Перейти к содержанию


  • Темы

  • Сообщения

    • А радиатор этот в итоге сняли и всё вернулось в норму? Или уже нет? Бывают просто совпадения чьих то действий и естественной смерти узла.
    • Очередные ремонты. Пока пересобирал диски на новых винтиках выявил болтающиеся наконечники рулевых. Я их уже сколько-то раз менял. Ставить усиленные не стал т.к. тут это лишнее. Нашел в Воронеже какие-то CTR, заказал. Маде ин Виетнам такое мы одобряем. Они без тавотниц, без компромиссов. Начал с водительской стороны. Замахиваюсь молотком чтобы лупануть по резьбовой части и выбить из кулака, но седина и опыт сын ошибок трудных говорят: «падажжи». Пошел сверить диаметр и направление резьбы. Там она левая, а вот диаметр на новом 22мм, на том который я собирался уничтожить 20мм Первые попытки найти наконечники с указанием резьбы выдали что должно быть 22мм. Оукэй. Собрал обратно, пролил смазкой, ишшо паходит. Полез на пассажирскую сторону менять винтики на колесе. Поменял, дай думаю там тоже прогоню наконечник смазкой. А он прям вверх вниз ходит. Промазал, дай резьбу посмотрю, а там 22. Интересно.  в итоге пассажирский подошел. На даче лежит донорская трапеция, надо будет глянуть что там с муфтами, может на водительской она тоже 22мм. осенних пейзажей вленту
    • Вот, кстати, в связи со всей вышеизложенной дискуссией вопрос: Мне приятель его задал, а я не смог ему ответить. Дано: Тарас 94 3.0, ездил себе и в ус не дул. А потом взял и дунул АТФкой через трубку охлаждения коробки, которая перед основным радиатором стоит вместе с охлаждением гидрача. На всякий случай напомню - там просто трубка с парой изгибов и все. Посмотрели на эту трубку, она гнилая вся совсем, чуть ли не под пальцАми крошится. Ну так блин, для нормальных пацанов сие говно вопрос, - чувак сам автомеханик, руки не из одного места, лезет в закрома, достает откуда-то маленький радиатор (примерно 25х30см) новый!, хз от чего и внедряет вместо этой трубы. Диаметр трубок этого радиатора сравним с той трубкой, что сгнила. Казалось бы охлаждать должно лучше, и площадь радиатора больше и оребрение есть - авотхрен! Коробка начинает перегреваться. Ну, какого, этого самого, моржового уса? Почему решили, что перегревается? Потому, что проверили и прямо, и косвенно. Во-первых, сначала заметили, что на горячую коробка пробуксовывает в пробках, потом обратили внимание на температуру двигателя - она стала в среднем выше в пробках, ну а потом измерили температуру атф. Вот такая вот загогулина.   (чтотомногобукав)
    • Сначала он при прогреве до открытия термостата - всё время холодит, а когда охлаждаейка прогреется - всё время подогревает. Отличная система, ящитаю. Логика ?  Пусть лудшэ большим радиатором всё время охлаждает ( испытано на черметах многолетним экспериментом на АХОДах, которые перестали ломаться ,  почему-то)
    • Так суть теплообменника именно в поддержании стабильной температуры
  • Дни Рождения

    1. Anddy_viper888
      Anddy_viper888
      49 лет
    2. bobson
      bobson
      65 лет
    3. bronko
      bronko
      41 год
    4. Evgeniy Olegovich
      Evgeniy Olegovich
      43 года
    5. Gabardgoba
      Gabardgoba
      42 года
×
×
  • Создать...