Перейти к содержанию

Mercury Grand Marquis


recdonbass

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Наконец-то дошли руки до Маркиза. Машина была куплена год назад, но в связи с нехваткой времени, средств и места простояла все это время.

Теперь звезды сошлись и процесс пошел, как говориться. Итак решено сделать:

 

— ремонт кузова (сварочные работы, антикоррозийная обработка, покраска)
— косметический ремонт двигателя
— переборка ходовой (замена сайлентблоков, шаровых, аммортизаторов, элементов рулевого управления и т.д.)
— ремонт АКПП (не переключается на 3-ю)
Все работы будут проводится на площадке USA_Garage (г. Бронницы).

 

01f7b492bddb.jpg[/url]" />

 

Вскрытие полов показало, что состояние плохое, но не критичное. Пороги целые, ванночки, как буд то вырезаны ножницами и превращены в труху.

 

25210e331034.jpg

 

4577e92b5633.jpg

Изменено пользователем recdonbass (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Полы варить херня делов. Нарезал железок, отформовал на зикмашинке и вваривай. Всё доступно, удобно и плоско. Это не раму "реставрировать".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Соболезную! :17:
Дорого такое счастье стоило?

 

 

Теперь звезды сошлись и процесс пошел, как говориться. Итак решеы, антикоррозийная обработка, покраска)— косметический ремонт двигателя

А это как, зашпатлевать дыры и покрасить? :9:
 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Соболезную! :17:

Дорого такое счастье стоило?

 

 

А это как, зашпатлевать дыры и покрасить? :9:

 

имелось в виду не капитальный (с шлифованием и т.п.) а поверхностный. .... может кольца подкинуть. хз, еще не разбирался.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А есть повод для замены колец? Какой пробег у автомобиля?

На всякий случай стоит быть морально готовым к подкидыванию поршней, вкладышей, проточке блока и пр.

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А есть повод для замены колец? Какой пробег у автомобиля?

На всякий случай стоит быть морально готовым к подкидыванию поршней, вкладышей, проточке блока и пр.

Как такового, очевидного повода нет (масло не ест, дыма нет),но диагностику пока не делал. Следует отметить, что из Ростовской обл, где нашел машину, в Москву машина приехала своим ходом. ....может и не потребуется. Будем посмотреть =)

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раз масло не ест и дыма нет - (а это самые очевидные признаки износа колец), то имхо, и не надо в двигатель лезть. Он мож еще сто лет проходит. Как говорится, - не мешай машине работать". лучше эти силы и средства пусти на ремонт днища.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Если дойдет до распила,можно в бронь целиком?

Распил отставить! =) Заказаны запчасти из Пиндостана. За это время планируется закончить сварочные работы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заказаны следующие запчастины: 9d6a489da45f.jpga5a4712fcf8b.jpg8fc227f2d7ac.jpg

Сайт сжимает фотки, не получается крупнее к сожалению. Уже и целой фоткой и по одной заливаю.

Изменено пользователем recdonbass (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как такового, очевидного повода нет (масло не ест, дыма нет),но диагностику пока не делал.

Учитывая, количество предстоящих кузовных работ, ДВС лучше пока не трогать, если не доставляет беспокойства и решать вопросы по мере поступления.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос по теме: Может кто сталкивался. От чего можно попробовать подобрать ванночки для пола? Думаю от Волги примерить...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От 2108 вроде бы подошли для задних пассажиров на Каприс. Стоят копейки, есть в наличие в магазинах.
На счет Волги не уверен, там вроде бы пол более плоский.

Изменено пользователем lostvegas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

только варить кусками,живых полов на пантеру не найти!

Вано, не надо грязи. У мня пол внутри и снаружи в родной краске

А что в багажнике с полом?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вано, не надо грязи. У мня пол внутри и снаружи в родной краске

А что в багажнике с полом?

 

Багажник - на отлично! Даже краска на месте. Пороги тоже бодрые. Арки живые. Почему то именно полы пришли в полную негодность. То ли вода стояла..... До приобретения, машина простояла под небом, на грунтовой земле больше года (как минимум)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Начинаем разбирать передок. Запчасти уже на таможне

 

93b824206cd4.jpg
 

 

0c32a4747922.jpg
 

Изменено пользователем recdonbass (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

м...да... а я думал у меня все плохо.! правда я раму и движок уже доделал. осталось кузов. и пороги. вот с порогами и проблема. нигде не могут согнуть.. аппараты крутые гибочные- а работники никакие. а пол только под ногами водителя сгнил. только  вот зиг машины нет=придется ровный делать. так. что удачи вам- тяжко это. главное не бросить на пол-пути,

Ссылка на комментарий
Share on other sites

м...да... а я думал у меня все плохо.! правда я раму и движок уже доделал. осталось кузов. и пороги. вот с порогами и проблема. нигде не могут согнуть.. аппараты крутые гибочные- а работники никакие. а пол только под ногами водителя сгнил. только  вот зиг машины нет=придется ровный делать. так. что удачи вам- тяжко это. главное не бросить на пол-пути,

 

 

м...да... а я думал у меня все плохо.! правда я раму и движок уже доделал. осталось кузов. и пороги. вот с порогами и проблема. нигде не могут согнуть.. аппараты крутые гибочные- а работники никакие. а пол только под ногами водителя сгнил. только  вот зиг машины нет=придется ровный делать. так. что удачи вам- тяжко это. главное не бросить на пол-пути,

 

Отступать некуда. Запчастей заказано на 600 долл. Уже завтра получать. Машина разобрана, полы вырезаны. Теперь только вперед дорога! =)

 

8jrsiRBSR0_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...