Перейти к содержанию

Как разблокировать ремень безопасности на Grand Prix купе 88?


Recommended Posts

Кто-нибудь может объяснить принцип блокировки ремней безопасности на Pontiac Grand Prix  88 купе?

 

Ремни расположены не на стойке, а на дверях. В каждом ремне по две катушки. К катушкам подключены соленоиды, которые щелкают, когда закрывается дверь. Также есть какой-то выключатель, от которого идет тросик к одной из катушек и который реагирует на закрытие двери. 

 

Так вот я не могу понять, как они работают. Водительский мне никак не удается заблокировать ни при открытой, ни при закрытой двери - так было с того самого момента, когда я купил машину. Он просто спокойно тянется из катушек. А вот с пассажирским другая картина - катушка, которая ближе к стойке, намертво заблокировалась. Как я не пытался его аккуратненько тянуть, ничего не получается. Снял соленоид, чтобы глянуть, что там - дальше лезть внутрь ремня не стал. Пассажирский раньше тянулся также свободно, как и водительский.

Ремни снимались, когда двери полностью разбирались для покраски. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я ещё туда не лазил, как работает всё это -   не в курсе. соленоид внутри щелкает когда дергаешь ручку уличную или салонную, даже если дверь на замок закрыта . а зачем он это делает - без понятия

Изменено пользователем любителъ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там по две катушки и в каждой маятник, блокируется не от дерганья, а от удара или резкого торможения. Плюс на каждой катушке соленоид разблокирующий маятник когда за ручку дергаешь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, маятник нашел на одной из катушек.

 

Немного улучшил ситуацию. Одну катушку разблокировал. Просто открутил ремень и подал его немного вниз. Теперь с этой катушкой все отлично.

Со второй катушкой все сложнее. При закрытой двери намертво блокируется. При открытой - можно вытягивать ремень, но очень медленно. И слышно, как собачка пощелкивает на грани блокировки. Пошевелил маятник, но пока не помогло

Ссылка на комментарий
Share on other sites

надо снять крышечку с маятника и внимательно осмотреть, вероятно чтото попало и мешает
ремни блокируются только при ударе или резком торможении, дергать можно хоть до посинения он не заблокируется
соленоиды нужны для разблокировки ремня при открытии двери, без них дверь открыть не отстегивая ремень практически невозможно

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...