Перейти к содержанию

Кадиллак Эльдорадо 1975. Вопросы по свету и не только


Recommended Posts

Уважаемые коллеги по АА. Помогите ответить на вопросы тупому и убогому.

 

1.На торпеде находится слева центральный переключатель света, который вытягивается и крутится (габариты, ближний и диммер). Под круглой большой пипкой ещё 2 крутилки. Что они делают? Крутил, ничего не происходит.

 

2.На передних крыльях впереди с боков есть прямоугольные красивые плоские полупрозрачные фонари с малым оранжевым светоотражателем. Там 2 лампочки: маленькая оранжевая бесцокольная (габарит) работает. А ещё одна большая и бесцветная 9 ватт не включается никогда. Когда она должна включаться? Лампочки не сгоревшие, проверял.Или это повторители поворотников и что-то где-то отвалилось?

 

3.У фар-ламп ближнего света 3 провода (откуда-то знаю, что четвёртый как бы провод -это световод). Нафига их 3? Ведь на дальнем свете 2 провода и одна нить. А если там у ближнего света дополнительная нить, то опять же нафига и как и когда её включить?

 

4. Под капотом чётко над вакуумным усилителем тормозов есть торчащая коробочка алюминиевого цвета с обрезиненной кнопкой и надписью START, Как ни нажимал, ничего не стартует. Что это?

 

5.Не могу найти почитать и скачать заводскую инструкцию-мануал. И этот форум перерыл  и гуглил, ничего не получилось, может кто поможет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2- при включении поворотов подсветка поворота

3- на дальнем горят все 4 фары

5 есть в живую

1-авто свет и задержка если правильно помню

4- дайте фото

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В 1974 году в штатах обязали оснащать авто системой предотвращающей езду без ремней. В сидухах и в пряжках ремней контакты. Всех это быстро выбесило и через пару лет от этого отказались. На кадилах есть коробки под капотами, дублирующие систему зажигания в обход этой хрени. Ткнул стояночный тормоз, встегнул все пряги ремней, включил зажигание, залез под капот и ткнул кнопку, сел за руль и завелся, поехал в сервис разбираться что в зажигании накрылось. На точность не претендую, лень глубоко рыться в инете.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...