Перейти к содержанию

Есчо один Каприс в глубинке....


highwaychile

Recommended Posts

Здрасте, товарищи!! Вот наконец-то выдалось время представиться и написать немного про своё ведёрочко, а именно Каприс 92ого года.

Зовут меня Сергей, живу в Белгороде, работаю на заводе инженером-конструктором, мне 25. Увлечение АА началось ещё с детства….с блестящими глазами я смотрел на машинки в американских фильмах (скорее всего только из-за этого я их и смотрел))), таких больших и могучих. Честно говоря даже и не мечтал о появлении АА у себя в гараже и потому в силу возможностей мой первый машын был ГАЗ-24 76-ого года. (Хоть немного напоминает АА))). В общем после реставрации этого русского «мускул-кара» и проездив на нём 3 года пришло время серьёзно задуматься что под капотом должно быть в 2 раза больше цилиндров, тем более надо же идти вперёд к своей мечте. Выбор сразу пал на кругленький Каприс (обо влюблён), вот собсна прошлой зимой я и начал поиски… Перебрав кучу объявлений попадались или очень убитые экземпляры или такие которые были не по моим возможностям.

В общем не прошло и пол-года как в июле 2007ого наткнулся я на объявление о продаже вышеупомянутого аппарата в Курске. Следующий момент: мы уже с моим товарищем Пашкой мчим из Белгорода в Курск на барже осматривать этот экземпляр. Двухчасовые поиски военной части где находился Каприс всё же увенчались успехом, созвонились с хозяином (который, кстати лежал в больнице т.к. обгорел в танке) и он высла на встречу друга и свою жену. В общем после некоторого ожидания на проходной нас провели в покосившийся гараж где мы наконец-то увидели Каприску…

Состояние было….скажем так не совсем убитое, но и не самое лучшее: Заднее крыло слегка подмято, передний бампер немного покоцан (после небольшой аварии). Бендекс в стартере проскакивает, мотор троит…ну а так кузов вроде в нормальном состоянии .в общем решил брать с расчётом на востановление, тем более что деньги будут с продажи Волги… В общем говорю хозяивам: «Если удастся вам доехать на ней до Белгорода беру за 100000» ….они соглашаются и через неделю пригоняют её мне…. В общем опустим подробности постановки на учёт. Ну и конечно нельзя не отметить ощущения езды на этом корабле и внимание окружающих из тазоевротабуреток…думаю каждый владелец Каприса, Вики, ЛТК или Кадиллака меня поймёт….

Вот собсна и начился у меня секес с машинкой, на что я кстати очень и расчитывал. Замена свечей, проводов, бегунка, крышки траблёра…..и мой восторг от езды на 8ми цилиндрах, а не на 5 ти )))) Самая серьёзная проблемка это поломка гидротранчформатора и последующая переборка коробки, на что я сосвем не расчитывал. (всем уже прожужжал про это так что подробности опускаю) Сейчас Каприска на стапелях и ведётся переборка подвески ну и до кучи привожу морду в порядок, типа антикор и фсё такое…хотя это уже другая история

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Люблю фотографии машин полуразобранных или разобранных до основания. Но при этом чтоб они были заботливо ухоженны, и что б было видно, что это не помойка какая нить, а любимый афтамабильчег, терпеливо ждущий восстания из пепла. Мож я фетешист скрытый? ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Морда была обглодона по следующим причинам: как уже и говорилось бампер был покоцаный и слегка кривоватенький, да + ещё потребовалась переборка передней подвески, вот и решил снять бампер, а потом и все крылья с подкрыльниками для удобства работы с подвеской, ну и за одно состояния крыльев посмотреть изнутри, ну и сразу обраюотать их антикором...в о бщем цепная реакция пошла...зацепилось одно за другое :D

 

ПЫ.СЫ. Вы уж извините за рабочий беспорядок в ремзоне ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это - не беспорядок. Это творчекская обстановка. На основе глубины залегания деталей можно установить очередность их установки на место, а по взаимному расположению кучек с болтами - какой именно танец и скаим бубном нужно исполнить, чтобы оно всё сразу на место встало. :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...