Перейти к содержанию

Нужны рекламщики, специалисты по выставочным стендам


Recommended Posts

В общем идея такова, из поликарбоната по шаблону имеющейся приборки вырезать панель, нанести на неё градуировки и заставить светиться сам поликарбонат. Раньше была лавка АМС но канула в леты. Форма панели прямоугольник, отверстия под приборы 6 штук, отверстия под одометры 2 штуки. Видел в Тырнетах люминисцирующие панели, но кажется больно по-молодежному. Может у кого идеи к ты, может у кого возможности и желание

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поликарбонат сотовый чтоли? Очень сложна заставить его светиться :)

акрил с порезкой или гравировкой - другое дело.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

почему сотовый? обычный поликарбонат. в теории прочнее акрила. я с акрилом не работал не знаю. я б по периметру панели наклеил светодиодную ленту и будет светиться. маленько не понятно что хочется получить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

почему сотовый? обычный поликарбонат. в теории прочнее акрила. я с акрилом не работал не знаю. я б по периметру панели наклеил светодиодную ленту и будет светиться. маленько не понятно что хочется получить.

Я так понял имитацию приборной доски?

 

С акрилом проще работать. Да и прочность там не важна я так понимаю. Акрил пятерка сойдет вполне.

Как заставить светиться понятно - диоды с торцов и все. Только не понятно, если вырезать отверстия, то где наносить градуировку?)

Если в точности повторять табло, то только печать и потом подсвечивать изнутри.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Технологию вижу в двух ступенях: первая - изготавливается прозрачная панель с отверстиями в необходимых местах и иллюминацией. Вторая - Полиграфия, либо печатается на носителе который клеится на панель, либо эскиз переносится на панель.

 

Оригинальные детали в наличии, только иллюминацию не очень выходит сделать самостоятельно, ну и перегружена она циферками: двойная градуировка спидометра утомляет

Получить хочется приборную доску

Ссылка на комментарий
Share on other sites

поликарбонат хуже акрила по светорассеиванию и у него относительно акрила очень высокое тепловое расширение.

опять же градуировку и символы лучше делать лазерной гравировкой (будет выше яркость и четкость на границах "реза" и чистота реза выше) и тут акрил опять же предпочтительнее.

 

плохо представляю задумку, если врезать приборы, то что гравировать на панели...

 

по Москве не знаю, обратись в "Зенон" (поставщик рекламных материалов и расходников) думаю они подскажут кто сможет изготовить.


могу подготовить макет под гравировку   :2:

Изменено пользователем Иван 63 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

акрил или поликарбонат надо будет закрывать стеклом, т.к.  со временем появятся микроцарапины и микросколы, которые будут "высвечивать" и портить вид - это если делать торцевую подсветку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На роадмастере и кастомкрузере стоит приборка такая же как в 9с1 и отличается стрелкой вместо калькулятора. Хочу заменить штатную панель на более понятную для глаза

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разбираем дохлый монитор, желательно LED, в чего сейчас глядим, его "матрас" сверлим там уже далеко не стекло, главнее поляризационные пленки в матрасе :), сам блин, без ансабля.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...