Перейти к содержанию

Семерит Magnum 5.2 на Ram van


Recommended Posts

Други!Чутка под запарился по этому поводу.Вообщем проблема такова.Дергался на ходу плохо заводился при жаркой погоде +20 ))При резком нажатии на газ глох на холостых.Стрелял в дроссель.Явно смесь бедная.Заменил катушку ,трамблер, бегунок .Свечи denso дешман.Это было тыс 2 км назад.Ездил так.Сейчас купил бензонасос в сборе колба.Бак почистил.фильтр новый.Езжу меньше дергается постоит на жаре часок другой.Плохо заводится при нажатии на газ семерит глохнет стреляет в дроссель .Прогазуешь вроде норм.Может свечи подохли .Дроссель чистил.Лябда? Подскажите кто чем может)?Спасибо!!

Изменено пользователем hemец124 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лямбду для проверки можно просто отключить. Но если плохо заводится - лямбда точно не виновата. А давление мерил? Может регулятор заклинило? Он давление не сбрасывает.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лямбду для проверки можно просто отключить. Но если плохо заводится - лямбда точно не виновата. А давление мерил? Может регулятор заклинило? Он давление не сбрасывает.

       Ну да лямбда не причем.Надо померить давление! Странно то что в дождик и холдную погоду  почти все нормально работает.А чуть выше +15 семерит не едет итд

 

 

судя по описанию недостаток топлива.

Ну вообще да раз стреляет во впуск.Но насос новый и те же симптомы.+я трубки продул обратку и подачу без фильтра когда бак снимал

Изменено пользователем hemец124 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Странно то что в дождик и холдную погоду  почти все нормально работает.

Ну вообще да раз стреляет во впуск.Но насос новый и те же симптомы.+я трубки продул обратку и подачу без фильтра когда бак снимал

почти все нормально работает и нормально работает - чуешь разницу?

новый ты он новый, а хороший?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

почти все нормально работает и нормально работает - чуешь разницу?

новый ты он новый, а хороший?

   Почти нормально это было со старым бензонасосом  Вот завтра и проверю на работе. было у меня такое на мерседесе 124 .2.2 бенз.так себя вел из за свечей . Когда поменял все нормально стало.Свечам то нет доверия denso дешманские. Надо тоже махнуть Хотя им пол года

Ссылка на комментарий
Share on other sites

   Почти нормально это было со старым бензонасосом  Вот завтра и проверю на работе. было у меня такое на мерседесе 124 .2.2 бенз.так себя вел из за свечей . Когда поменял все нормально стало.Свечам то нет доверия denso дешманские. Надо тоже махнуть Хотя им пол года

так, ты давай нас не путай :)

сначала выстрой хронологию нынешних неисправностей, а потом и спрашивай - ну если у тебя еще останутся вопросы. Но что-то мне подсказывает, что причину сам найдешь :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

так, ты давай нас не путай :)

сначала выстрой хронологию нынешних неисправностей, а потом и спрашивай - ну если у тебя еще останутся вопросы. Но что-то мне подсказывает, что причину сам найдешь :)

:D Да я не путаю .На жаре постоит плохо заводится стреляет во впуск . На газ жмешь резко,глохнет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На жаре постоит плохо заводится стреляет во впуск . На газ жмешь резко,глохнет.

вспоминай физику.

ответы сами придут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Семерит?

А если в моторе два цилиндра и идут пропуски зажигания, то это каким словом назовешь?

 

Машина какого года? Датчик температуры воздуха в коллекторе и дмрв можно посмотреть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Семерит?

А если в моторе два цилиндра и идут пропуски зажигания, то это каким словом назовешь?

 

Машина какого года? Датчик температуры воздуха в коллекторе и дмрв можно посмотреть

Ну да если 2 однит :9:  :9:  Машина 1992 двигатель магнум 

Вообщем померил давление на рампе.На холостых  2.2 бар. Гозуешь давление не поднимается почти .Когда снимаешь вакуумный шланг с регулятора поднимается до 2.8 бар.На ходу 2.8 бар.Интернет перерыл везде только джиповские форумы мало инфы.Вроде в норме где то видел таблицу.Может есть инфа у кого нибудь по давлению?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вообщем померил давление на рампе.На холостых  2.2 бар. Гозуешь давление не

поднимается почти .Когда снимаешь вакуумный шланг с регулятора поднимается до 2.8 бар.На ходу 2.8 бар.

а как меняется вакуум на ходу?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

а как меняется вакуум на ходу?

  Со снятым вакуумом не ездил( По каду ехал дергается машина когда держишь газ постоянно например на 100км.ч.Потом нажимаешь в пол едет хорошо,потом снова скорость если одна ,начинает дергается.С места стартуешь подтраивает ,газ в пол снова едет норально

Изменено пользователем hemец124 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Со снятым вакуумом не ездил( По каду ехал дергается машина когда держишь газ постоянно например на 100км.ч.Потом нажимаешь в пол едет хорошо,потом снова скорость если одна ,начинает дергается.С места стартуешь подтраивает ,газ в пол снова едет норально

я про другое.

покататься с 2мя манометрами. давление топлива и вакуум.

должны работать синхронно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Аа не так не ездил только с топливным .А давление нормальное топлива или маловато?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аа не так не ездил только с топливным .А давление нормальное топлива или маловато?

у меня нет под рукой мануала.

но 2.8 выглядит нормальным.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня нет под рукой мануала.

но 2.8 выглядит нормальным.

залил весь мотор водой обнаружил 1 провод шьёт 1 цилиндра :facepalm:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И все таки выражение " двигатель троит" применяется к любому мотору вне зависимости от количества цилиндров

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И все таки выражение " двигатель троит" применяется к любому мотору вне зависимости от количества цилиндро 

 Ну так это просто выражение,так сказать гаражное. А если по правде то "работает не ровно"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...