Jump to content

Recommended Posts

Posted

Я тоже так думал, но походу у Хонды нет нормальных классиков с втвином, к сожалению

Да нафиг он нужен?

Четыре в ряд - общемировой стандарт ДВС.

Ну и не менее популярны "половинки" от рядных четвёрок (как в авто, так в мото).

 

А вот эти все вэшки, эльки и оппозиты - надо брать с чётким пониманием, нафиг оно надо.

Posted

Не знаю, как в нынешнем веке, а в прошлом среди джапов вполне хватало и спортов v-образных, и нейкедов.

У петушиного крыла хонды - злобный двухкотловый спорт VTR, отличный небольшой спорт-турист VFR со старым добрым V4.

Сузы - лютые TL'ки на v-твине, дорожники VX с мотором от 800го интрудера.

Ямахи - "бульдоги" с пихлом от драгстара, не говоря уж о "великом и ужасном"))

И это только навскидку.

 

Я нацеливаюсь на классика дорожного, может быть с лёгким уклоном в сторону круизёра ( как VX-800) среднего объёма.

 

сложно сказать, плюс это или минус

 

А в чём для тебя лично цимес В-твина?? Момент? Внешний вид? вибрации? 

 

 

 

Ну, ездя на вэвосемь, надо как-то тренд блюсти.

Хочется и звук хороший и пыр с низов. А крутить обороты на ряднике - это не по мне как-то. Хотя, время покажет.

Ваще выпендрёж на необычном мотике - оно того стоит. Быть не как все.

 

/Из дальнего угла сарая заинтересованно высунулся больной извращенец-кустомизер и принялся за своё./

Если хочется крупный классик от хонды с в-твином - можно взять варадеру и выкинуть лишнее...

Или вот вркс, кстати, отнюдь не такой уж и мелкий габаритами. Думается, можно легко воткнуть мотор от 750 шадовы...

 

Крупный как раз не хочется! Я сугубо начинающий байкер. Катался токо на Макаке в детстве, да на Бросе успел разложиться. 400 кубов для меня - это ракета!

 

 

Да нафиг он нужен?

Четыре в ряд - общемировой стандарт ДВС.

Ну и не менее популярны "половинки" от рядных четвёрок (как в авто, так в мото).

 

А вот эти все вэшки, эльки и оппозиты - надо брать с чётким пониманием, нафиг оно надо.

 

См выше.

 

SV 1000 щупал?

 

Во! Разочаровавшись в петушином гребешке - я обратил свой взор в сторону Сузи.

Там две интересных модели - SV-650 - посовременней и подороже, и эпический VX-800 с карданом - по цене четырёхсотки!

Буду искать посидеть.

Posted

SVшки предполагают спортивно-креветочную посадку.

В целом мотоцикл довольно приятный, но мотор не особо ресурсный, да и не такой он низовой, как тебе кажется.

 

Что касается VX800 - с запчастями на них уже не очень, и это не тот мопед, который любят в сервисах.

 

А насчёт много-немного, то запомни - дурь у мотоцикла выражается не в кубах, а в лошадках и оборотах, на которых они взбрыкивают. И разложиться можно на чём угодно.

По своему опыту могу сказать что лучше иметь запас мощности и тормоза получше, чем не иметь возможности резко открутить и/или резко затормозить.

Posted

По своему опыту могу сказать что лучше иметь запас мощности и тормоза получше, чем не иметь возможности резко открутить и/или резко затормозить.

 

Ну, это как с машиной, понятно.

Posted

Ну могу предложить своего первенца... :5:
http://oppozit.ru/post_79820.html
Подогрев ручек только появился, остальное неизменно. Кроме расходников, конечно.

Posted

Ну могу предложить своего первенца... :5:

http://oppozit.ru/post_79820.html

Подогрев ручек только появился, остальное неизменно. Кроме расходников, конечно.

 

Красивый.

А фара заклееная чорной изолентой - это модно?

Posted

Фара тоже расклеена. Типа гонка, спорт и всё такое :)

Posted

Фара тоже расклеена. Типа гонка, спорт и всё такое :)

Он че с 12 года продается?

Posted

Ну могу предложить своего первенца... :5:

 

Ну зачем так по-уродски делать выхлоп? :facepalm:
Posted

Хжр офигенен, но не тарахтит и цепь.

Из ямах смотри бульдога: кардан и 1100 в-твин от драгстара.

Вообще, у пианинной фабрики ещё много всяких странных харизматичных мопедов.

Posted

Он че с 12 года продается?

Не, это ещё Эйха объява... :5:

  • 2 weeks later...
Posted

Не знаю, как в нынешнем веке, а в прошлом среди джапов вполне хватало и спортов v-образных, и нейкедов.

У петушиного крыла хонды - злобный двухкотловый спорт VTR, отличный небольшой спорт-турист VFR со старым добрым V4.

Сузы - лютые TL'ки на v-твине, дорожники VX с мотором от 800го интрудера.

Ямахи - "бульдоги" с пихлом от драгстара, не говоря уж о "великом и ужасном"))

И это только навскидку.

Яму TRX забыл :15:

 

Из неспортов - квака W650.

Posted

Оно формально рядник, вот и забыл.

Posted

Оно формально рядник, вот и забыл.

Но твин же :15:

Мотоцикл с V4 - весьма своеобразная и неоднозначная субстанция. Даже круизир, не говоря уж.

Posted

Но твин же :15:

Мотоцикл с V4 - весьма своеобразная и неоднозначная субстанция. Даже круизир, не говоря уж.

А что с ним не так? Накидай для общего развития?
Posted (edited)

А что с ним не так? Накидай для общего развития?

Я не говорю, что с ним что-то не так, я говорю, что он очень неоднозначен и своеобразен.

Примерно как десмодромный ГРМ и сухое сцепление. Плохи ли они? Нет, конечно. Неоднозначны и своеобразны? Да.

Edited by Эйх (see edit history)
Posted

Но твин же :15:

Мотоцикл с V4 - весьма своеобразная и неоднозначная субстанция. Даже круизир, не говоря уж.

Ну, так-то ваще речь о v-образниках шла.

И вопрос философский - кем считать рядник с v-образной растактовкой?

 

Из v4 есть вполне адекватное исключение - выфер.

Остальные - да.

Особенно некоторые.

Posted

Ну, так-то ваще речь о v-образниках шла.

Ну, ездя на вэвосемь, надо как-то тренд блюсти.

А это вообще боссхосс, без всяких тут.

Posted

Ну могу предложить своего первенца... :5:

http://oppozit.ru/post_79820.html

Подогрев ручек только появился, остальное неизменно. Кроме расходников, конечно.

Хорлей захотел небось? ;)

 

Ну зачем так по-уродски делать выхлоп? :facepalm:

Выхлоп был офигенен. Титан с карбоновыми холодрыжниками, весил около 7 килограмм весь. Стоковый раза в два с половиной тяжелей, так ещё и двигло душит.

И этот, в отличие от 95% пердотоков, не исключал центральную подножку.

Так что не надо тут вот это вот, это вам не вайнсыхайнсы какие-то :15:

Posted

Хорлей захотел небось? ;)

 

Нет, ты знаешь на что я сублимирую :) Или ты так тонко свой предлагаешь? :)

Posted

Нет, ты знаешь на что я сублимирую :) Или ты так тонко свой предлагаешь? :)

Да щаз, такая корова нужна самому!

Только стейдж 2 на ём закончил к тому же.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...