Перейти к содержанию

Не поднимается крыша у Кадиллака кабриолета.


Recommended Posts

Cadillac Eldorado Convertible 1975. Всё отлично работало. В очередной раз электроприводом опустил крышу, а поднять не смог. Раздаётся из багажника щелчок и слегка "бзз" и всё. Открутил 2 болта и поднял вручную, а что дальше делать не знаю, и как снять спинку заднего сиденья и мешок для крыши, закрывающий привод механизма, тоже непонятно. Может кто что знает, подскажите...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ковыряли как-то такой агрегат. На замену пошел мотор и релюха силовая, если память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бывает такое пору раз за лето шевилю массу у реле и реле. Начинает работать. Не удобно токо и кнопку дрючить и руку за сиденье засунуть.что конкретно мозг конопатит пока не разбирался. Не сильно досталовидимо.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Олегаторс, перелогинься!!!!)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Начни с реле. Крышку сними, почисть контакты, проверь как себя чувствуют заклепки клемм. Масса должна быть хорошая.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Под спинкой заднего сиденья, есть все, что тебе нужно. Реле и мотор. Скорее всего отошла масса. Но может быть и более неприятный сюрприз - мотор или один из редукторов.

 

Мотор и реле, судя по ebay расходники. Редукторы тоже бывают, а вот тросы лучше искать NOS, а это дифицит. 

Все это ищется по словам GM scissors top. По качетсву все изделия те еще какахи. Но реле часто бывают NOS. Стоили не дорого.

 

По доступу. Мешок снимать не нужно. Снять нужно только спинку, скорее всего тупо потянув наверх.

Изменено пользователем El_Gringo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Cadillac Eldorado Convertible 1975. Всё отлично работало. В очередной раз электроприводом опустил крышу, а поднять не смог. Раздаётся из багажника щелчок и слегка "бзз" и всё. Открутил 2 болта и поднял вручную, а что дальше делать не знаю, и как снять спинку заднего сиденья и мешок для крыши, закрывающий привод механизма, тоже непонятно. Может кто что знает, подскажите...

 

Доброй вечер!!! Вы нашли причину не открывания тента,что в итоге было и кто сделал Вам, у меня такая-же проблема + при складывания тента, лопнуло заднее стекло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Доброй вечер!!! Вы нашли причину не открывания тента,что в итоге было и кто сделал Вам, у меня такая-же проблема + при складывания тента, лопнуло заднее стекло.

Причину нашёл, всё сделал сам. Дело было в реле электромотора привода крыши. Надо снять заднюю сидушку. Снимается нажатием на её низ справа и слева к заду машины, там с двух сторон такие пружинящие проволочные скобы. Потом надо снять спинку сиденья посредством откручивания болтов крепления катушек ремней безопасности (ключ большая звёздочка). На задней стенке кузова всё: мотор привода и реле, включающее этот мотор. В моём случае дело было в реле - питание с выключателя на него приходило, реле щёлкало, но мотор не включало. Суть проблемы: внутри реле есть п-образная алюминиевая скоба. На ней приклёпан неподвижный контакт из другого металла (типа серебряный), второй конец этой скобы приклёпан к контакту, идущему наружу реле латунной заклёпкой. Из-за контакта разных металлов электропроводимость со временем нарушается, причём видимой ржавчины и иной видимой гавнезии нет. Лечение: снять реле, снять крышку его, зачистить зад неподвижного контакта и эту латунную заклёпку и спаять эти 2 точки кусочком провода длиной примерно 15 мм. Заодно зачистить черноту на подвижном и неподвижном контактах. Собрать всё как было. Возможно, что дело в моторе. Он классического щёточного типа вполне себе разборный и ремонтопригодный. По поводу заднего стекла: кто-то (не помню кто) из наших уверял меня, что заднее стеклянное стекло не переклеивается никем в мире, даже если целое и просто отвалилось. Дескать секрет технологии приклейки утрачен навсегда и единственный выход - пришить пластиковую плёнку (вроде поликарбонат специальный). Такой ставили и на заводе на части машин. Ну не знаю, моё стекло пока держится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...