Jump to content
challenger1971

Круглокапррс 5.0 похоже на стартер

Recommended Posts

Всем привет.

Ехали около часа,остановились на три минуты.После этого при попытке завестись втягивающее сказало ”щёлк” и всё.При этом потух весь свет вообще,машина полностью обесточилась.Через минуты три электричество появилось,но стартер таки и не крутил.

Что это может быть и почему?

При хорошо прогретом двигателе в последнее время туговато крутил при запуске.

Всем сеасибо!

Массу проверяй. Питание. Все силовые провода

Можно начать с проверки массы. Потом плюс и остальные. Если всё ок, нести стартер в ремонт.

Плюс к предыдущим ответам, хочу лишь добавить проверь хорошо ли затануты клеммы на АКБ.

Я тоже поумничаю ))))

То что клемы должны быть затянуты это очевидное

А то что заводская пайка может быть не пропаяна можно и глазами посмотреть

Ну и массу поискать помимо той что возле АКБ

Edited by BOLt (see edit history)

Соглашусь с предыдущими ораторами,единственное,что добавлю:

-1е)отрукчиваем плюсовой провод от аккумулятора,смотрим на клемму того провода. С е в зависимости от состояния.ЗАЧИЩАЕМ ОБП КЛЕММЫ.Т.е. обе клеммы-это означает,что:

-нужно почистить клемму на проводе-что ведет к автомобилю,т.е висит на проводе.

-почистить посадочное место на акуумуляторе.

Т.е обе посадочные плоскости должны быть чистыми без окислов и "затемнение"

Далее-таким же образом чистим минусовую клемму.

Далее...Хорошенько протягиваем оба посадочных места на аккумуляторе.Ежеши не помогло-то ищем проблему дальше!

Т.е и дем по минусовые проводам и зачищаем все окислы на посадочных местах

на раме.

-плюсовые места на генераторе.

К чему я это говорил?

К тому,что в последнее время начали жаловаться хозяева на пользуюсь производительность стартера и генератора.А причина банальна-окислились посадочные места! В прлчем-это не понацеярешения проблемы-он задача начать НАЧАЛА и дойти до конца.В моем случае,в 50% случаев решали вопрос именно таким образом.

В остальных случаях доходило до -

зачистки массы на раме.

-обслужтвании стартера (щетки,чистка,промывка от металлической пыли)* отдельная тема.

- С.У генератор промывка и очистка коллекторов,замена щеток,реле регулятора.

К чему я это говорил? Я обходился стандартными ТО в большинстве случаев.

Бывали моменты-когда сие описание мероприятие не помогало.Фскт в том,что это надо сделать!.

Коли, смогу чем помочь-то помогу в меру своей практики и возможностей.Ежели проблема лежит глубже-так и скажу:" моя практика исчерпана,я более ни чем помочь не могу".

Что предлагаю:

-подготовить к работоспособности все посадочные места.Затем степ бай степ рассматривать проблему далее...

Ежели что является не ясным-то звоните и я постараюсь на максимально доступном языке, дать дальнейшие инструкции.:)

Всего доброго!:)

:

Соглашусь с предыдущими ораторами,единственное,что добавлю:

-1е)отрукчиваем плюсовой провод от аккумулятора,смотрим на клемму того провода. С е в зависимости от состояния.ЗАЧИЩАЕМ ОБП КЛЕММЫ.Т.е. обе клеммы-это означает,что:

-нужно почистить клемму на проводе-что ведет к автомобилю,т.е висит на проводе.

-почистить посадочное место на акуумуляторе.

Т.е обе посадочные плоскости должны быть чистыми без окислов и "затемнение"

Далее-таким же образом чистим минусовую клемму.

Далее...Хорошенько протягиваем оба посадочных места на аккумуляторе.Ежеши не помогло-то ищем проблему дальше!

Т.е и дем по минусовые проводам и зачищаем все окислы на посадочных местах

на раме.

-плюсовые места на генераторе.

К чему я это говорил?

К тому,что в последнее время начали жаловаться хозяева на пользуюсь производительность стартера и генератора.А причина банальна-окислились посадочные места! В прлчем-это не понацеярешения проблемы-он задача начать НАЧАЛА и дойти до конца.В моем случае,в 50% случаев решали вопрос именно таким образом.

В остальных случаях доходило до -

зачистки массы на раме.

-обслужтвании стартера (щетки,чистка,промывка от металлической пыли)* отдельная тема.

- С.У генератор промывка и очистка коллекторов,замена щеток,реле регулятора.

К чему я это говорил? Я обходился стандартными ТО в большинстве случаев.

Бывали моменты-когда сие описание мероприятие не помогало.Фскт в том,что это надо сделать!.

Коли, смогу чем помочь-то помогу в меру своей практики и возможностей.Ежели проблема лежит глубже-так и скажу:" моя практика исчерпана,я более ни чем помочь не могу".

Что предлагаю:

-подготовить к работоспособности все посадочные места.Затем степ бай степ рассматривать проблему далее...

Ежели что является не ясным-то звоните и я постараюсь на максимально доступном языке, дать дальнейшие инструкции.:)

Всего доброго!:)

:

Спасибо большое вам и всем!

Буду ”ходить” по проводам значит :) На днях отпишусь.

А то что заводская пайка может быть не пропаяна можно и глазами посмотреть

Лучше руками пощупать!  :9:  :9:  :9:

Урок будет на всю жизнь. 

Плюсую за потерю контакта, когдато давно была такая же ситуация на москвиче, клеммы чистые затянутые, на стартере тоже, а потом как выяснилось главный плюс на клемме акб под термоусадкой заводской превратился в зеленую каку и висел на нескольких жилках.

Ну и на всякий проверь пятаки втягивающего, почти такая же фигня на Линке была, на горячую щёлк ииии..... как остынет с пол пинка. Удачи

"А если вотак...?" и тычешь пальцым в голый провод.

Спасибо всем!

Вы правы,оказался силовой плюсовой провод кторый от АКБ до красной коробочки на подкрылке.Зачистил,промазал-агонь!И стартер теперь крутит как пулемёт,то-то я думал что он так вяло крутил и на холодную и на горячую.:))

Всё-таки батарейка Варта-вещь!

Стартер надо вешать напрямую на АКБ

Без всяких коробочек

Стартер надо вешать напрямую на АКБ

Без всяких коробочек

На стартер идёт напрямую от клеммы свой провод.Там клемма расходится на три провода:на гену,на стартер и на кузове коробочка и от неё дальше.

Проблема была именно у клеммы.