Перейти к содержанию

что это?


Гость vendemmian

Recommended Posts

Недавно обнаружил что при резких движениях в моей машине что-то плюхает по всей площади левого порода. будто я сижу на цистерне жидкости

Оказалось, что куча воды в пороге. по ощущениям литров 5-10.

Я так понимаю, дренаж забился или целенаправленно замазан антикором.

 

Как выглядят его отверстия / заглушки?

 

Pm81ms16J3o.jpg

 

это они? ослабляя, с них просто ручьи воды по левой стороне

 

1un8soODW9c.jpg

 

примерно так.

 

стоит ли мне вообще их выдернуть или просто ослабить или это вообще не они?

 

по правой части при ослаблении вода не вытекает. значит, ее там нет.

Изменено пользователем vendemmian (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Антикор лишний всегда вытекал через сварочные нахлесты, через дренажные пробки не тек перелив никогда так как они выше. Но я пользовал только ползучий незасыхающий антикор для внутренних полостей. Но если кто то вдул в пороги сохнущий антикор на основе воска или пушсало или сурик какой нибудь то тогда да будет всё забито для стока воды.  Уайт спирита туда влейте он растворит пробки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо смотреб. Эти хреновины не откручиваются так чтоб не сломать. Вода слилась. Особо не плюхает, но остатки точно есть.

Интересно откуда она там.

На сл неделе надо смотреть на подьемнике че там с дренажем.

Был антикор. Вполне могло и замазаться

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Был антикор. Вполне могло и замазаться

Для внутренних полостей лучший и дешевый антикор -

http://www.oilright.ru/?page=catalogitem&item=966

или

http://www.gazpromneft-oil.com/clients/gpn.nsf/all/m03-01-04s?opendocument&stype=BE8DE1B9C9E01ED0C2257E58005C502A

 

Ничего никогда не замажется.

 

Можно конечно как я покупать понтовый антикор за 60 баксов за галлон но внутри полостей не смывает как на днище и потому разницы не очень много.

 

Ключевые слова в ПТД масла это "проникновение" "адгезия" и "защита от ржавчины"

Моторное масло не проникает и не имеет адгезии поэтому мимо.

Тяжелые трансмиссионные масла  содержат вызывающие коррозию присадки ЕР  поэтому тоже мимо.

Изменено пользователем Николаевич (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересно откуда она там.

Могла попасть естественным путем через водостоки люка. Я не знаю, какая у тебя комплектация. Но на многих машинах передние водостоки люка выведены в пороги. Штатно выведены в пороги. А из порогов уже через дренажные отверстия должно стекать наружу. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вода из порога вытекает через щели губы нахлеста помеченную красным. Лишний антикор тоже через нее всегда вытекает. Она или замазана мастикой снаружи или забита изнутри засохшим антикором. Нужно или лезвием восстановить дренажную щель или растворителем вовнутрь или еще как нибудь.
c9d21a3f96f9.jpg

Заглушку можно снять временно но щель нужно восстановить иначе там будет постоянно вода болтаться так как она ниже пробки.

Вода в таком количестве скорее всего через сток с лобового туда попадает. Шлангом полить на лобовик и посмотреть если опять наберется. В салоне мокро под ковром?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вода из порога вытекает через щели губы нахлеста помеченную красным. Лишний антикор тоже через нее всегда вытекает. Она или замазана мастикой снаружи или забита изнутри засохшим антикором. Нужно или лезвием восстановить дренажную щель или растворителем вовнутрь или еще как нибудь.

c9d21a3f96f9.jpg

Заглушку можно снять временно но щель нужно восстановить иначе там будет постоянно вода болтаться так как она ниже пробки.

Вода в таком количестве скорее всего через сток с лобового туда попадает. Шлангом полить на лобовик и посмотреть если опять наберется. В салоне мокро под ковром?

Оч дельный коммент. Спасибо.

Нет, в салоне абсолютное отсутствие влаги.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...