Перейти к содержанию

Какая шумка лучше: STP, SGM или Шумофф?


Recommended Posts

У каждой фирмы есть свои хорошие и не очень материалы. Из того, на что стоит обратить внимание: Герметон, Комфорт(он же флекс), Нойзблок.

 

По сути бибитон это и есть искуственный войлок

Как поролон может быть войлоком?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У каждой фирмы есть свои хорошие и не очень материалы. Из того, на что стоит обратить внимание: Герметон, Комфорт(он же флекс), Нойзблок.

 

Как поролон может быть войлоком?

Вот да, интересно кто-как Флекс применяет?

Вы в руках то бабитон держали, явно перепутали его с бипластом- его можно обозвать поролоном.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вы в руках то бабитон держали, явно перепутали его с бипластом- его можно обозвать поролоном.

бабитон не держал, а вот Бибитон - да. Даже на сайте производителя указано, что это вторично вспененный ППУ(то бишь прессованные отходы производства)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

126fc5c87a55ff06f45d7d2966d886ab4d33a625

Разглядел я его под микроскопом, вообще он очень тонко волокнистый какой-то материал но схожесть с поролоном действительно есть,но сбивает с понтолыгу то что он пушистый. А подскажите сайт производителя?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересное дело. Я только сейчас обэтом задумался. По сути прорезиненый ковер в авто - есть аналог нойзблока, тобишь частично отражатель, частично поглотитель. Можно устроить такой бутерброд: металл-вибра-шумопоглотитель(войлок, герметон и т.д)-отражатель(нойзблок)- тонкий шумопоглотитель-прорезиненый ковер(отражатель)
Результат должен быть хорошим.

Изменено пользователем sham (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Интересное дело. Я только сейчас обэтом задумался. По сути прорезиненый ковер в авто - есть аналог нойзблока, тобишь частично отражатель, частично поглотитель. Можно устроить такой бутерброд: металл-вибра-шумопоглотитель(войлок, герметон и т.д)-отражатель(нойзблок)- тонкий шумопоглотитель-прорезиненый ковер(отражатель)

Результат должен быть хорошим.

Не совсем. Рекомендую пощупать Нойзблок и офигеть от его веса тогда многое станет яснее.

По поводу бутерброда - ну если салон после этого соберется... :9:  На самом деле после Нойзблока ничего не нужно, он и так крайне эффективен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нигде, но с удовольствием отвечу на любые вопросы от ходовки, мотора до кузовных работ и полного покраса- так как делал всё собственноручно.Просто изначально создавать бортжурнал не собирался и особо фото не делал, а без них не интересно читать будет я думаю

Уважаемый, а поскажите по опыту, какой толщины бабитон лучше брать?

8мм или 4 сойдет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У нуксидольщиков есть жидкая шумка. Не пробовал, но по описанию значительно лучше гудрона с фольгой

Тоже самое помоему,разница только в методе укладки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Однозначно тут не ответишь, я всё делаю по примерке- где  проходит максимальная толщина то леплю слой на слой по максимуму, а иногда и четвёрка не везде проходит- приходится вырезать лишнее. А можно поточнее, о какой части салона мы говорим?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Однозначно тут не ответишь, я всё делаю по примерке- где  проходит максимальная толщина то леплю слой на слой по максимуму, а иногда и четвёрка не везде проходит- приходится вырезать лишнее. А можно поточнее, о какой части салона мы говорим?

Ну, в первую очередь меня волнует моторный щит, конечно. Чтобы потом печка и прочее встало без проблем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, на фкв там места маловато, восьмёрка не пройдёт, тут скорее всего лучше применить бипласт 10к чем бубитон 4й. Просто бипласт сожмётся и усядется где надо до любой толщины а бибитон 8 этого сделать не сможет(не влезет) и поэтому бипласт десятка будет эффективней чем бибитон четвёрка

Изменено пользователем Bratello (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, на фкв там места маловато, восьмёрка не пройдёт, тут скорее всего лучше применить бипласт 10к чем бубитон 4й. Просто бипласт сожмётся и усядется где надо до любой толщины а бибитон 8 этого сделать не сможет(не влезет) и поэтому бипласт десятка будет эффективней чем бибитон четвёрка

Спасибо, Брателло!

 

Бабитон я заценил уже, вещь по виду куда эффективней, чем акцент, будет.

Завтра куплю лист бипласта, сравню.

 

А есть еще какой-то бибитон с черной пропиткой, вчера на рынке купил у барыг. Я такого в каталоге у стп не нашел.

Барыги сказали, что это на пол специально, и что он типа не так гигроскопичен и испаряет быстро влагу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да все эти материалы пока руками не потрогаешь и не поймёшь что они из себя представляют, ну а бибитон вообще на вид казался мне всегда волокнистым материалом а под увеличительным стеклом это какой-то пушистый поролон оказался, хоть я его уже и много уработал

Чёрный я пока не видел

 

Не забудь маделином все провода обработать

17535600ac4aa625c5953bb6cd52dc804d330425

и задемпфировать и теплоизолировать воздуховоды- аэро и сверху бипласт

198c2ae5e2442150e1735fa773cf687c4d330425

44f978b70ce681687e0762029d5651774d330425

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочу услышать мнения уважаемых Донов относительно материалов этих трёх фирм.

 

Аргументы, основанные на опыте личного использования, приветствуются!

 

Из всех этих трёх мне более приглянулся STP, там и выбор большой, и на сайте много инфы полезной в плане какой комплект куда использовать. Шумофф по тем-же ценам но качество не очень, а тут наверно лучше не экономить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да все эти материалы пока руками не потрогаешь и не поймёшь что они из себя представляют, ну а бибитон вообще на вид казался мне всегда волокнистым материалом а под увеличительным стеклом это какой-то пушистый поролон оказался, хоть я его уже и много уработал

Чёрный я пока не видел

 

Не забудь маделином все провода обработать

17535600ac4aa625c5953bb6cd52dc804d330425

и задемпфировать и теплоизолировать воздуховоды- аэро и сверху бипласт

198c2ae5e2442150e1735fa773cf687c4d330425

44f978b70ce681687e0762029d5651774d330425

 

Вот это поворот насчёт воздуховодов! Никогда бы не подумал.

 

Воздуховоды гремят?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, воздуховоды издают шумы и их обрабатывать обязательно

Я бы примерил приборку и если всё проходит и встаёт на место отрывать акцент бы не стал- нормально всё!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос такой,в дверях есть огромные открытые отверстия и даже решетки на дверных картах,их заклеивать или они для вентиляции заводом придуманы?

40016104847_large.jpg?modal

Фото к счастью не мое,но вот слева решетка,это зачем?

Изменено пользователем Zakker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дверь в любом случае заклеивать с обратной стороны, плюс дверная карта(изнутри обрабатывается тонкой виброй типа аэро и сверху бипласт(но надо внимательно подходить к толщине материалов и хорошо промерить проходит ли физически)

1dc06d8848cfffdaf2ff8674f2cf83454d33a625

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вопрос в другом,дверь уже заклеил что результат удовлетворил,вопрос другой,заводом есть отверстия в двери,что бы не прела дверь изнутри и вентиляция была,это заклеивать или оставить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заклеивать, это даст очень хороший эффект, но нужен контроль (как впрочем и без шумки тоже) раст стоп каждые 3 года внутри по низу двери и завальцовкам обязательно если авто на эвридэй, и проблем не будет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня купил в Юлмарте пачку бибитона 8 мм.

На сайте было написано - производство STP.

На пачке - про STP ни слова, фигурируют какие-то иные "ООО", на защитной плёнке логотипов нет.

 

big_d2a974d4f599b6e0d920161020165726.jpg
 
Особо порадовала надпись про срок годности в один год! Это чё, каждый год шумку переделывать штолле?
 
Короче, не берите в Юлмарте шумку, в фирменных магазинах ненамного дороже.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...