Перейти к содержанию

Recommended Posts

Ну вот то, что я описал - бассейн, сад, трансфер - это как раз то, что я получаю за 8. Есть знакомый, у которого 10. Но там - вообще город-сад. Т.е. огромная территория, мегаухоженный сад (явно, трудится целая бригада садовников. Я думаю - не меньше 20 человек) + несколько бассейнов + собственный пляж (ну условно собственный, потому что по законам БГ пляж может быть только общественным) + трансфер по этому городу-саду на электромобилях. 

Я все так пишу про бассейны не потому, что как-то по ним загоняюсь. Я в нем вообще не купаюсь, просто это - дорогой элемент инфраструктуры, требующий постоянных вливаний. 

Просто не понятно, как там расположен этот дом. Я в Грузии-то никогда не был, не знаю как у них принято. Огораживают ли там дома? Соответственно, можно ли говорить о каком-то уходе за придомовой территорией, или это уже забота городских властей? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 52
  • Created
  • Последний ответ

запасное гражданство вроде бы прозападной страны никогда не повредит, учитывая выкрутасы типа крымнаша

смесь необразованности с политотой - я не буду это комментировать  :9:  :9:  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот то, что я описал - бассейн, сад, трансфер - это как раз то, что я получаю за 8. Есть знакомый, у которого 10. Но там - вообще город-сад. Т.е. огромная территория, мегаухоженный сад (явно, трудится целая бригада садовников. Я думаю - не меньше 20 человек) + несколько бассейнов + собственный пляж (ну условно собственный, потому что по законам БГ пляж может быть только общественным) + трансфер по этому городу-саду на электромобилях. 

Я все так пишу про бассейны не потому, что как-то по ним загоняюсь. Я в нем вообще не купаюсь, просто это - дорогой элемент инфраструктуры, требующий постоянных вливаний. 

Просто не понятно, как там расположен этот дом. Я в Грузии-то никогда не был, не знаю как у них принято. Огораживают ли там дома? Соответственно, можно ли говорить о каком-то уходе за придомовой территорией, или это уже забота городских властей? 

пусть будет 5-6$ без басика. я тоже не хочу басика. лучше место под дет площадку да под парковку. грузия это пост ссср. дома огораживают. мы точно огородим так как будет своя охрана. власти как и у нас фиговые

Ссылка на комментарий
Share on other sites

власти как и у нас фиговые

тема без срачика не взлетит  :15:

для срачика на дристалище приглашаются Viper33 в красном углу и emirspb в синем углу!  :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В принципе, да. Чем меньше такса поддержки, тем надежнее конструкция взаимоотношений. Потому что когда покупают квартиры, все думают только о том, сколько заплатят по сделке. А что потом будет по обслуживанию - мало кто беспокоится. Поэтому нахватали больших квартир, не подумав что надо будет ежегодно 500 евро на обслуживание отстегивать. До определенного момента все было нормально. А потом вдруг 500 евро стало уже серьезной суммой, кому-то стало тяжело платить. Эти люди попытались устроить контрреволюцию.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В принципе, да. Чем меньше такса поддержки, тем надежнее конструкция взаимоотношений. Потому что когда покупают квартиры, все думают только о том, сколько заплатят по сделке. А что потом будет по обслуживанию - мало кто беспокоится. Поэтому нахватали больших квартир, не подумав что надо будет ежегодно 500 евро на обслуживание отстегивать. До определенного момента все было нормально. А потом вдруг 500 евро стало уже серьезной суммой, кому-то стало тяжело платить. Эти люди попытались устроить контрреволюцию.

ну тут проще. они ближе к баксу, а он более предсказуем. а контрреволюция это впустую. не хотите - не платите и все делаете сами.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока это проверка спроса. Но уверяю, что вы видите это объявление самые первые.

Итак, начинает строиться дом в Батуми аж в 16 этажей. Рядом с морем метров 80 от пляжа (но не первая линия, мудрые грузины запрещают там стройки). Все нюансы и детали позже. Пока объявлю среднюю цену за квадрат без ремонта - от 400 до 600 $

Что скажете по цене?

 

А правда, что в Батуми все схвачено турками?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А правда, что в Батуми все схвачено турками?

Отнюдь. Турки конечно есть. И лезут с бабками. Строят свои отели. Но местным грузинам, аджарцам и прочим - они поперек горла. Я лично разговариваю с местными и им ближе армяне чем турки.

К слову сказать инвестор стройки аджарец, и 100% в доме ни одна квартира не будет продана турку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 не хотите - не платите и все делаете сами.

Не-не, ну как это? Если деньги собираются на мытье полов в подъезде, на лестничной площадке не сдала одна квартира из четырех. Что, перед их квартирой полы не помоют? Или они выйдут мыть полы вместе с уборщицей? Бред же. Конечно, деньги надо собирать в обязательном порядке, никаких вольностей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

К теме- что отношения с этим государством крайне не стабильные. 9 лет назад они вообще войной на наших миротворцев ходили.

Как минимум, можно лишиться кв.м.

Как максимум- при БП оказаться в лагере для интернированных.

Это скорее к Абхазии применимо.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это скорее к Абхазии применимо.

Это не применимо ни туда ни туда. Абхазия очень сильно отстала от Грузии, но она практически наша. Южная Осетия тоже на подходе. В Грузию скоро откроют Цхинвальский кпп для тех кто едет именно в  Грузию. Ну а если вы поедете и поговорите (на русском языке) с обычными грузинами, то они в большинстве вполне адекватны и конечно не хотят конфликтов ибо прекрасно понимают что их кормит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это не применимо ни туда ни туда. Абхазия очень сильно отстала от Грузии, но она практически наша. Южная Осетия тоже на подходе. В Грузию скоро откроют Цхинвальский кпп для тех кто едет именно в Грузию. Ну а если вы поедете и поговорите (на русском языке) с обычными грузинами, то они в большинстве вполне адекватны и конечно не хотят конфликтов ибо прекрасно понимают что их кормит.

Цхинвальский кпп для кого откроют? Вроде что бы попасть в Грузию достаточно попасть в Ларс. А вот то что Абхазия вы изволите сказать "практически"наша,...возникает вопрос на долго ли? Учитывая каким именно образом она стала "наша". ... Вот я к тому что купив к примеру дом в Сухуми можно его в любой момент лишится так как нет гарантии того что Абхазия в один прекрасный день не отойдет обратно Грузии! А веть все может быть. ... Другое дело Батуми, там как раз можно не переживать
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цхинвальский кпп для кого откроют? Вроде что бы попасть в Грузию достаточно попасть в Ларс. А вот то что Абхазия вы изволите сказать "практически"наша,...возникает вопрос на долго ли? Учитывая каким именно образом она стала "наша". ... Вот я к тому что купив к примеру дом в Сухуми можно его в любой момент лишится так как нет гарантии того что Абхазия в один прекрасный день не отойдет обратно Грузии! А веть все может быть. ... Другое дело Батуми, там как раз можно не переживать

Цхинвальский для тех кто едет только в Грузию. Без большегрузов. (В планах так). Через Ларс едут сейчас, но едут все, кто в Грузию, кто в Армению, кто в Азербайджан.

Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье - рано или поздно пойдут по пути Крыма.

По Сухуми вы правы ибо там дикие нравы и автономия условная. В Батуми все по честному )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Цхинвальский для тех кто едет только в Грузию. Без большегрузов. (В планах так). Через Ларс едут сейчас, но едут все, кто в Грузию, кто в Армению, кто в Азербайджан.

Абхазия, Южная Осетия, Приднестровье - рано или поздно пойдут по пути Крыма.

По Сухуми вы правы ибо там дикие нравы и автономия условная. В Батуми все по честному )))

По пути крыма врят ли. Там будет думаю другой сценарий.Хатя за это время как говорится либо ишак помрет либо его хозяин)), не кто не знает)). А про Сухуми и Батуми да,...я о том же))) Изменено пользователем Viper33 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

По пути крыма врят ли. Там будет думаю другой сценарий.Хатя за это время как говорится либо ишак помрет либо его хозяин)), не кто не знает)). А про Сухуми и Батуми да,...я о том же)))

Мне как рядовому жителю - пофиг на такие изменения ибо повлиять не могу. А жить у моря с вкусной и дешевой кухней, настоящим вином, и еще абсолютно дикими местами (чтут природу и не строят ради бабок все и везде) - это кайф!

А с сегодняшнего дня еще и марихуану можно курить законно )))))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

с Грузией нет соглашения о двойном гражданстве. Ищите другие страны.

Искать недолго. Соглашение о двойном у нас есть только с Таджикистаном  :9: Было еще с Туркменами,но оно все  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне как рядовому жителю - пофиг на такие изменения ибо повлиять не могу. А жить у моря с вкусной и дешевой кухней, настоящим вином, и еще абсолютно дикими местами (чтут природу и не строят ради бабок все и везде) - это кайф!

А с сегодняшнего дня еще и марихуану можно курить законно )))))))

Марихуану говоришь???)) Да ну нах)))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Искать недолго. Соглашение о двойном у нас есть только с Таджикистаном  :9: Было еще с Туркменами,но оно все  :9:

Предлагаешь Лёве при большом барабуме из-за крымнаша бежать в Точикистон? :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Искать недолго. Соглашение о двойном у нас есть только с Таджикистаном  :9: Было еще с Туркменами,но оно все  :9:

еще Израиль )))

Марихуану говоришь???)) Да ну нах)))

Отвечаю )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

еще Израиль )))

 

Отвечаю )))

Нука расскажи поподробней)), что за закон вышел что допускает легализацию???)))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нука расскажи поподробней)), что за закон вышел что допускает легализацию???)))

http://www.interfax.ru/world/589839

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...