Перейти к содержанию

Провода свечные на LT и ещё пара вопросов по высокому


Recommended Posts

Сейчас стоит новый комплект Standard, пробег на них тыщу-полторы, один (1-го котла) пробивает прямо по проводу около первого (после оптиспарка) крепления прямо через изоляцию и пластиковую трубку, в которой он уложен, другой (3-го котла) - по свечному колпачку, давая красивый ореол... Всё ставил "по технологии", колпачки силиконил...

Всвязи с этим - вопросы:

это мне так везёт, или провода сии - гумно?

продаются ли провода отдельно поштучно?

что с ними делать?.. если их тупо просиликонить жёстко - поможет ли? поменять секущие провод и наконечник отдельно от всего? или всё нафик на выброс, и новые искать?

:13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Свечи в норме, стоят новые, на всякий - проверил.

С проводами впринципе всё ясно - менять. Но на какие?

Ещё вопрос - насколько оптиспарку критично сопротивление проводов?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

какие т дурацкие вапросы..

стандарт по сути торгует в три линии: савсем гавно( т серия -эконом по ихнему) , гавно ( стандарт-регуляр ) и кузявая вещь( блю стрик-премум по ихнему-у нас никто в глаза не видал) .Думаю что у тя не блю стрик? тогда вапрос про провода считаю закрытым.

По штучно раньше продавались в оригинале.И сейчас можно заказать -баксов по 25 за провод ..

Что делать? гавно всякое не покупать.

Насколько критично? ну пробой на землю -пох.А вот если провод например перегорит -то пробивать начнет например под крышкой ..

Свечи в норме-свечи тож "хорошие"?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот такие вот дурацкие вопросы :D Ни разу система зажигания ни на одной машине мне так мозг не @#$%$&$..

Что именно за стандард я хз, завтра в гараже гляну ради интереса.

Свечи Accel, рабочие, без пробоев, зазор 1.24мм (1.25мм точнее..) аки в мануале, проверял пистолетом и визуально, пробег на них около тыщи, даже нагара ещё нет.

$25 за провод - "немножко" не бюджетно, да и менять надо все.. Какие посоветуете взять?

 

Поставил вместо провода, секущего по свечному колпачку старый акделковский провод, и он также начал сечь по колпачку.. :9: Повторюсь, что изолятор свечи без следов пробоя.. 3 котёл (тобишь второй спереди на левой, по ходу движения, бошке )

Что-то меня клинит со всего этого..

 

Где-то идёт ТАКАЯ утечка искры, что между гребёнкой охлаждения генератора, в нижней его части, и приводным ремнём фигачит искра.. По частоте похоже на центральный провод... Жесть, вообщем.

Изменено пользователем DAEMON (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

если земнводное атакует, а руки чешутся и имеют хорошую прямолинейность- предлагаю попробовать в качестве временного варианта высоковольтные провода питания неоновых трубок, например, типа ПМВК-1-20 (чем толше (больше напряжения) - тем лучше).

Данные провода должны держать 20 Кв, и 30Кв на пределе.

Сам лично не пробовал, напряжения Вашей ВВ катушки не знаю, однако мне кто-то из знакомых говорил, что кто-то ваял вв провода из подобного кабеля на свой толи таз, толи волгу.

 

а то ведь так недолго и угробить какую-нить электрику в машине. попадет такая искра в какойнить датчик, и тот ласты живо откинет.

Изменено пользователем killka (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У мну Аксель 8,5 мм. 100 000 км - не жалуюсь

Про аксель слышал хорошие отзывы, скорее всего буду заказывать именно их.

 

если земнводное атакует, а руки чешутся и имеют хорошую прямолинейность- предлагаю попробовать в качестве временного варианта высоковольтные провода питания неоновых трубок, например, типа ПМВК-1-20 (чем толше (больше напряжения) - тем лучше).

Данные провода должны держать 20 Кв, и 30Кв на пределе.

Сам лично не пробовал, напряжения Вашей ВВ катушки не знаю, однако мне кто-то из знакомых говорил, что кто-то ваял вв провода из подобного кабеля на свой толи таз, толи волгу.

 

а то ведь так недолго и угробить какую-нить электрику в машине. попадет такая искра в какойнить датчик, и тот ласты живо откинет.

Спасибо за мысль про провода, ценная мысль. Но что делать с наконечниками? Найти их в наличии, тем более у нас - действительно проблема..

А напряжение с катушки у меня ровным счётом такое-же, как и у Вас

impala SS `96

:) (а какое именно - я хз...))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

наконечники вроде бы от проводов на тазы можно отчекрыжить, да и родные провода разбираются не сложно.

колпачок сдвигается, под ним наконечник,обжимающий изоляцию и центральная жила к нему припаяна.

в общем-то наконечнику совершенно пофигу каким быть, лишь бы паялся хорошо, контачил со свечами да колпачком можно было закрыть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Со свечными наконечниками-то проблем нет, проблема с наконечниками, которые на оптиспарк цепляются :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Напряжение 40 тыс.

ну вот как всегда ...пришел и всё испортил.Отнял таки у людей надежду

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да ладно, отечественная и не очень промышленность и не такое выпускает, главное искать и не сдаваться.

чем мы хужее МСД, что продают киты для самостоятельного изготовления проводофф :( ;):)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...