Перейти к содержанию

При повороте руля , самостоятельно нажимается педаль тормоза !


Recommended Posts

вопрос такой Шевроле ASTRO начала 90  с гидробустером , вместо вакуумщика . 
При повороте руля , сама нажимается педаль тормоза . от оборотов двигателя и скорости вращения руля не зависит ю 

Кто виноват , и что делать ?

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что делать не знаю. Как владелец такого же говнища, ржу и удивляюсь, как ыжынэры генеральских моторов могли изговнять неплохую, по сути, концепцию вэна.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При повороте руля где-то в редукторе меняется давление и взаимодействует с бустером, нажимая тормоза.

Я думаю, что виноват таки бустер, как наиболее непроработанный узел.

Поставь вакуумник.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При повороте руля где-то в редукторе меняется давление и взаимодействует с бустером, нажимая тормоза.

Я думаю, что виноват таки бустер, как наиболее непроработанный узел.

Поставь вакуумник.

не лезет ) Даже с мылом . 

 

 

Бустер нормальный узел, после 300 тыщ км может начать подтекать.

ремкомплект ?  Не ? Или бесполезно ? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня проссался по фитингам, я просто поменял. Потом после его возможно чинил зер. По идее наверно новые конусные фитинги сделать или подобрать и хорошо будет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не силён в гидробустерах, интересно - почему «не лезет».

Есть ведь те же машины без этой перверсии, почему нельзя перекидать пару мелочей?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не силён в гидробустерах, интересно - почему «не лезет».

Есть ведь те же машины без этой перверсии, почему нельзя перекидать пару мелочей?

 

там блок абс мешается . Перенести конечно можно .. но возни много . 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А на торможение это влияет? При вращении руля тормоза тормозят?

Я бы пружинку между клапанной частью и исполнительной жёстче поставил. Что бы при отпущенной педали не попадало давление насоса на исполнительный цилиндр.

При кручении рейки она перестаёт сливать гидрожидкость и поднимается давление на насосе и гидробусте. Наверно часть этого давления попадает на исполнительный цилиндр гидроусилителя и перемещает педаль. Это или неправильное положение задающего клапана (золотника) или износ с пропусканием.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А на торможение это влияет? При вращении руля тормоза тормозят?

Я бы пружинку между клапанной частью и исполнительной жёстче поставил. Что бы при отпущенной педали не попадало давление насоса на исполнительный цилиндр.

При кручении рейки она перестаёт сливать гидрожидкость и поднимается давление на насосе и гидробусте. Наверно часть этого давления попадает на исполнительный цилиндр гидроусилителя и перемещает педаль. Это или неправильное положение задающего клапана (золотника) или износ с пропусканием.

конечно тормозит . И сильно ... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На старой пятерке после светофора тронуться невозможно было иногда, глючил регулятор давления.

У гм наверно тоже он есть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы так посоветовал. Если самому:

Нужно взять отзаборную рулевую рейку. Разобрать Ее, собрать, нарисовать гидросхему и прочухать как работает.

Подключить Ее к гидронасосу , убедиться что не сломал.

Потом можно и гидросервоусилитель разобрать и проделать то же самое.

Если сдаваться ремонтникам то найти ремонтников реек у которых хотя бы стенд с насосом есть . Пусть чинят.

Если не 1 и не 2 то покупать ребилд изьштатов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...