Перейти к содержанию

Форд Аэростар странности эксплуатации


strange42

Recommended Posts

Итак, поехали…
Приобрел я сей аппарат с довольно таки странной проблемой!
А именно, не заводится горячая, совсем не заводится. Почитав как обычно форумы под пивко и рыбу выяснил, что проблема частая и решаемая несколькими путями. Первый-врущий датчик ОЖ на комп, или датчик ТВ (температуры воздуха на коллекторе), диагностируется выдергиванием фишек-фишки выдернул, эффекта ноль! Едем дальше, свечки, воздух, форсунки…
Свечки выкрутил, две дохлые заменил, потра*ался изрядно, работать стал хорошо, но на горячую не заводится!
ДМРВ, ДПДЗ и другие страшные слова проверил, почистил все хорошо, эффекта 0! В форсунки пока не лезу потому, что едет то он хорошо! Из трубы не воняет и.т.д.
Еще одно наблюдение: пока мотор прогревается, работает очень плохо и не ровно. Троит, хлопает глушителем, и не едет! Заводится холодным идеально! После сек через 40-50 при падении оборотов начинается петрушка, как только стрелка температуры поднимается до NORM, все проходит! Но напомню глушить нельзя-не заведешь…
Клапан холостого хода почистил, проверил (в меру возможностей) вроде норм…
Уважаемые владельцы тачек из Омерики, хде искать крота?! Что еще может так влиять на этот преславутый прогрев? И запуск на горячую?
Всем Бобра!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сначала на горячую когда не заводится выяснить - есть ли искра, есть ли бензин.

 

Если всё есть, а авто не заводится, я бы смотрел в сторону сбитого опережения зажигания.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сначала на горячую когда не заводится выяснить - есть ли искра, есть ли бензин.

 

Если всё есть, а авто не заводится, я бы смотрел в сторону сбитого опережения зажигания.

Спасибо, искру посмотрю! Бенз качает, про проблему регулятора вакуумного знаю (у меня даже на замену есть), но насос пару раз качнув замолкает и качает сравнительно не долго при запуске... Есть подозрение на блок зажигания (тот, что на трамблере сбоку прикручен и на замену у меня еще один есть!), но хотелось бы исключить все остальные гвозди, прежде чем к нему лезть... Уж больно он расположен в глубокой заднице у моего авто! ))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

датчики температуры диагностируются так

http://www.protowrxs.com/OldFuelInjection/Page29.html

http://www.protowrxs.com/OldFuelInjection/Page28.html

 

блок зажигания на вулканах любит умирать. на трамблере ему жарко.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

товарищ ТС! а вам таки не надо на столь экзотичное ведро  рейку и насос гура?  а то  по ходу завалялось.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Диагностику инжектора-зажигания очень правильно провести до колупания пальцами всего.

Но можно, конечно, сначала заменить (или перепаять!) компьютер.

Для надёжности.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

товарищ ТС! а вам таки не надо на столь экзотичное ведро  рейку и насос гура?  а то  по ходу завалялось.

У мня есть в запасе, спасибо! Я бы вот ремень безопасности среднего ряда правый прикупил... А то одно детское кресло на галерке ставить приходится)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Проблема была в ЭБУ, он тупо был подгорелым! Сейчас комп поменян, на менее подгорелый! Но теперь новая беда! Не развивает максимальных оборотов :3:  давление в рампе норм... На холостых как часики работает...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Топливный фильтр давно менял? Сеточка в бензобаке, в каком состоянии?. Может там все забито двадцатилетними какашками? Ну и воздушный - до кучи.. (Мотор когда у меня заберешь?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Топливный фильтр давно менял? Сеточка в бензобаке, в каком состоянии?. Может там все забито двадцатилетними какашками? Ну и воздушный - до кучи.. (Мотор когда у меня забВс

Все новое! Решил проблему заменой ЭБУ на еще один... Все теперь в порядке!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...