Перейти к содержанию

96 импала стук задних полуосей


Recommended Posts

вообщем при езде по неровностям (например лежачий полицейский) и при любом горизонтальном раскачивании машины сзади слышен глухой стук... если упереться в заднее крыло и пошатать машину - звук очень явный. Куда копать - что менять, может кто то уже занимался подобной проблемой, там на полуосях стоят стопора или шайбы у подшипника? Вообщем HELP  :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сначала нужно убедиться что звук именно с полуосей

 

если дело в них то ничего кроме с клипсы (это их стопор) там ничего нет 

 

эти клипсы бывают разных толщин 

от стандартных до плотных 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Докладаю, как я поработал и не получил результата...

Появился стук, будто в противофазе работы подвески. Вывесив заднее правое колесо - люфт вверх вниз, если дергать монтажкой.

Варварски разломал хороший подшипник полуоси, поставил ремонтный. На полуоси ацкой выработки шопипец не было. Поставил с клипсу от чирокеза, влезло еле еле. В итоге ремонтный сука подшипник люфт в ноль не убрал, почти как и было, считаю что всё сделано напрасно, но при пробной поездке типо стука не было. Не знаю, зиму стоит в стойле...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Любое 75w140

Есть у некоторых мнение что должно быть на банке написано лимитёд слип

пасиб, а еще вопрос по стопорам - какие покупать - они есть под разные полуоси  - 8.5 инчей на 30 шлицов или 7.5  28.... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

8.5 и 7.5 это типы мостов 

один толще другой тоньше 

 

надо понимать что у вас в авто 

предположим 8.5

 

75 140 актуально для мостов с блокировкой

если блокировки нет подойдет любое для заднего моста GL5

 

вы сначала стук найдите 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

стук из моста 100% - на подъемнике когда тянешь вывешенное колесо очень хорошо слышно

 

P.S. Мост с блокировкой, как узнать 8.5 или 7.5? 

Изменено пользователем DimaLatti (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

дергая ГОРИЗОНТАЛЬНО колесо есть люфт и соответственно стуки в мосту, если стопора такие же как в мосту швана G20 то дальше мне все ясно - нужен только размер стопора и от чего подходит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мост у тебя 8,5, гарантия 99,999% rpo коды рулят по подробностям

в расшифровке вина есть такие строчки

 

G80:  AXLE,REAR,POSITRACTION,LIMITED SLIP,POSITRACTION L/SLIP R/AXL(G8
GU4:  AXLE,REAR,3.08 RATIO,3.08R(GU4)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Rpo уже расшифрено в теме про импалы,отличий почти нет.

Подшипник курочить не надо,если не шумит на крене.

Масло по мануалу 80w90+lsd,но так как это сущая редкость(хотя Mobil в продаже бывает),75w140 пойдет,в частности castrol с пометкой lsd.Простая AcDelco 80w90 есть в автомагазинах,разницу не знаю,возможно,что 140 густота это и есть тема для lsd и больше в нем ничего нет.

У меня лично стучит сайлент блок в заднем рычаге и ось смещается от руки.

Обрати внимание,какие ссобой отдавали запчасти,возможно в них есть решение

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня лично стучит сайлент блок в заднем рычаге и ось смещается от руки.

Обрати внимание,какие ссобой отдавали запчасти,возможно в них есть решение

Не, Бро. Там в рычагах норм. Была такая проблема справа, но по совету КовбояВ8, я рычаг снимал и сайлент основательно прихватил сваркой в трёх точках.

(если решишься подварить, то хороший сварщик нужен и ведро с водой.)

Но и ради справедливости твоих слов отмечу, два бэу рычага с не разбитыми отверстиями, уехали в комплекте з.ч.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рычаги нормальные, хотя те что отдал мне Дима в комплекте я перетряхну (поставлю новые сайленты/покрашу) и поставлю, проблема 100% внутри и скорее всего дело в стопорах - за 300т.км пробега они стерлись, я уже купил новые - как полезу менять подвеску - залезу и в мост

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Все фигня эти стопоры

Тоже люфт есть продольный, 1мм и 1.5мм, но даже его хватает для отчетливого стука. 

Значит паз в полуоси под С-клипсу 4.5мм, С-клипса в изношенном состоянии 3.8мм, компенсировать мы можем 0.6мм поставив толстую, думаю пол миллиметра так же будут брякать. Проблема в торце полуоси - он изнашивается об ось сателлитов. 

Я решил пойти другим путем чтобы убрать люфт до 0.1мм, В торцах полуосей есть отверстия, я сделаю у токаря шайбы с пальцем с нужными размерами, вставлю в полуось и прихвачу сваркой в нескольких местах по окружности. Как закончу отпишусь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно фторопластовые "шляпы" надеть на концы полуосей.  :5:

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я купил оригинальные стопора которые ~4мм, как буду менять масло - вытащу старые и посмотрю какая выработка

 

de8c8d16dffat.jpg

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Можно фторопластовые "шляпы" надеть на концы полуосей.  :5:

Фторопласт износится быстро 

 

я купил оригинальные стопора которые ~4мм, как буду менять масло - вытащу старые и посмотрю какая выработка

 

de8c8d16dffat.jpg

 

Это проблему не решит )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Навари торец полуоси полуавтоматом сколько надо и обточи болгарой, ну а дальше методом примерок- но мизерный люфт там всё равно остаётся, как не заморачивайся, но эти стуки-перестуки полуосей уйдут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наваривать вариант, но мне проще по другому, ибо дрочево срать сваркой и обтачивать, все же нужна ровная плоскость. И зазор в 0.1 нужен для теплового расширения хотя бы

Ссылка на комментарий
Share on other sites

фторопласт не износится.

 ну или другой пластик

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...