Перейти к содержанию

Полиуретан на верхние рычаги


Recommended Posts

Есть желание пересадить верхние рычаги Каприза на полиуретан, но в продаже везде встречаю только этот комплект ENERGY SUSPENSION 33173G

 

4ff9fab393b8.jpg
 
Там на все рычаги сразу - и на верхние, и на нижние. Мне же нужны только верхние, переплачивать за сувенир на полку в гараже не очень хочется. Может, я просто не там ищу?
Если у кого есть подсказки, с удовольствием воспользуюсь. Цвет лучше чёрный, но по большому счёту не принципиален.
 
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лёх, на джегсе всё тоже самое, только на 10 баксов дороже. Отдельно только муг/мевотеч резиновые и ещё какие-то гонщицкие с маслёнками.

З.Ы. Я выборку по машине делал, может там ещё какие хитрости есть?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ром, будет каменная машина. Сомнительная перспектива, даже при теоретическом улучшении управляемости.  Для эвридея???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не будет каменной машина,  сален блоки тут особой жоскости не дают, рома с масленками еще лучьше, а верхнии рычаги что камаро 78-81 что твой каприз 96го одни и теже, и там смотри конкретную фирму производ, переходишь к ним по с сылке и выбираешь , у меня вроде верхнии есть но надо смотреть, я их по чтучно покупал, но у производителя


что такое джегсе?

JEGS COM

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я себе задние MOOG полиуретан поставил, скрипят при малейшей влажности. В остальном, жестче не стало.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не будет каменной машина,  сален блоки тут особой жоскости не дают, рома с масленками еще лучьше, а верхнии рычаги что камаро 78-81 что твой каприз 96го одни и теже, и там смотри конкретную фирму производ, переходишь к ним по с сылке и выбираешь , у меня вроде верхнии есть но надо смотреть, я их по чтучно покупал, но у производителя

Лёх, провалился по Камаро, нашёл отдельно, но судя по картинке они для нижнего рычага (разного диаметра).

Комментарий вообще ничего не проясняет: Front Control Arm Bushing Set.

А вот "loweer" или "upper", не уточняется.

694681b0bb93.jpg
 
Посмотри у себя, если найдёшь верхние, с удовольствием заберу. Или буду комплект заказывать.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ром, будет каменная машина. Сомнительная перспектива, даже при теоретическом улучшении управляемости.  Для эвридея???

Не думаю. Верхний рычаг особо тут не при делах, он только верх кулака держит, а вот нижний подпружинен и по полной программе задействован. 

Я просто устал менять резиновые сайленты. Ставил муг, пара лет и уплыли. Поставил делку, меньше 40 тысяч и с правой стороны один лопнул (!), второй провернулся. С левой особо не приглядывался, но тоже хорошо поплывшие. Каждый раз резинки закажи + оплати процесс "снять/выбить/запрессовать/собрать/поставить/сход-развал сделать". Ну что за пиндец...   :angry2:

Сейчас поставил рычаги в сборе от квадрата (спешл фенькс ту Андрей ака дедушка ;) ), свои вот полиуретаном ребилдить буду, НЕТ качественной резины, даже за деньги.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я себе задние MOOG полиуретан поставил, скрипят при малейшей влажности. В остальном, жестче не стало.

Мазать при установке надо сладко, с избытком.

У меня, кстати, задние после замены (обычный резиновый муг) начали поскрипывать на лежачих полицейских через неделю-другую. Сыро, влажно, сухо - похер. Скрипит как калитка в деревне. При проверке визуально/мануально всё гуд. Так и езжу, музыку громче делаю.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

господа, а чем полиуритановые сайленты лучше?   это ж не то же самое что "азотом качать"? :-)    ходят дольше?

куда качать азотом в спаянную резину??? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надеюсь, ресурсом они лучше. Делки проходили около 30 тысяч. Что-то кузяво менять сайленты каждые пару лет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надеюсь, ресурсом они лучше. Делки проходили около 30 тысяч. Что-то кузяво менять сайленты каждые пару лет.

на много лучьше рома, и ходят очень долго, смотри ютуб , ралли, гонки, и все на этих саленнблоках, нагрузку большую выдерживают. а с вашей ездой они вечьные будут   :9:  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на много лучьше рома, и ходят очень долго, смотри ютуб , ралли, гонки, и все на этих саленнблоках, нагрузку большую выдерживают. а с вашей ездой они вечьные будут :9::9:

Не будут, при реально спортивной езде важен моментальный эффект управляемости, на ресурс всем насрать, проедет гонку и ладно. Цена копейки, меняй перед каждой гонкой.

А при повседневной езде полулиритан (с) только для бдсм-ботанов :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не будут, при реально спортивной езде важен моментальный эффект управляемости, на ресурс всем насрать, проедет гонку и ладно. Цена копейки, меняй перед каждой гонкой.

А при повседневной езде полулиритан (с) только для бдсм-ботанов :)

25-30 долорей за 1 шт это капейки. сток резина 6=8 долорей 

и гонка по пересеченке это год вашего  использования   ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставим, поюзаем, посмотрим. Если тысяч через 30 не лопнет пополам, как новый мексиканский АЦДелко, уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставим, поюзаем, посмотрим. Если тысяч через 30 не лопнет пополам, как новый мексиканский АЦДелко, уже хорошо.

ром ты мое ведро знаешь, 8 лет узаю на пулере, чего тут спрашивать тех кто теоретик

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поставим, поюзаем, посмотрим. Если тысяч через 30 не лопнет пополам, как новый мексиканский АЦДелко, уже хорошо.

Уже тысяч 50 по ипеням, полям и прочему хреноводорожью, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не будут, при реально спортивной езде важен моментальный эффект управляемости, на ресурс всем насрать, проедет гонку и ладно. Цена копейки, меняй перед каждой гонкой.

А при повседневной езде полулиритан (с) только для бдсм-ботанов :)

Эвридей пу для настоящих пацанов. А резина для пенсионеров.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Езжу на полиуретане несколько лет - полет нормальный не скрипит ,но для стабов  обязательно врезайте прессмасленки -начинает скрипеть через пару тысяч . Cмазка для полиуретана в катерных магзинах Quicksilver 2-4-C  c тефлоном водостойкая  .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

куда качать азотом в спаянную резину??? 

 

это веселая ирония и искрометный юмор был :-)   имелось ввиду  реальность в качестве от резины

Не будут, при реально спортивной езде важен моментальный эффект управляемости, на ресурс всем насрать, проедет гонку и ладно. Цена копейки, меняй перед каждой гонкой.

А при повседневной езде полулиритан (с) только для бдсм-ботанов :)

 

 

а можно с этого места поподробнее? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...