Перейти к содержанию

вопрос по замкам клапанов.


Recommended Posts

Здравствуйте.

Помогите мне разобраться.

Есть неисправная "голова" sbc vortec тюненная там. Несправна тем, что завис выпускной клапан совсем и ещё один с задирами на штоке.

Попытался купить точно такие же клапана, но таких нет. Обмерил штангелем то, что есть, нашёл аналог. Купил. Клапана по всем параметрам одинаковые кроме проточки под замок. Я был уверен, что проточки под замки одинаковые, а тут открытие !

Как определить, какие замочки/сухарики покупать ?

18246667_m.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага, всё-таки "завис" и "задиры";)

Помнится, те кляпы были некой тюнячкой из нержавейки. Не в этом ли причина задиров и зависания? Не противопоказаны ли им витоновые сальники, например?

Из какого ассортимента подбиралась замена?

И самое главное: чем не подходят / не устраивают стоковые?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тюненая там, сломанная здесь.

 

Растюнивай .

Формулировка не совсем верная.

Там бошки Enginequest афтермаркет, вортек под тбишный интейк.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Sunchz прав. Головы от EngineQuest были куплены в сборе. А тюненные потому, что распредвал просил подьём клапана 570 (чего то там). Выпускные стали сразу подвисать и катушка была с "огнями святого эльма". Пока катушку поменял, клапан завис.

Таких клапанов, что зависли - не нашёл. Нашёл аналог, но фаска под замок другая. Я в растерянности. Надо теперь замочки/сухарики под новые клапана покупать, а какие ?. А я тут вообще потерялся, клапана те/ да не те, и замочки ещё загадка.

П.С. А какой правильный герметик для болтов голов использовать ?

Изменено пользователем Матюха (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо теперь замочки/сухарики под новые клапана покупать, а какие ?.

 так если клапана нашел и есть их номера, так к ним и сухари бери.

П.С. А какой правильный герметик для болтов голов использовать ?

любой приличный. я обычно перматекс пользую.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а что тут непонятного? под широкий поясок и сухари надо с широким ободком. Это если по фэн-шую.

 

Лично я бы воткнул старые сухари с узким пояском и не парился. Прижим на конус, под постоянным напрягом пружины. Никуда они не денутся..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а что тут непонятного? под широкий поясок и сухари надо с широким ободком. Это если по фэн-шую.

 

Лично я бы воткнул старые сухари с узким пояском и не парился. Прижим на конус, под постоянным напрягом пружины. Никуда они не денутся..

Ты разрушаешь легенду.

Это же тюнинг!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сухари поставь под пружинку, облегают, ну и далее какого.

Штангель класный инструмент, а вы им.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При всём уважении к мнениям высказавшихся экспертов  ;) .

 

У меня в практике был скучай на мерсике.

Случайно обратил внимание на разную высоту пеньков клапанов торчащих над тарелками.

Разобрав увидел ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ износ замков сухарей и ответных им поясков на клапанах. То есть ещё чуть-чуть и ВСЁ БЫ РАЗОБРАЛОСЬ НА МЕСТЕ. :O

 

Произошла, разумеется, замена. Причина - х.з. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Случайно обратил внимание на разную высоту пеньков клапанов торчащих над тарелками.

Разобрав увидел ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ износ замков сухарей и ответных им поясков на клапанах. То есть ещё чуть-чуть и ВСЁ БЫ РАЗОБРАЛОСЬ НА МЕСТЕ. :O

 

Произошла, разумеется, замена. Причина - х.з.

 

Это мерсик из китая был.

 

Ну или сами запчасти из сыромятины.

Изменено пользователем Wuglusskr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...