Перейти к содержанию

Где чугунные блок и головы содой/сухим льдом почистить можно?


Recommended Posts

Вот ничего не могу с собой поделать - хочу собирать мотор чистым и красиво-надёжно покрашенным.

Где-нибудь в столичных краях занимаются такими вещами без глупостей?

Изменено пользователем Suncheezzze (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

у автомойщиков должны быть добавки для мытья двигателя керхером - жёсткая химия даже старую краску отмывает предварительно замачив минут на 30 а старые масла и подавно отлетают - но это надо искать кто заливает такое - у поставщиков химии для автомоек можно узнать кто покупает такое моющее и сразу ехать к ним

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А шо, в столице проблема песочку найти?

Вот уж не думал.

Песочку - запросто.

Но это ж сколько заглушек надо напилить...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

" - Здрасьте. Насчёт бластинга...

- Мы лидеры в данном сегменте! Наши ведущие специалисты...

- А вот чугунный блок цилиндров...

- Мы лидеры...

- А соедините со специалистом...

- У нас лучшие специалисты...

- А вот чугунный блок цилиндров...

- Блоооок цилииииндроооов?.. Чугуууунныыыый... Нууу я не знааааю, мы такое не дееееелаем, надо смотрееееть, привозите, но не фаааакт..."

 

 

без глупостей

бы
Ссылка на комментарий
Share on other sites

тогда самый простой способ - смывка старой краски - намазюкал этой пастой и керхером смыл - и так до полного удаления старой краски - это раза два примерно - и можно красить по чистому металлу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Песочку - запросто.

Но это ж сколько заглушек надо напилить...

 

Так блок не разобран?

А говорил "собирать" хочешь чистым.

 

Что-то тут нечисто...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, если доверия к песочнику нет - можно верхнюю плоскость фанеркой закрыть.

Мне делали уже готовый блок, расточенный и отхонингованный, аккуратненько, под моим чутким руководством. Ничего не закрывал, плоскости не поцарапались.

Просто мыл хорошенько каналы с ёршиком и горячей водой + карбклинер. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну блин, у меня, видимо, подход к делу параноидальный.

Делал оснастку для песочки/покраски мотоциклетного картера - суммарно по весу с пол-мотора вышло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да правильно подходите к вопросу, блок очень аккуратно нужно песочить, оставшийся абразив может потом отомстить, проходили это. Лучше использовать химию и карусельную мойку для блоков, очень годно все вычищается при должном подходе и соблюдении технологии.

А что с блоком в Питере нужно сделать?так понимаю, фордовский блок?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну, ваще стремно, конечно, было. я если буду снова песочить - заткну чопиками масляные каналы и выходы в постелях, например. Делов на пять минут, а гемора действительно меньше.

Я даже свое первое масло на измене после сливки процедил через тряпочку в поисках абразива, было чисто.

 

Автоматической мойкой уж точно не надо ограничиваться!

В автомойку с горячей водой или домой в ванну!

Внимательней с глухими отверстиями, как то для болтов головок! У меня там после всех процедур остался песок ибо стандартный продувочный пистолет имеет обычно изогнутый патрубок и его далеко не запихать. Промывать и продувать глухие отверстия надо именно со дна. Я для этой цели использовал медную тормозную трубку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

302 блок. Головы нужно отмыть, отдефектовать, МСК заменить, клапана притереть. Блок отмывать, хонировать, 2 горшка с износом примерно 0.5мм. По блоку ещё думаю, а вот головы нужно в порядок приводить.

Изменено пользователем Limberrus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

да хонировать всё, написал не по человечячьи)))). Износ на 2х первых цилиндрах левой и правой головы... остальные без отклонений)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

0.5мм многовато для хонинговки, действительно похоже на расточку. Ну вроде же обычный список работ, советую Аграрный универ в Пушкине. Я моторы, которые собираю, все к них точу и мою

Ссылка на комментарий
Share on other sites

0.5мм многовато для хонинговки, действительно похоже на расточку. Ну вроде же обычный список работ, советую Аграрный универ в Пушкине. Я моторы, которые собираю, все к них точу и мою

 

Простите за продолжающийся офф, но каким припёком аграрный университет относится к моторам? Или там сервис просто площадь арендует?

Короче - куда обращаться? А то впечатление от Механики подпортилось...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В Аграрном в лохматом году от технической кафедры отпачковалась мастерская, очень толковая. Всякую сложную хрень делают без проблем, проверено

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Саня, в Мутищах на Олимпийском проспекте делают соду. 8 (903) 623-21-21 Алексей. Скажешь, что от меня. Может и со скидкой сделают (не обещаю).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, ну вот как я сразу не догадался задать вопрос напрямую по очевидному адресу?

Пасиб, Серёг!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...