Перейти к содержанию

Компрессор кондея


Recommended Posts

Друзья, помогите опознать компрессор кондиционера, который стоит у меня на квадратном эконолайне 87 года, двиг. 5,0 EFI. Есть ощущение, что колхозный (хотя по крепежу трубок не похоже). И самое главное - непонятно, как он включается. Никаких разъемов на его корпусе не нашел. Хотя над компрессором, в жгуте проводов обраружил двухконтактную фишку разъема (+ и -), которая притык дотягивается до шкива.

 

18857562_m.jpg 18857563_m.jpg

Изменено пользователем Mishgun76 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я мимокрокодил, но мне кажется что он не комплектный, а гайка на переднем конце вала самоточка. Под за шкивом свободное место или катушка? Если свободно, то не хватает катушки и муфты. Щас более опытные поправят, я надеюсь ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, забыл уточнить, что старый хозя не стал заморачиваться с ремонтом компрессора и по его словам тупо выкинули все внутренности, и я так понимаю, что заменили и шкив вместо муфты. Но больше всего интересует, если это родной компрессор, то за счет чего происходит его включение, т.к. уже писал выше, не нашел ни одного электрического разъема. Ни снизу, ни на задней стенке. За шкивом крышка блока, патрубок и катушка.

Изменено пользователем Mishgun76 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Элетрический разъем нужен, чтобы активизировать муфту компрессора. А если она заменена на шкив, то и всю электрику могли выкинуть. 

В самом компрессоре никаких электрических деталей нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...