Перейти к содержанию

Правильно установить дополнительные фары


Recommended Posts

Хочу на бусы установить фары, на грузовой евридей - дальний свет, на автобус - противотуманные.
По инструкции фары крепятся ТОЛЬКО к горизонтальной площадке, я уверен это сделано для облегчения регулировки, в таком случае будет ясно какой винт расслабить чтобы отрегулировать вверх/вниз или вправо/влево.

Но на бамперах таких ровных горизонтальных мест совсем нет.
Приварить площадку к бамперу можно, но выглядеть будет ужасно и бампер портить не хочется.
c7fdad9ea67ct.jpg
209bfcce2316t.jpg

Вопрос следующий, просверлить отверстие и всануть болт от фары и затем уже мучиться с регулировкой или действительно геморрой большой, а может даже и наказуемый со стороны дорожной полиции.
Тогда останется вариант с площадкой для фары, выступающей между кузовом и бампером или еще где то..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я см давно думаю на противотуманками.

В твоём случае - как вариант - вмонтировать их в решётку радиатора. И портить стоковый вид почти не будет.

 

Главное во всём этом - подключить их через разгрузочные реле!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Смотрится конечно красиво, а они правильно установлены? По правилам же должно вроде как не далее 40 см от крайних точек (от боков) кузова. Не? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в форд в решетку можно ДХО красиво внедрить,а фары мои никак-они огромны.

что то такое скорее всего придется и мне ваять...
а регулировать их как?
Предварительно болты поджаты и от вибраций ничего не станет, только грубая мужская сила?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

что то такое скорее всего придется и мне ваять...

а регулировать их как?

Предварительно болты поджаты и от вибраций ничего не станет, только грубая мужская сила?

 

Конкретно эти допфары регулируются как обычные фары - посредством двух винтов на корпусе. Прикрутил их к бамперу в среднем арифметическом положении, далее отрегулировал "галочки" на стене по инструкции, после чего покатался по неосвещенной дороге и отрепетировал финально.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему нельзя просто поставить линзованную хеллу, которая есть в таком формфакторе или траклайты?

Я обязательно её поставлю, как разбогатею.

если её не колхозить-то там только ближний.

 

но пока у меня завалялись ралли 3000-аналог ллюминаторов, бооольшие фары, мне попались с дальним светом.

Тоже нужная в хозяйстве вещь,светят метров на 800 :p

На фуры такие ставят.

 

а на автобус - бош-противотуманки, по закону автобусы должны быть оборудованы противотуманными фарами.

последние вообще шапку сухарей стоили.

 

 

Я см давно думаю на противотуманками.

В твоём случае - как вариант - вмонтировать их в решётку радиатора. И портить стоковый вид почти не будет.

 

Главное во всём этом - подключить их через разгрузочные реле!

Будет всё работать через такую крутилку - вполне подходит для бусов, там свет похожей управляется.

https://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=632&flypage=flypage.tpl&product_id=57958&option=com_virtuemart&Itemid=64

 

правда я брал её как то подешевле, в разы.

хз что с ценой стало

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На твои бусы есть обычные фары с еврогалкой и ставь туда хоть какие мощные лампы Н4, и никакого колхоза. Но если зуд в руках, то мой совет не поможет :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На твои бусы есть обычные фары с еврогалкой и ставь туда хоть какие мощные лампы Н4, и никакого колхоза. Но если зуд в руках, то мой совет не поможет :)

Это я знаю и сам всегда агитирую за хеллу.

НО автобусу таки нужны противотуманки, а они у меня уже есть.

ну и дальний штатный и дальний мой- две большие разницы, и снова эти фары у меня уже есть, так что зудеть будет пока не установлю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...