Перейти к содержанию

Ремонт основания седла Kawasaki KZ 1000 P


Cowboy V8

Recommended Posts

В общем, приехала в ремонт вот такая железяка от местной Кавы:

0_107a64_58b1e3dc_orig.jpg

 

Основная жалоба при поступлении - обломанные зубчики, посредством которых фиксируется обивка. Насколько я понимаю, такой вариант крепления обивки применяется на японской технике, а коли так, то этот отчетец вполне может кому-то сгодиться. Собственно, обломанные зубчики:
0_107a65_9f70e778_orig.jpg

 

0_107a66_91e70fdd_orig.jpg

 

Факультативно - ликвидировать дырки из-под заклепок, которыми пытались компенсировать обломанные зубы и устранить последствия предыдущего "ремонта". Когда-то Каву положили на бок, и основание треснуло. Заварили как было, т.е. даже не потрудившись совместить края трещины:
0_107a67_718ec391_orig.jpg

 

Обдираем старую краску, чтобы оценить масштабы бедствия:

0_107a68_11aa4041_orig.jpg

 

0_107a69_bbf8cfdf_orig.jpg

 

Часть зубчиков выбита на самом основании, а часть - на приваренных к нему точечной сваркой пластинках. Вот они-то и пообламывались, т.к. толщина пластинок - от силы десяток семь. К слову, само основание не сильно толще, и сильно удивило своей хлипкостью. Сначала хотел вырезать новые зубы Дремелем, но потом пришла мысль попробовать вырубить их узким зубилом, и затея удалась! Важный момент: заготовку вырезать с запасом, иначе при вырубании металл либо сильно вытянется, либо вообще порвется в узком месте:
0_107a6a_7669349_orig.jpg

 

И лишь после того, как зубчики будут вырублены и отогнуты, можно обрезать излишки металла:

0_107a6b_1e1dc2a6_orig.jpg

 

0_107a6c_a7f74087_orig.jpg

 

Честно говоря, результат очень порадовал, т.к. получилось почти как в оригинале, но немного лучше, т.к. была использована сталюка потолще. Привариваем новые пластины к основанию:

0_107a6d_ec06cc62_orig.jpg

 

0_107a6e_585c88e6_orig.jpg

 

После ликвидации последствий старых ремонтов дело осталось за малым - покрасить и выбросить отдать сидуху заказчику : )

0_107a6f_e749beca_orig.jpg

 

0_107a70_b75bc779_orig.jpg

 

0_107a71_e4b085eb_orig.jpg

 

0_107a72_e1ed868e_orig.jpg
 

Благодарю за внимание!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отлично. Но вполне бы мог и новую сидушку выстучать :)

Изменено пользователем ATO (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

а где и из чего шил? делись! а то я сидушку закусил неудачно, лопнула))

Я нашёл здесь http://www.bikeupholstery.com

Т.к. у меня фен-шуй, то здесь максимально приближенная к оригиналу. :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

что-то я там не нашел нашей шкурки(( ткни пожалуйста в искомое

 

наибее нашел их http://www.ebay.com/itm/A40-KAWASAKI-KZ1000-POLICE-P1-P24-1982-2005-SEAT-COVER-KVPP-/152097298771?hash=item2369b49953:g:7eUAAOSwq5pXPvJG&vxp=mtr#shpCntId

 

 

ты уже в руках шкурку держал, качество как? толстокожее?) как родное?

Изменено пользователем Tobish (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я брал через Залив, оттуда по ссылке вышел на магазин.

Попробуй вот так http://www.ebay.com/sch/i.html?_pgn=1&isRefine=false&_nkw=kawasaki%20police%20seat

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, на разных сайтах разное отношение к рекламе сторонних ресурсов. Залив, многие называют еБэй. :5:

Жёппой не юзал, а так дермантин вроде прочный, и по сравнению с тем, что был на седле, мягче в руках. И ещё, по нижней кромке седла идёт накладка в виде половинки кембрика, чтобы кромкой не резануло обшивку.

Постарайся не прое потерять. В крайнем случае брать оплётку от провода и делать из неё. :15:

Изменено пользователем Oldnomad (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...