор не работает только при положении Vent. Все остальное должно дуть через кондей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

компрессор не работает в положении vetn и floor. в остальных работает. 

Вопрос в другом. 

Почему начинают потеть окна в положении обдува ног - floor. 

Изменено пользователем Алексей70 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...