Перейти к содержанию

Ремонт аудиоаппаратуры.?


Recommended Posts

Привет всем. Может кто подскажет,не работает CD в технике на фото.Куда можно обратится? Знаю фирму(Эрта),не раз возвращали к жизни аппаратуру,но может есть еще варианты? Спасибо.

0cfddbfe526e.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какие симптомы?

У сидюков обычно три причины - сдохший пикап, белт загрузки или сервопривода пикапа (если оный есть).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Засасывает,пишет,диск ин,и тишина,иногда при каком то другом алгоритме действий трещит какое то время......

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обратился,там Тимур некий по этой части,послал фотку,сказал вези,но если зап частей нет ,то никак,хотя я знаю,что в итоге все заиграет,пару раз спасали кое что,ну и Россия-Мать на выдумки хитра. Снять вот как то надо....((((

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не,там есть сьемщик,но поскольку Корветы не каждый день приезжают и т.д. И зима как  то не вовремя на дворе....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я не про снять/поставить, а про слезы об "отсутствии запчастей". Хотя меня больше печалит, что они теперь не хотят заниматься сеткой частот на амер. магнитолах. Потому что не могу слушать истории про любимую морскую пехоту Rock FM на 95,2

Ссылка на комментарий
Share on other sites

слезы об "отсутствии запчастей"

На подобные автостерео тех лет наверняка ещё без проблем можно найти даже если не nos, то рабочие компоненты. Просто никто не станет заморачиваться поиском, когда нет мотивации.

Изменено пользователем Agent Fred (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На подобные автостерео тех лет наверняка ещё без проблем можно найти даже если не nos, то рабочие компоненты. Просто никто не станет заморачиваться поиском, когда нет мотивации.

 

Поверь,я очень хорошо знаю значение Мотивации...)Но тут главное не перегнуть....

Изменено пользователем фотограф (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тс. А похвалитесь Корветом, пожалуйста, да и бээнвэ тоже не зазорно, а то третью тему вижу про ремонт/запчасти, а светописей сабжа нет. Интересно же, скаеажрётскокапрёт :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тс. А похвалитесь Корветом, пожалуйста, да и бээнвэ тоже не зазорно, а то третью тему вижу про ремонт/запчасти, а светописей сабжа нет. Интересно же, скаеажрётскокапрёт :)

+1
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А не может быть проблема с лазером?

Я с подобными симптомами часто сталкиваюсь у себя в сервисе, правда немного доугой специфики cd-проигрыватели, там иногда можно выудить сообщение ошибки о причинах неисправности

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1

А смысл? Разжижать тему? Вот как из подземелья выйду ближе к лету,там и нафотаю...

Есть одна более менее,если что,катафоты сзади уже на помойке...

02adb780d9a0.jpg
Изменено пользователем фотограф (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На подобные автостерео тех лет наверняка ещё без проблем можно найти даже если не nos, то рабочие компоненты. Просто никто не станет заморачиваться поиском, когда нет мотивации.

Я считаю, что фишка специализированной мастерской по ремонту автомобильной аппаратуры именно в том, что у них есть большой склад утиля, с которого они при необходимости снимают нужные запчасти, а не заводят к небу глаза и говорят об отсутствии деталей.

А не может быть проблема с лазером?

Я с подобными симптомами часто сталкиваюсь у себя в сервисе, правда немного доугой специфики cd-проигрыватели, там иногда можно выудить сообщение ошибки о причинах неисправности

Именно! На старой автомобильной CD магнитоле надо хотя бы попробовать смахнуть пыль с линзы лазера. А схемотехника там кондовая, сломаться не должно. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, пыль там вряд ли причина. Скорее помутневшая линза. Как вариант, там стоит филипсовский лазер, который продается везде и стоит копейки

Любой технике возраст, вибрации и перепады температуры здоровья не прибавят. Надо вскрывать подопытного и глядеть

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, пыль там вряд ли причина. Скорее помутневшая линза.

Надо вскрывать подопытного и глядеть

- Если бы это была оптика 2005 года - я бы согласился с помутнением.  А тут - 1995 год (+/-). Мне кажется, тогда еще на материалах не экономили. Так что в данном случае ставлю именно на пыль. 

- согласен, вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

- Если бы это была оптика 2005 года - я бы согласился с помутнением.  А тут - 1995 год (+/-). Мне кажется, тогда еще на материалах не экономили. Так что в данном случае ставлю именно на пыль. 

- согласен, вскрытие покажет.

Ерунда. Пример: соневские LD плееры середины и второй половины 80-х - у большинства дохлые пикапы ("севший лазер", "мутная линза" - как угодно). При этом одногодки от, например,  Pioneer в большинстве своём ok. От изначальной цены и класса аппарата не зависит. С сидюками история иная, впрочем, но это больше тема домашнего хайфая.

Я к чему: были удачные oem комплектующие / технологии, из которых лепили продукт. Долговечные. А были и не очень, причём порой недолговечность заранее не закладывалась изначально. Вопрос материалов / технологий.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

$_57.JPGДиск загружает, крутит и пишет "еггог".

Может, у кого есть опыт замены лазера?

Разбирал, пыль протирал.

Изменено пользователем Ar61 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ищите repair manual на эту модель или просто тип/партнамбер пикапа. Потом сам пикап, его под замену.

Но ещё мог сдохруть ремень сервопривода (мелкий пассик), но это маловероятно.

Короче, гугол в помощь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы разобрал магнитолу и посмотрел партнамбер на лазерной головке. Дальше - алиэкспресс, ебей...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сама лазерная головка как меняется?

Есть болгарки, большая и маленькая, и паяльник-топор.)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сама лазерная головка как меняется?

Есть болгарки, большая и маленькая, и паяльник-топор.)

Зависит от конструктива. Зачастую это хрень (маленький блок) со шлейфом, крепящаяся на салазки. Варианты разные есть. Есть и статичные, где сам сидюк вдоль башки катается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...