Перейти к содержанию

Recommended Posts

подскажите господа номер датчика подушки безопасности (фкв-92) который в правом заднем крыле стоит, хочу поставить на место, отсутствует со дня покупки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

выключатель в левом-красная кнопка, а в правом датчик удара на подушку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

выключатель в левом-красная кнопка, а в правом датчик удара на подушку.

 

 

ЩИТО? Какой датчик удара в заднем крыле?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

еще раз повторяю что отключалка-включалка у меня стоит в левом крыле, а в правом стоит кронштейн и висит разъем , по следам на кронштейне и разъеме  там оный  и  стоял, на USA-auto.ru нашел выпуск до 03.92г. и от 03.92г., это тогда что фейк?

 

а тест-разъем пневмы мне зачем если её от родясь на авте не было!

Изменено пользователем Bikhorn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

фотку разъема "даччика подушек" в студию! Ни на одной пантере 92-95 в заднем правом крыле нет датчика, относящегося к подушкам. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А почему он не стоит? 

потому что крыло делалось у первого хози, ему в задний правый фонарь въехали, и все было снято, ну а за 12 летнюю стоянку к чьим-то рукам поприлипало по мелочи, может в сервисе где делали проипалось, не знаю. честно - когда брал на нехватку чего-то не обратил внимания, все что тогда в глазья бросилось- это отсутствие штатной музыки и правого козырька.

фотку разъема "даччика подушек" в студию! Ни на одной пантере 92-95 в заднем правом крыле нет датчика, относящегося к подушкам. 

Marlboro! разъем диагностики пневмы о скольких контактах?

фотку завтра сделаю и выложу.

Изменено пользователем Bikhorn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

0996b43f8021a9db.gif

кмк трапецевидный, на 6 мест, заняты не все. Датчик подушки имеет круглый разъем, 2 или 3 контакта. Конструктивно разъем как у  датчика АБС

Изменено пользователем Marlboro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну у меня висит не круглый и не трапецевидный а прямоугольный маленький, к нему 2 тонких проводка  ну и само собой 2 папы маленьких торчат, сам разъем в селиконовом чехле. все разъемы у меня которые не задействованы имеют заглушки, на этом следы пристегивания есть.

Изменено пользователем Bikhorn (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

я ездил в марте на диагностику, лампа подушек маргала-горела-зумер визжал, там мне и сказали что ругается на отсутсвие заднего датчика, он его как то потушил, теперь как и положено зажигание включаешь-лампа отморгала на самодиагностике и потухла, зум молчит, но диагност сказал что датчик ищи. вот я и ищу.


0996b43f8021a9db.gif

кмк трапецевидный, на 6 мест, заняты не все. Датчик подушки имеет круглый разъем, 2 или 3 контакта. Конструктивно разъем как у  датчика АБС

ну это и понятно, спереди такие стоят.  а вот сзади смотрел на картинке уса-авто, там разъем как раз похож на мой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

лапшу с ушей сними. Сам подумай, зачем передним подушкам (а других там не бывало) ОДИН датчик в ЗАДНЕМ крыле? Зуммер по подушке орет тогда, когда блок подушек не видит лампочку - отключена, сгорела, выкрутили. 7 мыргов лампы и погасла - это ГМовское поведение, у форда, если память мне не врет, она просто горит секунды три и гаснет, если все ок. А если не ок - вымаргивает код неисправности. 

1) фото разъема и цвета проводов в нем - сюда

2) Ни AllData, ни Microcat не знают о "заднем датчике подушек", и если первый понятия не имеет где этот датчик стоит, то второй утверждает, что такой детали вообще нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ситуация выглядит интересной и не столь однозначной, достопочтенные доны!

Я в настоящие дни разбираю кузов своей КВ 93 полностью (ПОЛНОСТЬЮ, КАРЛ!!!)  и вчера сам обнаружил подозрительную шнягу в левой передней стойке, за блоком ножника,

шняга имеет номер F1VB-14B007-AB и Гугл называет её "New Ford Air Bag Crash Sensor Rear", rear - то есть задний.

С какого хрена - я сам удивился, а тут такая тема как раз!

До этого я думал, что датчиков удара только два - на телевизоре.

 

В любом случае, предлагаю свой независимый арбитраж :9:

Сегодня-завтра я доберусь до разъёмов проводки в задней части и отпишусь, если найду там нечто подобное.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

safing sensor в ногах водителя - это не задний датчик удара. Более того, пристально прошу обратить внимание на расстояние между левой кик-панелью и задним правым крылом

Ссылка на комментарий
Share on other sites

как я понял его функцию, он подтверждает необходимое замедление кузова, без его срабатывания по передним датчикам хоть молотком стучи

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Основной сенсор удара размыкает плюсовую цепь, сэйфинг сенсор размыкает минусовую. Для срабатывания подушки, должны замкнуться оба.

По поводу заднего датчика - а это не полицейские машины? Там рудименты могут быть от системы пожаротушения...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То, что ТС имеет ввиду это EVO TEST CONNECTOR. У машин 1992 года, БЕЗ ПНЕВМЫ, к нему подходят провода пурпурно-оранжевый и оранжево-черный, в другой редакции серо-красный. Номер этого разъема F2AB-14A459-C.

Теперь остается перестать пытаться чинить систему подушек безопасности через жопу (автомобиля) :) и найти таки "задний" датчик подушек в другом месте...

Изменено пользователем Ranchero (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кароч. Нашёл я в правом заднем крыле непонятный разъём неиспользовавшийся.

 

big_69e7c187cc6229ad3520160521214707.jpg

 

Там два провода: фиолетовый с красной полосой, серый с красной полосой.

 


big_744bcf2f8896d661cb20160521215219.jpg


 

Даже кронштейн какой-то есть там пустой.

 


big_dc33bc398f76fc182120160521214752.jpg

 

Обшарил всё, никаких датчиков в крыле нету, равно как и места, куда этот разъём можно было бы воткнуть!

 

При этом лампа подушки (у меня одна водительская) не горела (до того, пока я клок-спринг не сломал :5: ).

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...